чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

ALTF

Местный
4 Сен 2008
188
10
А если не подаволи сведения о ЧО то сдавать за каждый квартал начиная с 2009г.и чем грозит?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
А если не подаволи сведения о ЧО то сдавать за каждый квартал начиная с 2009г.и чем грозит?

нет, подаете ближайший.
грозит штрафом =) но как показывает практика, чем быстрее внесете сведения, тем вероятней всего избежите штрафа. Мы с сентября его ждем =)
 
  • Мне нравится
Реакции: ALTF

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, еще не подавали ни разу инфу по чистым активам. Чтобы не нарваться на штраф советуют 2 мес. ждать после пропуска ближайшего срока. Если сегодня 26 января 2011, то ведь в принципе можно подавать за 3-ий квартал 2010? (30 окт. + 2 мес. = 30 декабря), то есть 2 мес. уже выждано. Или я не прав, самое время подавать?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Феликсович, это связано со сроком, определяемым КоАП для нарушений такого рода. Не поленитесь, почитайте.
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
День добрый.
Может кто подскажет?
В очередной раз пролистала ФЗ-129, ФЗ-208, а также письма ФНС России. Нигде не нашла зацепки, что есть льготы по тем или иным причинам, позволяющие не подавать сведения о чистых активах.
Так ли это на самом деле, подтвердите пжл!
А то один клиент заладил, что он где-то слышал о том, что если акционер единолично владеет своими акциями, то он не обязан подавать вышеуказанные сведения.
Даже если прочитать определение стоимости чистых активов "величина, определяемая путем вычитания из суммы активов АО, принимаемых к расчету, суммы его пассивов, принимаемых к расчету" я не вижу ни толики намека на количество владельцев акций.
Рассудите пжл:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А то один клиент заладил, что он где-то слышал о том, что если акционер единолично владеет своими акциями, то он не обязан подавать вышеуказанные сведения.
Это он перепутал с ведением реестра аттестованным специалистом. Так и это, отменили. А так, флаг в руки и ветер в попу. Пускай дальше думает, пока в попу не надуло.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
честно говоря практика показала за последние несколько кварталов а может и год что половина а может и больше игнорирует это. Пока я не слышал чтобы кому-то что-то за это было. ФСФР этот вопрос в упор не видит и не спрашивает, а налоговая подашь не в срок может штрафануть, вообще не подашь так и не заметят тебя. Но все конечно относительно. Но штраф всего 5 т.р так что может не подавать, в случае чего пятерку заплатит
И вообще если чистые активы отрицательны зачем этим светить, а если положительны зачем раскрывать информацию. Со своей точки зрения этот товарищ абсолютно правильно делает, я бы на его месте поступал бы точно также
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Но штраф всего 5 т.р так что может не подавать, в случае чего пятерку заплатит
На самом деле, цена вопроса еще меньше. Если подавать, 1000 придется нотариусу отдать. Так что разница всего 4000.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий-юрист

Новичок
18 Мар 2011
1
0
Подскажите коллеги,
форму 14002 по чистым активам кто-нибудь подавал в рукописном виде?
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Люди, скажите, не будет ли отказа?
Я подал 29 марта форму 14002, где указал в п. 4.2., что дата окончания ОП, за который предоставлены сведения 31.03.2001. Всё взяли. Сказали приходить за доками 6 апреля.
В тот момент, когда я это подавал, я считал, что подаю годовую за 2010 г. Только сейчас дошло, что 31.03 в соответствии с Письмом ФНС - это дата, до которой можно подавать сведения за год, а не дата окончания годового периода (ведь 31.03 одновременно и дата окончания ОП за 1 кв. и последний день подачи сведений за год!). То есть, фактически я подал за 1 кв. уже 2011 года...но рановато как-то: на 3 дня раньше.
Вот ведь великая тупость.:eek:

Добавлено через 23 минуты 2 секунды
пардон, в предыдущем посте сделал опечатку: не 31.03.2001, а 31.03.2011
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А что вы грузитесь сейчас. Подали все уже, как решат так и будет. Может в данном случае по-нормальному и отказать должны поскольку явный недостовер. Как вы можете подать за 1 кв. когда он еще не кончился на сегодня 30.03. Но могут и нечитая провести им может на все это как до Африки, главное подпись гены есть нотар удостоверил, что надо еще за все гена отвечает к нему и вопросы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Феликсович

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
В 46-й сегодня с чистыми активами творилось что-то с чем-то... Я встала в очередь в почтовое окно в 13.25, а доки приняли в 18.01... за мной успел подать еще один человек, а остальных выгнали, наорав мол "почтовых отделений в Москве предостаточно, подавайте почтой!" В общем представляю, что там будет завтра. Всем удачи...

Да, забыла сказать. У них теперь новая практика при приеме доков в почтовом 102 окне - они вбивают в базу подробно и паспортные данные того, кто подает, и главное - вбивают ОГРН организации. Сегодня это выглядело так: у тех, у кого конверт уже запечатан - его распечатывали вновь, списывали ОГРН и заклеивали вновь) Но если сразу прописать ОГРН в карточке подачи документов, то конверт рвать не будут.
 

beskorovaev

Новичок
17 Фев 2011
6
0
Можно подать заявление по форме Р140002 по почте с описью вложение?!!