регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр8

Пользователь
18 Ноя 2013
62
1
Новосибирск
А как согласие собственника оформить? Простая письменная форма "я такой-то согласен чтобы по такому адресу было зарегистрирована ООО"

И обязательно нотариальное?:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,553
7,365
г. Чехов М.О.
А как согласие собственника оформить? Простая письменная форма "я такой-то согласен чтобы по такому адресу было зарегистрирована ООО"

И обязательно нотариальное?:(

да не нужно никакого согласия, если директор там прописан - этого достаточно, если не прописан никакое согласие не поможет
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
неужели есть такие регионы, где соседей надо спрашивать. Я о таком впервые слышу
Так я и не про это, цитату посмотрите...
Я про то, что если директор не прописан по "жилому" юр. адресу, то регистрация туда возможна...

Но наверняка и такие регионы есть, которые хотят, чтобы соседей опросили:) И наверняка отказы лепят по адресу.
 

Валентина42r

Новичок
28 Май 2015
1
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собираюсь регистрировать ООО с единственным учредителем в г. Кемерово (недавно переехали на постоянное место жительства), прописка временная на 1 год, а постоянная регистрация в другом регионе (Забайкальский край), на какой адрес зарегистрируют мою фирму, и возможно ли это сделать с временной регистрацией. Заранее спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Валентина42r, это нужно в местной налоговой уточнить, в Москве регистрируют на адрес указанный в сведениях о директоре
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Все зависит от того, какие сведения сейчас в базе ФМС...
 

Alyona33

Пользователь
9 Окт 2009
37
0
Подскажите, пожалуйста, для регистрации ООО на домашний адрес Ген.директора(он же единственный участник), какие документы для подстраховки следует приложить в налоговую в Москве? св-во на право собственности?выписку из домовой книги?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Подскажите, пожалуйста, для регистрации ООО на домашний адрес Ген.директора(он же единственный участник), какие документы для подстраховки следует приложить в налоговую в Москве? св-во на право собственности?выписку из домовой книги?
Копию свидетельства на право собственности, письменное согласие от всех, кто зарегистрирован на данной жил. площади.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alyona33

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,553
7,365
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, для регистрации ООО на домашний адрес Ген.директора(он же единственный участник), какие документы для подстраховки следует приложить в налоговую в Москве? св-во на право собственности?выписку из домовой книги?

никаких! только само заявление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alyona33

sshsecurity

Пользователь
3 Апр 2012
96
10
Воронеж
Амихай,
в какой форме, примерно?

Вот так подойдет:
ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

г. Воронеж 29 мая 2015 г.


В соответствии с пунктом 2 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (Генерального директора).


Постоянно действующий исполнительный орган Общества с ограниченной ответственностью «РРР» в лице Генерального директора,
_______________________________, то есть меня, располагается по адресу моего постоянного проживания: г.♫Воронеж, Московский проспект, дом 11, кв. 111.

Указанное помещение принадлежит ФИО 2 (собственник, не ген.директор) на праве собственности (Свидетельство о государственной регистрации права собственности от __________ г. Серия ______ №♫___________, о чем в ЕГРП ____________ г. сделана запись регистрации
№ ______________).



Против места нахождения Общества с ограниченной ответственностью «РРР» по адресу: г.♫Москва, Московский проспект, дом 11, кв. 111 не возражаю.

Фамилия Имя Отчество ФИО2 (собственник): ___________________.
Контактный телефон: ___________________.


ФИО Ген. дир Общества с ограниченной ответственностью «РРР»: ___________________.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ka-navigator

Пользователь
3 Сен 2012
64
48
Регистрируем без предоставления каких либо подтверждающих документов. Все ок!
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
добрый день,
хотим зарегистрировать в подмосковье в пушкинском районе
ооо на домашний адрес ген. дира (учредителя в одном лице) кто-нибудь работал с МИФНС № 3 ПО МО, нормально регистрация проходит, просят приложить какие -либо документы??
Заранее спасибо.
 

Moltez

Новичок
21 Ноя 2014
22
9
добрый день,
хотим зарегистрировать в подмосковье в пушкинском районе
ооо на домашний адрес ген. дира (учредителя в одном лице) кто-нибудь работал с МИФНС № 3 ПО МО, нормально регистрация проходит, просят приложить какие -либо документы??
Заранее спасибо.

За Пушкино не скажу, а в Красногорске все ок, никакие документы не прикладываем.
 

Alyona33

Пользователь
9 Окт 2009
37
0
А в уставе вы прописывается в строчке место нахождения Общества:РФ, Московская область или РФ, Московская область, г. Красногорск
 

Alyona33

Пользователь
9 Окт 2009
37
0
Подскажите, пжл, региструю ОО В Московской области на домашний адрес. в уставе достаточно прописать в адресе места нахождения общества: РФ, Московская область, или нужно далее конкретизировать город например
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Подскажите, пжл, региструю ОО В Московской области на домашний адрес. в уставе достаточно прописать в адресе места нахождения общества: РФ, Московская область, или нужно далее конкретизировать город например
Необходимо конкретизировать до населенного пункта - муниципального образования.
 

DVS75

Новичок
22 Фев 2012
1
0
Подскажите, пожалуйста, в Санкт-Петербурге в Пятнадцатой налоговой инспекции регистрируют на домашний адрес директора без представления каких-либо документов (кроме заявления)?

Большое спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.