чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
Подскажите пожалуйста, а отправить почтой заявления в МИФНС № 46 - это только приехать к ним и через 79 окно?
Или все таки можно через почту России с описью и уведомлением?

Данных о ЧА еще нет, ухожу в отпуск, выхожу только 1 августа.
Хочу отправить 1 августа, раз 31 июля - воскресенье значит ведь в понед еще можно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Хочу отправить 1 августа, раз 31 июля - воскресенье значит ведь в понед еще можно?
В прошлом году у меня в октябре была такая же ситуация. Мне сказали, что дата не переносится. Лучше отправьте 29 июля заказным письмом с уведомлением.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кристина1988

Olga_K

Местный
3 Ноя 2010
127
38
Подскажите пожалуйста, а кто, кроме ген директора может подписать форму 14002?
Т.е. какое еще лицо может действовать от имени общества без доверенности??
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Подскажите пожалуйста, а кто, кроме ген директора может подписать форму 14002?
Т.е. какое еще лицо может действовать от имени общества без доверенности??


ну если у вас в выписке есть иное лицо действующее без доверенности то может и оно) :)

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
 
  • Мне нравится
Реакции: Olga_K

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для подачи сведений по ЧА по итогам 3-го квартала подается та же форма - 14002 ?
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
Т.к. выписка отменяется с 2012 года, как Вы думаете, за 4 квартал надо будет подавать выписку?
Ведь по срокам это до конца января 2012, а вроде и закон силы не имеет

Добавлено через 13 минут 38 секунд
в смысле не выписка, а ф. 14002
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Т.к. выписка отменяется с 2012 года, как Вы думаете, за 4 квартал надо будет подавать выписку?
Ведь по срокам это до конца января 2012, а вроде и закон силы не имеет

Добавлено через 13 минут 38 секунд
в смысле не выписка, а ф. 14002

я не буду подавать. и анализ изменений об этом говорит. (но кто-то все равно собирается)
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
и я не буду
давай никто не будем
создадим прецедент и они сами с ним свыкнуться =)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
и чего? штрафы не приходят?
а мы зачем подаем?? вон, вчера только ходили заверяли у нотариуса.
 

oblaka

Пользователь
28 Июн 2011
79
10
СПб
Форму надо будет подавать до годового отчета 2011 года включительно.
Вопрос на засыпку) Подача формы 31 октября будет являться нарушением сроков подачи? ( ведь 30 октября выходит воскресенье)...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
вообще-то не должно быть нарушение, поскольку если последний день выпадает на выходной, то он переносится на следующий за выходным рабочий день (во всякм случае это по ГК). а по налоговому кодексу разве иной порядок исчисления сроков?
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Подача формы 31 октября будет являться нарушением сроков подачи?
Посмотрите календарь бухгалтеров в Консультанте - там должна быть информация переносится или нет

Добавлено через 45 минут 44 секунды
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=107926, переноса срока нет, последний день сдачи 28 октября
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
вообще-то не должно быть нарушение, поскольку если последний день выпадает на выходной, то он переносится на следующий за выходным рабочий день (во всякм случае это по ГК). а по налоговому кодексу разве иной порядок исчисления сроков?
По НК то же самое.
Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.


Но НК не имеет к этому никакого отношения. Законодательство о госрегистрации, это гражданское, а не налоговое законодательство.