а я всё со своим фондом мучаюсь

VerU

Пользователь
22 Янв 2010
33
19
сначала хотели ликвидировать а теперь продать надумали....
семь пятниц на недели...

подскажите пожалуйста, как сменить участника и председателя в фонде?
какие формы заполнять?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Участники меняются протоколом соответствующего органа, в котором происходят данные изменения. Если будете подавать в МинЮст, то подавайте в 2-х экземплярах. Лицо, действующее без доверенности, меняется по форме РН004, подается в 2-х экземплярах. На одном подпись руководителя заверяется нотариально, на другом нет. Также необходимо прикладывать соответствующие протоколы на изменение лица, действующего без доверенности. Протокол подается в 2-х экзеплярах.
 

VerU

Пользователь
22 Янв 2010
33
19
что-то я не очень понимаю...
есть фонд. 2 учредителя (Иванов, Петров), Петров председатель. Они принимают решение о смене учредителей...
и как это должно выглядеть?

1. исключить из фонда Иванова и Петрова
2. сформировать Правление фонда: Сидоров, Ромашкин...
так чтоли?


а Устав менять не нужно?
(мне казалось эта процедура должна выглядеть также как при смене учредит. и ген. дира в ООО...разве нет?)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
VerU, вы путаете учредителей и участников. Сведения об учредителях из ЕГРЮЛ убрать нельзя, из Устава можно. Изменения в составе высшего органа управления Фонда, как правило, в Уставе не отображаются, и соответственно не требуют внесения изменений в Устав.
 

VerU

Пользователь
22 Янв 2010
33
19
тоесть так как с ООО не получится и учредители будут числиться в фонде.
получается мы просто вводим 2х участников и все? одного из них делаем председателя...
а учредители никуда не деваються?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
из ЕГРЮЛ убрать сведения об учредителях фонда в Москве и Московской области точно невозможно.