чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
За четвертый квартал тоже надо подавать сведения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Да, в течение 90 дней по окончании года - до 31 марта включительно.
Это из письма ФНС России от 21.05.2010 № МН-37-6/2212@.
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Да, в течение 90 дней по окончании года - до 31 марта включительно.
Это из письма ФНС России от 21.05.2010 № МН-37-6/2212@.

в течение 90 дней по окончании года - до 31 марта включительно. - это вообще-то срок представления сведений за год. А я спрашивала за 4 квартал (октябрь, ноябрь, декабрь).
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
в течение 90 дней по окончании года - до 31 марта включительно. - это вообще-то срок представления сведений за год. А я спрашивала за 4 квартал (октябрь, ноябрь, декабрь).

Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ представляется в регистрирующий орган ежеквартально в срок, установленный заокнодательством о бухучете для представления годовой или квартальной (1,2,3 кв.) бухотчетности. Т.е. соответственно до 31 марта, до 30 апреля, до 30 июля и до 30 октября.

Добавлено через 23 минуты 42 секунды
Отчетность составляется нарастающим итогом с начала отчетного года:
январь-март
январь-июнь
январь-сентябрь
и годовая январь-декабрь
А не за октябрь-декабрь.
 
  • Мне нравится
Реакции: lin/tit

13011972

Пользователь
18 Сен 2009
56
0
разве с нарастающим итогом подаются сведения. а не за 2 квартал. за 3 квартал без нарастания
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
разве с нарастающим итогом подаются сведения. а не за 2 квартал. за 3 квартал без нарастания
разве с нарастающим итогом подаются сведения. а не за 2 квартал. за 3 квартал без нарастания
ФЗ от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ
"О бухгалтерском учете"
п.3 ст. 14 Месячная и квартальная отчетность является промежуточной и составляется нарастающим итогом с начала отчетного года.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Отчетность, но не размер чистых активов.
Да и нарастающим итогом составляется Отчет о прибылях и убытках, а в Бухгалтерском балансе указывается размер активов и пассивов по состоянию на две даты и никакого нарастающего итога там нет. И ЧА определяются именно по балансу по состоянию на конец отчетного периода.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bobby

devor

Пользователь
20 Окт 2010
42
7
Уважаемые, форму 14002 еще не разу не подавали, может кто подскажет, стоит ли нам подавать 14002 за все пропущенные периоды, либо можем подать теперь уже до 31 марта за год?
Штрафы вообще существуют или только на бумаге грозятся?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Уважаемые, форму 14002 еще не разу не подавали, может кто подскажет, стоит ли нам подавать 14002 за все пропущенные периоды, либо можем подать теперь уже до 31 марта за год?
Штрафы вообще существуют или только на бумаге грозятся?

Я подавала первый раз в июне - по итогам 2009-го и по итогам 1 квартала - с задержкой большой. Никаких штрафов нам не влепляли, прислали по почте свидетельства и выписки из ЕГРЮЛ. Подайте сейчас до 30 октября сведения по итогам 3 квартала. Срок для привлечения к адм. ответственности в этом случае 2 месяца, так что никто за старое штрафовать не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: devor

devor

Пользователь
20 Окт 2010
42
7
Подайте сейчас до 30 октября сведения по итогам 3 квартала.
Не успеем, сначала нужно паспортные данные генерального сменить по 14001, так что 3 квартал пропустим по-любому. Остается лишь за год сдать.

Вы по почте подавали или лично?
Если лично, то можно ли сдать по доверенности или нужно чтобы это был генеральный?Можно ли сдать данную отчетность не в 46-ю,а в территориальную налоговую? Помимо формы 14002 требуются ли еще какие-нибудь документы?
Подскажите пожалуйста кто чем сможет)
и простите за такое количество вопросов.
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Не успеем, сначала нужно паспортные данные генерального сменить по 14001, так что 3 квартал пропустим по-любому. Остается лишь за год сдать.

Вы по почте подавали или лично?
Если лично, то можно ли сдать по доверенности или нужно чтобы это был генеральный?Можно ли сдать данную отчетность не в 46-ю,а в территориальную налоговую? Помимо формы 14002 требуются ли еще какие-нибудь документы?
Подскажите пожалуйста кто чем сможет)
и простите за такое количество вопросов.

Понятно. Сдавать нужно только в 46-ю, т.к. это регистрирующий орган по г. Москве. Сдавайте как я в почтовое (79-е) окно. Не помню какой это зал, но от входа не территорию - с левой стороны здания обойти. Сдаете запечатанный конверт, в конверте только эта форма 14002, прошитая и заверенная у нотариуса. Никаких иных доков не надо. Но вначале перед входом в этот зал на столе в коридоре берете 2 экземпляра карточки подачи документов, заполняете оба. Возле этого 79-го окна висят образцы - что и где нужно написать на конверте. Подаете в окно конверт и обе карточки, одну вам возвращают со штампиком о дате получения. Никаких доверенностей не нужно, ни с собой, ни в конверте. Соответственно через месяцок вам на адрес фирмы придет свидетельство о внесении изменений и выписка из ЕГРЮЛ.

Я директора не водила, во-первых чтобы при нем сдуру не выписали сразу протокол (это потом уже стало понятно что не штрафуют), а во-вторых, времени его жалко на эту фигню, честно говоря. достаточно уже что к нотариусу приходится ему ездить из-за этого
 
  • Мне нравится
Реакции: devor и dura lex

devor

Пользователь
20 Окт 2010
42
7
Большое спасибо!Почему-то сейчас спасибо не могу ставить,как появится возможность-проставлю)
 

rizh-rizh

Новичок
26 Фев 2010
13
0
Москва
АО чистые активы

Понимаю, что уже было, но все таки интересует вопрос - действительно ли сейчас все АО (все ли? ЗАО,ОАО, есть ли АО, которые могут этого не делать?!) обязаны подавать ежеквартально (?) сведения о стоимости чистых активов?
Есть ли какие-то ограничения по этому поводу?
 

Vhtng

Новичок
29 Сен 2010
7
0
В электронной отчетности стоит напоминание о том, что сведения о ЧА можно сдавать в районную налоговую...