Продажа доли принадлежащее Обществу

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
неее, единственному участнику делать так нельзя)))

ну а какие проблемы установить такие запреты? :dont_know::dont_know::dont_know: запреты стоят или надо поставить? :dont_know::dont_know::dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
Нет запретов) значит надо установить, чтобы он продал обществу,а потом убрать,чтобы общество продало?
 

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
Доброго времени суток!
Ситуация: долю, принадлежащую обществу, продаем третьему лицу (нерезидент), а так понимаю, договор к-п делаем в простой письменной, подаем 14 форму. А заявителем будет Ген. директор Общества, которое продает долю?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Доброго времени суток!
Ситуация: долю, принадлежащую обществу, продаем третьему лицу (нерезидент), а так понимаю, договор к-п делаем в простой письменной, подаем 14 форму. А заявителем будет Ген. директор Общества, которое продает долю?
да, при этом в протоколе/решении о продаже доли от Общества третьему лицу желательно прописать, что Гендиректор уполномочивается на подписание(заключение) такого договора
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Не могу найти конкретный договор к-п между обществом и участником. Если у вас есть, поделитесь пожалуйста.
Или может стоит взять простой дог. и откорректировать его под себя?!
Присоединяюсь к вопросу. Нужен договор купли-продажи доли Общества третьему лицу. Его надо сдавать в 46, да?
Я делала продажу доли Общества участнику без договора, а тут третье лицо....???
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Присоединяюсь к вопросу. Нужен договор купли-продажи доли Общества третьему лицу. Его надо сдавать в 46, да?
Я делала продажу доли Общества участнику без договора, а тут третье лицо....???
этот вопрос уже поднимался, по-моему тут всё аналогично, просто стороны - третье лицо и Общество в лице гендира
 

Selgrey

Пользователь
30 Июн 2010
34
0
Москва
Вопрос по теме: в случае продажи доли, принадлежащей обществу, третьему лицу, надо ли подпись участника, отказавшегося от преимущественного права приобретения этой доли, заверять нотариально?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Вопрос по теме: в случае продажи доли, принадлежащей обществу, третьему лицу, надо ли подпись участника, отказавшегося от преимущественного права приобретения этой доли, заверять нотариально?
не надо, т.к. это не преимущественное право, а продажа доли обществом по ст.24
 

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать… Ситуация следующая: В ООО Уставный капитал 20000 руб. 50% принадлежит Обществу (после выхода участника, 2-й не распределил себе), 50% соответственно участнику. Сейчас нужно ввести нового участника путем увеличения Уст.капитала на 20000 руб. и 2-м этапом вывести второго (ныне действующего) Вопрос: Сначала сделать отдельное решение и распределить 50% доли, принадлежащей Обществу единственному участнику, а потом делать решение о принятии в Общество нового и Протокол о утверждении нов.редакции Устава и т.д.? Так будет правильно? Или что-то не так? И как-то по срокам влияет распределение? (16 августа 2010г. доля перешла к Обществу). Заранее благодарю!

P.S. Получается нужно будет подавать 2 заявления по 14 форме? или ввести нового участника, а потом при выводе старого(который сейчас действующий) распределить долю как Общества, так вышедшего участника?

Добавлено через 25 часов 21 минуту 33 секунды
В 14 форме в Листе Л что писать, если доля принадлежит Обществу и пока не будет перераспределяться. Там будет только изменение доли только в %?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
В 14 форме в Листе Л что писать, если доля принадлежит Обществу и пока не будет перераспределяться
:D интересно как это вы сможете изложить подобное в листе Л. Я бы сначала распределил, потом уже ввёл бы 3-е лицо
 

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
:D интересно как это вы сможете изложить подобное в листе Л. Я бы сначала распределил, потом уже ввёл бы 3-е лицо

Вопрос был: В 14 форме в Листе Л что писать, если...

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
В общем лучше сначала распределить долю единственному участнику? Читал на форуме, что нельзя увеличивать УК, если есть нераспределенная доля у Общества. Это так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Andriks2009, а не проще долю принадлежащую обществу просто продать новому участнику и не заморачиваться с увеличением УК?:eek:
PS Красный цвет текста только для модераторов. Читаем правила.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
Andriks2009, а не проще долю принадлежащую обществу просто продать новому участнику и не заморачиваться с увеличением УК?:eek:
PS Красный цвет текста только для модераторов. Читаем правила.

Буду благодарен, если подскажите как... или ссылочку, где можно посмотреть! Заранее благодарю
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Во-первых это 24 статья ФЗ "Об ООО"...
Доля, принадлежащая обществу может быть распределена между участниками, продана одному или нескольким участниками или третьим лицам или погашена.
А механизм: решение оставшегося, договор, 14 форма. За основу берите вот эту тему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andriks2009

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
Во-первых это 24 статья ФЗ "Об ООО"...
Доля, принадлежащая обществу может быть распределена между участниками, продана одному или нескольким участниками или третьим лицам или погашена.
А механизм: решение оставшегося, договор, 14 форма. За основу берите вот эту тему.

Ясно, буду разбираться! Спасибо большое!
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
[FONT=Times New Roman, serif]Всем Добрый день![/FONT]
[FONT=Times New Roman, serif]Учредитель хочет выйти из общества. Но в уставе написано: "В случае выхода участника Общества из Общества его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из Общества, действительную стоимость его доли, определяемую на основе бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из Общества, или с согласия этого участника Общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости, либо в случае неполной оплаты им доли в Уставном капитале Общества, действительную стоимость оплаченной части доли."[/FONT]
[FONT=Times New Roman, serif]У меня такой вопрос: мы подаем в 46 только 14 нов и Заявление на выход и все?
[/FONT]
 

Похожие темы