Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

reghelp

Пользователь
29 Окт 2012
80
11
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
reghelp, 17.09.2002 Межрайонная инспекция МНС России №39 по г.Москве
Я так и думал:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

reghelp

Пользователь
29 Окт 2012
80
11
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В решении найдены не точности, которые исправить не представляется возможным... Можно ли их замазать штрихом, не будет ли из-за этого отказа?..
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Ехан Палыч, мейби в квитанции заметнее?
Она все-таки маленькаяя такая, квитанция
А решение - оно побольше будет.

А вообще я как то ластиком в решении затирал, и ничо - зарегили!
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
1). Я бы утвердил - не вижу в этом ничего сложного.
2). Я думаю, такая формулировка подойдет, а УК уменьшается в случае, если суммарная СЧА основного и присоединяемого обществ меньше уставного капитала основного общества. Это и можно указать в договоре о присоединении.
3). Это зависит от того, какая именно у Вас реорганизация, техническая или настоящая, от желания клиента. В 46-ой все поймут, если понятно напишете в договоре.

1. не сложно, но разве утверждение договора не должно быть в том же протоколе, в котором принято решение о реорганизации?
2. уменьшается, даже если суммарная СЧА меньше установленного минимума?

PS: реорганизация прошла успешно, исправила договор как мне надо (без утверждения новой редакции), УК сложила без учета той доли, которая принадлежала основному Обществу - не покидает ощущение, что такой порядок действий неправильный, пусть это будет на совести регистратора 46ой
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
При заполнении новой формы 12003 возник интересный вопрос.. Раньше отменить реорганизацию через налоговую было невозможно, но теперь, в новой 12003 появилась интересная графа: отмена ранее принятого решения о реорганизации...
Т.е. если раньше поверх старой записи о реорганизации можно было просто наложить новую, то теперь, насколько я понял, новая запись уже не наложится, пока не отменена старая. Или я неправильно понял смысл данного пункта и по прежнему можно наложить новую запись о реорганизации на старую, без отмены... ? :dont_know:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Значит теперь рео можно отменить в безсудебном порядке.
хе-хе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
а как такое может вообще быть?!

поверьте, может...также как и нераспределенная доля, которая висит на обществе уже третий год, или невыплаченная ДСД или невнесенный УК и т.п., иногда такое увидишь, что невольно глаз начинает дергаться!

Я думаю, вы в своей практике тоже много чего дивного повидали)))
 

Аполлон

Пользователь
4 Апр 2007
53
24
Самара
Значит теперь рео можно отменить в безсудебном порядке.
хе-хе
Думаю, что не значит. В старых формах тоже был пункт об отмене ранее принятого решения... Однако подать (и рассчитывать на успешную регистрацию) можно было только при наличии решения арбитража.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
В старых формах был пункт только от отмене решения о ликвидации, о реорганизации не было такого пункта
 

Аполлон

Пользователь
4 Апр 2007
53
24
Самара
Ну посмотрим на практике. Пока что налоговики сами не знают - что и для чего там, в формах, наклепали. :D А вдруг и правда?!
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
По логике вещей теперь нельзя наложить новую запись о реорганизации поверх старой, как делала налоговая раньше.
Новыми формами предусмотрен новый документ: решение об отмене решения о реорганизации. :)
 

pyataxa

Пользователь
20 Сен 2012
60
3
Подскажите в МИФНС № 46 по г. Москве при подаче Р16003 (окончание присоединения) в комплект документов на рег-ию обязательно прикладывать копию листа из вестника с публикацией или достаточно, если мы приложим копию бланка-заявки на публикацию с печатью и подписью вестника о принятии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.