Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а отказался каким образом?
письмо в 46 написал, что не при делах...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ехан Палыч, боюсь, что ничего тут уже не поделаешь, придется бросить фирму..
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
Заявления по Форме N С-09-4 нужно заверять у нотариуса?
Получается что дирик основного общества идет к нотару с решением и формой 12003 (и формой С-09-4 наверное) а потом в налоговую, а дирик присоединяемого идет только в налоговую, только с формой С-09-4?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Заявления по Форме N С-09-4 нужно заверять у нотариуса?
нет

Получается что дирик основного общества идет к нотару с решением и формой 12003 (и формой С-09-4 наверное) а потом в налоговую, а дирик присоединяемого идет только в налоговую, только с формой С-09-4?
Получается, что кто-то совершенно не обременил себя изучением НПА. Уведомление о начале процедуры реорганизации в рег. орган подает либо то общество, которое последнее приняло решение о реорганизации, либо общество, определенное решениями о реорганизации.
С-09-4 подается в налоговый орган каждым обществом самостоятельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а присоединить в регион не прокатит?
У нас ничего не вышло. Правда, там не присоединение было, а просто нужно было провести изменения. Причем те изменения, по которым не надо подавать решения с подписью "черного" участника - проходят (смена директора), а изменения, где решение прикладывается - всегда отказ.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
а как в регионе это смогут заметить? флажок же только в 46 стоит или нет?
флажок в единой базе "стоит"...просто, если данное лицо только участник, то можно пробовать процедуру реорганизации, т.к. заявителем будет только руководитель...
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
флажок в единой базе "стоит"...просто, если данное лицо только участник, то можно пробовать процедуру реорганизации, т.к. заявителем будет только руководитель...
А решение-то все равно от участника прикладывается..
Я не знаю, как в регионах, но 46-ая, к примеру, всегда обращает внимание, чья подпись в решении. Если участник косячный - отказ, независимо от того, кто заявитель.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
нет


Получается, что кто-то совершенно не обременил себя изучением НПА. Уведомление о начале процедуры реорганизации в рег. орган подает либо то общество, которое последнее приняло решение о реорганизации, либо общество, определенное решениями о реорганизации.
С-09-4 подается в налоговый орган каждым обществом самостоятельно.

Эм) спасибо)
я так и написал жеж. очень боюсь ошибиться, вот и перепроверяюсь)
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
флажок в единой базе "стоит"...просто, если данное лицо только участник, то можно пробовать процедуру реорганизации, т.к. заявителем будет только руководитель...

Точно, база "общая", и сведения в нее выгружаются всеми инспекциями, вносящими ограничения, при регистрации руководитель по базе "автоматом" проверяется, а проверять наличие ограничений на участнике - это уже "ручная работа"
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а проверять наличие ограничений на участнике - это уже "ручная работа"
А если подать 13001 и 14001 и потерять участника этого правопреемника?
Теоретически это же возможно, да и директор-заявитель другой человек, уже
 

reghelp

Пользователь
29 Окт 2012
80
11
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Делаю рео в форме присоединения у одной из компаний указана дата создания до 01.07.02 года и рег. орган Гос. учреждение Московская регистрационная палата, подскажите какую мне дату и наим. рег. органа указывать в заявлени 12003 ? ИНН 7704208174
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Делаю рео в форме присоединения у одной из компаний указана дата создания до 01.07.02 года и рег. орган Гос. учреждение Московская регистрационная палата, подскажите какую мне дату и наим. рег. органа указывать в заявлени 12003 ? ИНН 7704208174
нужно указать ОГРН организации, дату присвоения и наименование органа, присвоившего его
 

reghelp

Пользователь
29 Окт 2012
80
11
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну и какая там дата присвоения и рег.орган? :)
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
reghelp, 17.09.2002 Межрайонная инспекция МНС России №39 по г.Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: reghelp
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.