Отказ 46 МИФНС по выходу участников из Общества

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Dimanoid, ну это они "по старинке" хотят видеть Протокол или расходниками их надо кормить.


Что значит отсутствует Документ, подтверждающий основание перехода доли к Обществу? это бред, доля переходит Обществу в день получения Заявления о выходе. Я думаю - кошмарят просто. Ведь отсутствует не основание перехода доли к Обществу, а основание для отказа в государственной регистрации изменений, не связанных...

Общий алгоритм:
1. получение Заявления о выходе и возникновение обязанности по выплате доли у Общества;
2. подача Обществом изменений ЕГРЮЛ;
3. выплата действительной стоимости доли в течение 3-х месяцев (если уставом не предусмотрен больший срок, но не позднее 1 года с даты получения Заявления)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
чего там может быть не так?


Заявление получено
«___»____________2009 года
Генеральный директор
ООО « МРАКОБЕС-ФАК@КИЛЛЕГОЦУКО» __________________ Веревкин А.А.

М.П.

вот это желатель писать от руки, по образу и подобию моего вложения, откорректирую - выложу
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
вот это желатель писать от руки, по образу и подобию моего вложения, откорректирую - выложу
может им исчо кровью расписывацца?:)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Ну вот всё таки бред, а вы говорите что не бред. Определитесь:)
я определился-буду сдавать с Бредом ( но не Питом))
 

Tarno

Пользователь
18 Янв 2010
39
1
Продублирую в эту ветку
Пришел отказ из 46. (в регорган не представлен документ, подтверждающий основания перехода к обществу доли или части доли).
Ситуация такая. Перерегу не прошли. Один участник из шести умер как год. Решили его долю перераспределить среди остальных участников.
В 46 сдавали 14 новую с листами Г на каждого, + лист Л где 1.1.1, 2.1.1., и 5.1. с нулевой долей.
Кроме этого была заява об отказе от доли жены умершего участника. Правда в заяве не указывался отказ в пользу кого(чего).
Также протокол ОСУ, где постановили долю умершего перераспредилить в равных долях среди остальных.
Чего им не хватает?
 

Tarno

Пользователь
18 Янв 2010
39
1
Даже при таком тексте заявления:
Я, Житель Планеты Земля, отказываюсь от своей доли, причитающейся мне по наследству после смерти моего мужа Жителя Звезды Солнце в размере 100 (Сто) рублей.

Вроде отказывается, а не передает обществу или другим участникам.

ЗЫ: А если снизу заявы (в виде визы Гены) или в протоколе ОСУ указать, что доля будет выплачена в течении 1 месяца после регистрации изменений?
 

Pathfinder

Активист
ЗЫ: А если снизу заявы (в виде визы Гены) или в протоколе ОСУ указать, что доля будет выплачена в течении 1 месяца после регистрации изменений?
По закону вы правы, конечно. Но клиенту сложно это объяснить, поэтому выбор за вами. Просто скажу, что как только я начал прикладывать сей документ, все тип-топ до сих пор, тьфу-тьфу, конечно. Единственно предупреждайте об этом честно клиента, некоторые могут воспротивиться что-то подобное прикладывать.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
При полном распределении доли в 5 пункте нужно указывать ноль, поэтому все правильно.

вот я и спрашиваю: почему??? :eek:

доля вышедшего участника перешла уже Обществу с даты получения Заявления :diablo:

да и галка - "изменение сведений об участнике Общества"?
 

Pathfinder

Активист
вот я и спрашиваю: почему??? доля вышедшего участника перешла уже Обществу с даты получения Заявления
Вы не правы. Закон законом - а галочки нужно проставлять основываясь на практике. Ноль не поставите, будет отказ. Сейчас так.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Вы не правы. Закон законом - а галочки нужно проставлять основываясь на практике. Ноль не поставите, будет отказ. Сейчас так.

ну а где ставить то галку?

а это как?

На ВЫХОД участника из Общества в 46-ю подаётся:

- Заявление о выходе (не старше 30 дней)
- Новая 14001 с Листами Г на оставшихся участников и на прекративших права + Лист Л с заполнением п.1 и п. 5.

ВСЁ !!! Больше НИЧЕГО.:diablo:

С 01.07 так подаю, НИ ОДНОГО отказа.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
о котором участнике?

я тоже никак не пойму, чего мне тут рассказывают :dont_know:
я так понимаю - на выходящего :eek:

в п.5.1 и 5.2 и ноль писать.

в десятый раз читаю и не пойму - может у меня со зрением туго? :diablo: