Новая отчетность в ФСФР

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А причем здесь открытие счета или внесение изменений в реквизиты счета? Конечно это операции, но у нас спрашивают по операциям связанным с переходом прав собственности
 

ltm

Новичок
12 Мар 2010
12
2
Спасибо огромное всем откликнувшимся, действительно, две продажи, две операции по перерегистрации акций, значит, и в отчете нужно ставить цифру 2.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Ребят, а можно краткими тезисами изложить,что там в этом приказе от июля 2010 дополнительно в правила дописать?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Можно.
1. появились новые виды счетов в реестре, которых мы раньше и не знали вовсе. типа счет нотаруса, счет доверительного управляющего правами, счет залогодержателя. Описано как с ними работать, как и кому открывать, как начислять акции на такие счета и списывать с них.
2. Появился длинный перечень оснований для отказа.
3. Раньше можно бло не рассматривать доки поступившие по почте. Сейчас по новому приказу обязан доки поступившие по почте за исключением некоторых случаев, в случае если эти случаи прямо пропишешь в уставе. Вот в таком ключе, может кое что и забыл тогда подробности в приказе. А в остальном все как по приказу от 2009. и постановлению от 1997г. Хотя прямого требования о приведении в соответствие в этом приказе нет. Но все равно получается что правила 2010 надо бы обновить по сравнению с правилами 2009
 
  • Мне нравится
Реакции: lin/tit и amd

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Но все равно получается что правила 2010 надо бы обновить по сравнению с правилами 2009
сегодня в ФСФР г-жа Медведева ответила, что правила нужно предоставлять если в них внесены изменения. То есть если в 2009г. вы подавали правила и они не изменились с отчетностью за 2010 г. правила подавать не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А можно узнать кто такая г-жа Медведева из ФСФР? Уж не та ли что в экспедиции на Старомонетном документы принимает? И из какого ФСФР? И это ее частное мнение или официальное. И вопрос был уже здесь, что если в 2010 правила не трогал по сравнению с 2009 то нужно ли их приносить. Там кто-то ответил, что в частном порядке обращался с запросом в ФСФР там ответели, что правила вместе с отчетностью. Так что размещайте правила на сайте, тогда уж точно такого вопроса с двусмысленными ответами не возникнет.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну надо бы запросик туда написать типа подавать правила или нет если они уже были поданы с прошлой отчетностью и не менялись. Получить на него ответ и жить спокойно. Поскольку в документах прямых указаний на то что можно не сдавать ообщем-то нет.
А аналог такой. Вы например подаете на доп. выпуск, устав и св-во у вас за два года например не менялись в стандартах сказано что нужно подавать эти документы. Можете не подать поскольку они у них есть, могут не спросить и не спрашивали сам не подавал. Раз не подавал два не подавал, а на третий при прочих других особенностях спросили и эти документы. Так что все в мире относительно и субъективно, как говорится закон что дышло, как повернешь так и вышло.
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
lin/tit, пункт 2.2 приказа 09-33/пз-н, пункт 4, 5 и все далее по тексту приказа 10-53/пз-н.

пункт 2.2 приказа 09-33/пз-н - это я знаю. Я рассчитывала, что редактировать согласно приказа 10-53/пз-н не обязательно... Но скорее всего лучше это сделать.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
ребята, скажите первый раз сталкиваюсь с ЗАО, запуталась, а где взять этот отчет я так понимаю из письма, а правила эти где самой разрабатывать,??? я в шоке
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
глас вопиющего в пустыне...
за что нам эта бумажная волокита??
я щас умру над этими правилами,лучше 10 раз в суд сходить(((
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
А в правилах ведения реестра обязательно отражать раздел под названием: "ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕЕСТР ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЦЕННЫХ БУМАГ В СЛУЧАЯХ ВЫКУПА АКЦИЙ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ ПО ТРЕБОВАНИЮ АКЦИОНЕРОВ"?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
гуру ФСФР подскажите такую вещь - если правила будут "кривоваты", то как ФСФР отреагирует??? мысль подать вовремя, но с возможными косяками... как потом эти правила заставят переделывать?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
гуру ФСФР подскажите такую вещь - если правила будут "кривоваты", то как ФСФР отреагирует??? мысль подать вовремя, но с возможными косяками... как потом эти правила заставят переделывать?

а мне кажется они их не читают даже! я даже не уверена, что у меня верные правила, потому как в том году узнала 15 февраля о том, что надо правила сдавать! взяла у подруги основу и свои данные поставила и все! Утвердила, отправила! Никаких замечаний не было!
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Аникей, Ну правила не должны быть кривоваты (в теории), так как на их основании Вы и ведете реестр акционеров :) А в принципе согласен с
anfisam, ФСФР такая контора, что читать их точно никто не будет. Они акции то регят через одно место, что уж про отчеты и Правила говорить
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Лучше подавать все в срок :) Пока ты им не нужен - можно даже не подавать ничего (в принципе), а как денег не будет хватать в бюджет либо надо план выполнить - все проверят, все найдут.