чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
штрафа не будет? Получается мы подали форму вовремя... но нечаянно забыли заверить подпись у нотариуса...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Второй раз подавать будете, или если не успели вовремя, ну тогда в конверт и через почту, вероятность штрафа понижается тогда
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Мы за год сейчас должны подать. Заверить у нотариуса не получается, т.к. руководитель болеет... поэтому и хочу отправить без заверения нотариуса. Получится, что мы сведения подали, но будет отказ, потому, что не заверена подпись у нотариуса..., но факт подачи сведений есть...
 

beskorovaev

Новичок
17 Фев 2011
6
0
Тогда следующий вопрос: Свидетельство и Выписка выдается налоговым органом, при подаче заявления по форме Р14002? Если да, то как это происходит в случае почтового отправления?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Свидетельство и Выписка выдается налоговым органом, при подаче заявления по форме Р14002? Если да, то как это происходит в случае почтового отправления?
Выдается. На адрес общества приходит.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Отправили почтой ЧА, пока почта ехала в 46 сменили ГД, теперь смотрю на сайте налоговой отказ по ЧА за год...наверно из-за того что ЧА подавали старым ГД, а в ЕГРЮЛ сейчас новый...получается, что сейчас мы попадаем на штраф? возникает вопрос,надо ли тогда подавать за год ЧА? время-то ушло...
есть конечно вероятность штрафа, что подадим, что не пдадим, но мы же попытку делали подать форму вовремя...или подать, правда тогда уже 2 формы - за год и за 1 квартал 2011...
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Насколько я понимаю, штрафуют за неподачу или несвоевременную подачу. Вы же - подавали. Причем на тот момент, когда Вы отправляли - гена был действительно тот, который подписал отправленную Вами форму 14002. Ну отказали - подайте еще раз вместе за год и за первый квартал. Ничего страшного в этом нет. Мне кажется им дай бог хватало бы людей на обработку всей кипы изменений по ЧА, не до штрафов, тем более не в Вашем случае.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
А если подать сразу 3 формы за прошедший 2010 год? Так можно? У нас ЗАОшка подавала только за 4 квартал 2009 и за 1 квартал 2010.
 

kedi

Пользователь
22 Мар 2010
62
5
А штрафовали уже кого-нибудь за несвоевременную сдачу?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
господа, подскажите

клиента разбудили повесткой в пятнашку

он забыл (не знал :eek:), что и на нулёвку-заошку

тоже надо чего-то подавать

кинулся ко мне

к регистрации это, конечно, не относится, но

подскажите, что мне и ему лучше в такой ситуации сделать

как минимизировать штрафы, надо ли за все периоды сдавать отчётность по ЧА и пр.?

с благодарностью

Альмира :rose:
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
almira, пусть пока не дергается - понту уже нет, если повестка пришла. Пусть идёт куда сказали - коль уж расписался - там все подробным образом обрисуют.
В любом случае дадут предписание, там срок укажут для сдачи.

Ну, если есть возможность - задним числом сий документ по почте.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
как минимизировать штрафы, надо ли за все периоды сдавать отчётность по ЧА и пр.?
За все периоды, мне кажется не надо. Реестр содержит сведения о размере ЧА на текущий период, история изменений ЧА никого не интересует. Штрафы, конкретно в данный момент грозят за 2010 год и 1 квартал, за предыдущие периоды срок давности истек, штрафов не будет. А так, как правильно сказал Moritorius,надо туда ехать, послушать. С учетом того, что законны штрафы за только вышеуказанные периоды.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

jewelryab

Новичок
19 Май 2011
1
0
Это тоже самое что и требование принести баланса.
А может нотариус тогда хочет и на чистые активы посмотреть? Или может еще аудиторское заключение ему надо, что активы действительно столько составляют?
http://www.wly.com/Runescape.gold
 
Последнее редактирование модератором: