чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Думаю в этом вам поможет ваш бухгалтер. но помоему квартал закончился 30.06.2010...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Any82

Новичок
18 Авг 2009
20
0
У нас общество в стадии ликвидации, решили подавать эти сведения по чистым активам, следовательно заявителем является руководитель ликвидационной комиссии.
В пункте 4.1 где ставить галку? я думаю "Иное лицо, действующее на основании полномочий"... Правильно???
У нас тоже ЗАО находится в третьей стадии ликвидации. Подавать сведения о чистых активах Общества - это обязательно? И кто это должен делать, ведь управлением делами Общества теперь занимается ликвидатор?
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Пожалуйста, подскажите, те кто подавал сведения о чистых активах в 46-ю налоговую через почтовое окно (79-е) - кому-нибудь пришли по почте свидетельства (или отказы)? И если да - в какой срок они пришли с момента подачи? Я подала 2-го июля, и до сих пор ничего не пришло... Телефон для справок 46-й не отвечает, но если и дозвониться - вряд ли они будут смотреть по базе, проверять, когда и что отправляли...
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Мы направляли по почте "10" июня 2010 года. 07 июля 2010 года по почте нам прислали свидетельство и лист учета выдачи бланков свидетельств. В выписке инфа о ЧА содержится. А по второй фирме направили "29" июня 2010 года и до сих пор ничего....
 
  • Мне нравится
Реакции: Intangible

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Дозвонилась я по телефону для справок в 46-ю... Ответили следующее: прошли наши изменения (ну вернее сведения по ЧА)успешно, но отправить они нам по почте ничего не могут, потому что временно приостановлено финансирование... Мол директор лично может подъехать и забрать в 117-м окне. И добавили что "если вам не горит, то не приезжайте" - как финансирование восстановят - мы вам отправим. Когда точно - не знаем.

Куда мир катится):eek:
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Дозвонилась я по телефону для справок в 46-ю... Ответили следующее: прошли наши изменения (ну вернее сведения по ЧА)успешно, но отправить они нам по почте ничего не могут, потому что временно приостановлено финансирование... Мол директор лично может подъехать и забрать в 117-м окне. И добавили что "если вам не горит, то не приезжайте" - как финансирование восстановят - мы вам отправим. Когда точно - не знаем.

Куда мир катится):eek:

Вот это интересно:rofl:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Р.Л.

Пользователь
16 Янв 2009
50
6
а нам вот такое пришло просят, умоляют даже..)) *обрезано*
 

Вложения

  • Изображение 024.jpg
    Изображение 024.jpg
    196 KB · Просмотры: 86
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и dura lex

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
А кто-нибудь задавал вопрос в налоговой за 4 квартал надо будет подавать сведения или сразу за год? Вообще у нас четыре квартала в году, а по разъяснительному письму ФНС от 21 мая 2010 г. получается 3 квартала - странно!?
 

Р.Л.

Пользователь
16 Янв 2009
50
6
пришло только сегодня.. так что, как говориться, еще тепленькое)
будем подавать, чтож делать, раз просят
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Lemika

Местный
24 Ноя 2009
108
8
Москва
Подскажите пожалуйста, по состоянию на настоящее время мы еще ни разу не подавали сведения о чистых активах. Можно ли сейчас подать только за 3 кв.2010 г., без подачи предыдущих? Или если сейчас появимся с 3 кв-м, нам автоматом выпишут шираф?
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Поскольку обязанность эта - представлять сведения по чистым активам - возникла начиная с 4-го квартала 2009 г., то по идее предоставить сведения нужно за 4-й кв. 2009, за 1, 2, 3 кв. 2010. У нас была аналогичная ситуация, когда в июне я подавала сразу 2 заявления - за 4 кв. 2009 и за 1 кв. 2010, когда мы спохватились, потом в июле подавали за 2 квартал, и вот сейчас будем подавать за 3-й. Нас никто не штрафовал (Москва, 46-я мифнс) несмотря на большую просрочку. Просто прислали нам почтой свидетельства и выписки из егрюл.

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Ширафа))), не будет. Срок давности по КоАП, 2 месяца за это.
Мне думается, здесь давность привлечения 1 год - по ст. 4.5
Другое дело, что 46-я не штрафует за такие вещи, и всё тут). Видимо просто физически не справляются, не до протоколов им
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Нет. Это не законодательство об АО. 208-ФЗ такой нормы не содержит. Это законодательство о госрегистрации, 129-ФЗ. 2 месяца.
Да, и правда, 2 месяца. Нарушение это идет по ст. 14.25, а в ст.4.5 и правда про нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ничего не сказано

Но как-то вроде когда знаешь, что все что нужно подали, пусть и с опозданием, свидетельства получили - как-то спокойнее. Можно сразу в одном конверте 4 заявы, и спать спокойно)