регистрация СМИ

Олчик

Пользователь
5 Сен 2011
57
2
Впервые регистрирую журнал. Учредитель ЮЛ. Правильно ли я понимаю, что в Роскомнадзор необходимо предоставить след документы:
1. Заявление о регистрации СМИ
2. копия Устава ЮЛ - учредителя (заверенная директором ЮЛ)
3. Выписка из ЕГРЮЛ (по инициативе заявителя)
4. Платежное поручение. (Может ли заявитель оплатить госпошлину квитанцией в наличной форме?)

Устав редакции утверждается после регистрации и не позднее 3-х мес. с момента выхода первого номера журнала, так?

Еще один вопрос: можно ли подавать документы на регистрацию по доверенности или подает учредитель лично?
 

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
Здравствуйте!

Прошу помочь компетентных людей.
Собираемся регистрировать корпоративный сайт как электронное СМИ.
Правильно ли я понимаю, что:

1. Нужно регистрировать его как информационное агентство, распространяемое преимущественно на территории всей РФ?
2. Если ООО - учредитель СМИ зарегистрирован в регионе, всё равно регистрировать его нужно в ЦА (в Москве).
3. Госпошлина - 4800 руб.

Всё так?

И еще подскажите:

1. Можно ли подать документы на регистрацию почтой или электронно?
2. Копии документов, подтверждающие право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет при учреждении сетевого издания, заверенные в установленном порядке. Какие это документы?

Заранее благодарю.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Здравствуйте!

Прошу помочь компетентных людей.
Собираемся регистрировать корпоративный сайт как электронное СМИ.
Правильно ли я понимаю, что:

1. Нужно регистрировать его как информационное агентство, распространяемое преимущественно на территории всей РФ?
2. Если ООО - учредитель СМИ зарегистрирован в регионе, всё равно регистрировать его нужно в ЦА (в Москве).
3. Госпошлина - 4800 руб.

Всё так?

И еще подскажите:



1. Можно ли подать документы на регистрацию почтой или электронно?
2. Копии документов, подтверждающие право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет при учреждении сетевого издания, заверенные в установленном порядке. Какие это документы?

Заранее благодарю.

1. Есть две разных формы СМИ - сетевое издание (любой сайт) и информационное агентство, которое может и не быть сайтом.
Информагентство может различаться по территориальному принципу, а сайт не может.
2. Вы регистрируйте СМИ там, где хотите его распространять. Для сетевого сми - это только "главный" роскомнадзор в Москве. Для информагентств можете выбрать любую территорию.
3. Госпошлина за регистрацию сайта - 6000 руб., информагентства - 4800 (если более 1 субъекта РФ охватывает)
4. Почтой можно подать, электронно вроде тоже, но там все делается посредством ЭЦП, лучше уточните в справочной роскомнадзора (там вменяемые люди работают в большинстве своем)
5. Справка/свидетельство о регистрации доменного имени с указанием владельца домена. Выдается регистратором домена или его полномочным представителем (Ru-center и т.д.)
 
  • Мне нравится
Реакции: AlexMen

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Впервые регистрирую журнал. Учредитель ЮЛ. Правильно ли я понимаю, что в Роскомнадзор необходимо предоставить след документы:
1. Заявление о регистрации СМИ
2. копия Устава ЮЛ - учредителя (заверенная директором ЮЛ)
3. Выписка из ЕГРЮЛ (по инициативе заявителя)
4. Платежное поручение. (Может ли заявитель оплатить госпошлину квитанцией в наличной форме?)

Устав редакции утверждается после регистрации и не позднее 3-х мес. с момента выхода первого номера журнала, так?

Еще один вопрос: можно ли подавать документы на регистрацию по доверенности или подает учредитель лично?

По документам все верно, еще приложите сопроводительное письмо (опись). Подавать можно по доверенности. Более того, по ней же можно подписывать заявление на СМИ и платить пошлину, только в таком случае оригинал доверенности сдаете в комплекте, иначе получите отказ за подписание документов неустановленным лицом.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlexMen

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, после регистрации СМИ (сетевое издание)мы должны в течение 3 месяцев с даты регистрации отправить устав СМИ в Роскомнадзор? Если не успеем, чем грозит? Находимся в другом городе, если отправить по почте, считается ли дата принятия почтой устава на отправку датой представления устава в Роскомнадзор? Можно ли отправить курьерской службой, как тогда по поводу даты? Заранее большое спасибо за ответ.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь..

регистрирую сайт и журнал. Этот журнал хотят также иметь в электронном PDF формате, доступный по рассылке на сайте.
как это последнее делается?
 

Maxton2222

Новичок
30 Ноя 2013
1
1
Здравствуйте!
Регистрирую сайт как СМИ. Можно указать в заявлении - информационное агенство "мой домен" ? или обязательно писать сетевое издание?
 
  • Мне нравится
Реакции: baton

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
скажите, существуют ли какие-то ограничения в максимальном объеме сетевых, печатных изданий и т.д??

например, если при регистрации указать объем 100 гигов, но по факту издание растет каждый день, так как информация постоянно добавляется..
как лучше указать в таком случае? может интервал?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
скажите, существуют ли какие-то ограничения в максимальном объеме сетевых, печатных изданий и т.д??

например, если при регистрации указать объем 100 гигов, но по факту издание растет каждый день, так как информация постоянно добавляется..
как лучше указать в таком случае? может интервал?

Ограничений нет. Можете смело указывать любой объем. Это не станет причиной отказа или возврата документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Олчик

Пользователь
5 Сен 2011
57
2
Копия устава редакции или заменяющего его договора направляется в регистрирующий орган не позднее трех месяцев со дня первого выхода в свет (в эфир) данного средства массовой информации.
Почему все пишут, что устав или договор направляется момента регистрации СМИ?
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Знатоки, подскажите,плз

Клиент взял и сам оплатил гп за регистрацию и накосячил в наименовании платежа.
Это грубая ошибка??