регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

no

Новичок
29 Дек 2015
1
0
Здравствуйте!
Хотим регистрировать ООО в Химках на домашний адрес генерального директора. Это его постоянное место жительство, собственник другое лицо.
Есть ли у кого-нибудь положительные решения за последнее время?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Хотим регистрировать ООО в Химках на домашний адрес генерального директора. Это его постоянное место жительство, собственник другое лицо.
Есть ли у кого-нибудь положительные решения за последнее время?

именно по Химкам не скажу, но на адрес директора регистрируют и регистрировали без проблем.
 

makc-777

Пользователь
16 Июн 2010
51
0
регистрация на квартиру:
директор собственник ????
директор только прописан ????????
учредитель собственник ?????????
учредитель только прописан ????????
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
На любой адрес можно, лишь бы собственник был согласен.
Ну и при смене местонахождения по-новому, если это не адрес регистрации директора или участника-мажора, то документы на право пользования помещением надо будет приложить.
 

makc-777

Пользователь
16 Июн 2010
51
0
т.е если есть гарантийное письмо от собственник квартиры, то это даже может быть иное лицо (не директор и не учредитель)?
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Вопрос есть-хотим сменить область на Москву.
В Москве адресом хотим сделать адрес прописки генерального.
1. Что-то нужно приложить?
2. Один этап или два?
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Точно 2? А то кто-то упоминал про специфику переезда на домашние адреса.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Глава VI. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ИЗМЕНЕНИЙ,
ВНОСИМЫХ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА,
И ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ,
СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
 
Последнее редактирование модератором:

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
amd, а без оскорблений как-нибудь можно? Могли бы ссылку дать, я бы сам почитал.
Зачем уж так то.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Могли бы ссылку дать, я бы сам почитал.
Могу дать. Уже дал, пост 898 тут Читать и это, лениво? Оскорбления, это в мой адрес. Подобные вопросы, не желаюющих читать и голову включать, для меня оскорбительны. Стараюсь не вестись, но иногда пробивает.
 
9 Апр 2014
626
294
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре и Cat Myayka

nik nik

Новичок
5 Фев 2016
1
0
Приятно слышать обнадеживающие слова :)
Ну а как тогда р/с открыть в банке которые требуют договор аренды если юр. адрес из жилого фонда? может есть кто оказывает такие услуги?

Есть банки,которому вместо договора аренды можно предоставить письмо от учредителя фирмы о том, что нет необходимости заключать договор аренды, так как деятельность может проходить и в стенах квартиры!) Выезд сотрудника СБ не исключен
 
7 Фев 2016
2
1
Сочи
Добрый день.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли осуществить регистрацию ООО на адрес временной регистрации единственного учредителя - генерального директора. Он прописан в г. Красноярске, а ООО открывает в Новосибирске. Временная регистрация у него у родственников, которые не особо хотят ещё и какие то договоры подписывать.

Спасибо заранее!
 
  • Мне нравится
Реакции: dctzobrb

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
serafim777,
amd, давайте все-таки с пониманием друг к другу. Кто не хочет отвечать на вопросы, проходит мимо. У нас настолько часто меняется законодательство, что руку на пульсе удержать невозможно. Особенно тем, кто не специализируется регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и serafim777

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли осуществить регистрацию ООО на адрес временной регистрации единственного учредителя - генерального директора. Он прописан в г. Красноярске, а ООО открывает в Новосибирске. Временная регистрация у него у родственников, которые не особо хотят ещё и какие то договоры подписывать.

Спасибо заранее!

Если налоговая найдет собственника и он будет против регистрации ООО, то не зарегят.
Если не найдут собственника, то могут и зарегить.
Временная регистрация (если есть постоянная) ни на что сама по себе не влияет, это не место жительства.
 

Жента

Местный
16 Дек 2009
104
27
Коллеги, добрый день. Актуализируйте, плз, как сейчас с первичкой на домашний адрес по Москве:
Если:
Директор (директор=участник) прописан - регистрируют
Директор - собственник - ?
Участник - прописан - регистрируют
Участник - собственник - ?
Директор/участник - сособственники - ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.