Продажа доли принадлежащее Обществу

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Не подскажешь, если эту оставшую долю захочет купить 3е лицо.
Тогда как быть, просто я даже не знаю какие документы нужны:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
народ,общество продает единственному участнику всю свою долю(50% у участника,50% у общества).в 46 надо прикладывать документ об оплате или нет?
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
спасибо.тогда еще вопрос по той же ситуации - нужно ли мне составлять оферту с акцептом и если да,то в виде - от общества к участнику с спредложением купить долю и от участника в общество с заявлением на покупку?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
спасибо.тогда еще вопрос по той же ситуации - нужно ли мне составлять оферту с акцептом и если да,то в виде - от общества к участнику с спредложением купить долю и от участника в общество с заявлением на покупку?
не надо, это не процедура реализации преимущ права
 
  • Мне нравится
Реакции: Menor

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
т.е. в налоговую отправлять форму,решение,договор к-п,платежку и все?
 
11 Фев 2009
113
1
Москва
А право собственности на долю в уставном капитале Общества переходит от Продавца (Общества) к Покупателю(3 му лицу) с момента внесения в ЕГРЮЛ соответствующих изменений ИЛИ с момента заключения договора между Обществом и 3-м лицом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
так же ст. 12 закон об ООО

п. 12. Доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента нотариального удостоверения сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, либо в случаях, не требующих нотариального удостоверения, с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц соответствующих изменений на основании правоустанавливающих документов.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
В Обществе 3 участника и есть доля, принадлежащая обществу. Хотим продать эту долю только одному участнику (т.е. уже не распределение). Нужно ли в этом случае:
1. делать оферту от общества (+ акцепт от нужного участника)?
2. отказ 2-х участников (если да, то нотариальный или нет)?
3. пункт в протоколе: реализовать или продать долю, принадлежащую обществу такому-то участнику?
4. подтверждение оплаты доли?

Кто сталкивался с такой задачей помогите пожалуйста советом.
 

dinya

Пользователь
6 Сен 2010
59
3
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в обществе 1 участник-юр.л.-75%, доля в ук принадлежащая обществу 25 %, нужно ее продать 2 юр.лицам, одному 10%, другому 15%. В 46 подаем:
1. 14001-галка п. 2.3-2, п.2.11,соответственно два листа В на юр. л. + два листа Л с галкой в п. 3.1.2 (часть доли) + лист Т, галка 1.1, заявитель ген. дир.общества, в котором происходят изменения.
2. Договоры кп долей между обществом и третьими лицами-2 шт
3. Решение о продаже долей третьим лицам;
4.Прих.кассовый ордер-2 шт(копия с печ. и подписью гд);
Всё правильно или еще что-то нужно?
 

Похожие темы