чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Сдавайте как я в почтовое (79-е) окно. Не помню какой это зал, но от входа не территорию - с левой стороны здания обойти. Сдаете запечатанный конверт, в конверте только эта форма 14002, прошитая и заверенная у нотариуса. Никаких иных доков не надо. Но вначале перед входом в этот зал на столе в коридоре берете 2 экземпляра карточки подачи документов, заполняете оба. Возле этого 79-го окна висят образцы - что и где нужно написать на конверте. Подаете в окно конверт и обе карточки, одну вам возвращают со штампиком о дате получения. Никаких доверенностей не нужно, ни с собой, ни в конверте. Соответственно через месяцок вам на адрес фирмы придет свидетельство о внесении изменений и выписка из ЕГРЮЛ.

Я на днях подала сведения за 3-й квартал. Хочу исправиться - в 46-й подавать сведения по ЧА нужно в 78 почтовое окно, а не в 79-е, как я писала раньше. Это зал №3.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: devor и dura lex

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: подали заявление в срок, нотариус заверил подпись и сшил только первые две страницы, а третью просто приложил - будет ли отказ?
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: подали заявление в срок, нотариус заверил подпись и сшил только первые две страницы, а третью просто приложил - будет ли отказ?

Третья - это же с подписью нотариуса.... или нет?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: подали заявление в срок, нотариус заверил подпись и сшил только первые две страницы, а третью просто приложил - будет ли отказ?
Все заявление сшивайте и подпись заявителя на сшивке ставить. Думаю, что вероятность отказа мала, но подозрения у налоговой возникнут.
 
  • Мне нравится
Реакции: lin/tit

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Не хотелось бы отказ, т.к. в документах, только эта ошибка...Вообще нигде не написано, что это заявление надо сшивать...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Не хотелось бы отказ, т.к. в документах, только эта ошибка...Вообще нигде не написано, что это заявление надо сшивать...
МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ
ПО ПОРЯДКУ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
[FONT=&quot]Каждый документ (включая заявление), содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки.[/FONT]
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Но там же нет формы 14002...вообще и разъяснений по заполнению этой формы нет, кроме письма ФНС от 21.05.2010 г., где говорится, что подпись директора заверяется нотариально...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Но там же нет формы 14002...вообще и разъяснений по заполнению этой формы нет, кроме письма ФНС от 21.05.2010 г., где говорится, что подпись директора заверяется нотариально...
Какая разница? Читайте внимательно: каждый документ (включая заявление).
По поводу нотариального заявление это уже 129-ФЗ, статья 8, п. 1.2: Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Естественно, 14002 не утверждена, но все же мы все остальные рекомендованные формы подаем заверенные.
 
  • Мне нравится
Реакции: lin/tit

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Какая разница? Читайте внимательно: каждый документ (включая заявление).
По поводу нотариального заявление это уже 129-ФЗ, статья 8, п. 1.2: Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Естественно, 14002 не утверждена, но все же мы все остальные рекомендованные формы подаем заверенные.


Спасибо, просто ищу для себя успокоение... сегодня-завтра должна решится судьба документов...

Добавлено через 70 часов 4 минуты 32 секунды
Я сегодня получила положительное заключение налоговой по чистым активам!!!!:yahoo:

Добавлено через 92 часа 10 минут 57 секунд
Подскажите, пожалуйста, надо ли уведомлять банки о внесенных сведениях по чистым активам?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я сегодня получила положительное заключение налоговой по чистым активам!!!!:yahoo:
Что за заключение?

Подскажите, пожалуйста, надо ли уведомлять банки о внесенных сведениях по чистым активам?
Это вы откуда такое придумали?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Я сегодня получила положительное заключение налоговой по чистым активам!!!!
Что за заключение?
Регистрацию прошла за 3 квартал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Подскажите, пожалуйста, надо ли уведомлять банки о внесенных сведениях по чистым активам?
Это вы откуда такое придумали?

Уведомляют же банки при изменение адреса, паспортных данных и т.д. после внесение записи в ЕГРЮЛ. Вот я подумала, что о чистых активах тоже надо.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А а то подумают, что за заключение такое, диссертацию что ли туда представили или еще какой документ, что они положительно по нему заключили, хороший значит?
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
А а то подумают, что за заключение такое, диссертацию что ли туда представили или еще какой документ, что они положительно по нему заключили, хороший значит?

Не смейтесь, просто была маленькая заморочка - заявление не было прошито надлежащим образом, поэтому думала что будет отказ.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Скорей всего не надо об активах уведомлять, но для чистоты дела посмотрите свой договор с банком на рас. кас. обслуживание, там наверняка указано какие документы и сведения вы должны давать в банк
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
lin/tit, заключение о чем либо и регистрация чего-либо соверешнно разные вещи.

Скорей всего не надо об активах уведомлять, но для чистоты дела посмотрите свой договор с банком на рас. кас. обслуживание, там наверняка указано какие документы и сведения вы должны давать в банк
Вы шутите? :D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Шутите не шутите, но банк с моей точки зрения банк все отношения с банком и построены на этом договоре и там что-то такое мелькало, типа какие доки и когда об-во должно предоставлять в банк
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Уточнила у самих банков - не надо, в одном из банков дали вразумительный ответ - надо только сведения в которых произошли изменения.:)
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
мы сдали за 3 квартал... теперь только в апреле да? или в декабре? или в апреле сразу и за 2010 и за 1 квартал 2011? =)
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург

А в декабре за что?

За 2010 г. - до 31 марта 2011 г. включительно, а за первый квартал 2011 г. - до 30 апреля 2011 г.

Посмотрите письмо ФНС РФ от 21 мая 2010 г. № МН-37-6/2212 "ПО ВОПРОСУ ВНЕСЕНИЯ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О ТОМ, ЧТО АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ УМЕНЬШЕНИЯ УСТАВНОГО КАПИТАЛА, А ТАКЖЕ О СТОИМОСТИ ЧИСТЫХ АКТИВОВ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА" - в нем указаны все сроки сдачи таких сведений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik