регистрация СМИ

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
Вы наверное меня не правильно поняли, Устав есть (копия) но там про ОПФ ничего не сказано. Указано просто НО "Редакция журнала..." Предполагая что все это соответчтвует форме Учреждение, я планирую преобразовать в АНО, ввести еще одного учредителя. Ведь Учреждение не подразумевает вход новых учредителей.
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
копия устава есть, соответственно 1993г., там вообще ничего не сказано. может быть раньше не требовалось, я не знаю. И вообще подскажите что значит Редакция? Почему между ней и учредителями существует договор? Это отдельная организация или как?
Предполагая, что все это соответствует форме Учреждение, я планирую преобразовать в АНО, чтобы ввести еще одного учредителя. Ведь Учреждение не подразумевает входа учредителей.
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
Да, я обязательно посмотрю, спасибо. И все таки у меня же "Редакция журнала.." почему это не относится к СМИ. Весь вопрос в том что в уставе ничего про ОПФ не сказано, но ведь компания(даже НО) не может быть без ОПФ, а как определить ее я не знаю.
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
Всем доброго дня, я не упускаю возможности все-таки разобраться что же такое СМИ, редакция и учредители. Сегодня была в роскомнадзоре, откровенно говоря меня просто выгнали. Консультант мне говорит: если у вас что то будет меняться в соотв. с законом о СМИ , то приходите, а внесение новых учр-ей это в минюст. Я отвечаю: в законе о сми ведь сказано что ст 11 предусматривает смену учредителей, так значит я правильно пришла. На что мне опять ответили общими и непонятными фразами в результате я так и ничего не поняла. КТО-НИБУДЬ объясните что это все значит. Что значит учредители в Редакции(или журнале). Для меня Редакция-это офис, журнал это печ. издание.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Всем доброго дня, я не упускаю возможности все-таки разобраться что же такое СМИ, редакция и учредители. Сегодня была в роскомнадзоре,
Может закон-то почитаете?
в ст. 2,7 и 19 Закона о СМИ
Или религия не позволяет?
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
При чем здесь религия, если можете что-то подсказать и объяснить, то буду благодарна, если нет, нечего влазить. Что есть закон о СМИ, я и без вас поняла, у меня вопросы несколько другого характера, хотя и непосредственно затрагивают СМИ.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Весь вопрос в том что в уставе ничего про ОПФ не сказано
посмотрите выписку из ЕГРЮЛ
"...под редакцией средства массовой информации понимается организация, учреждение, предприятие либо гражданин, объединение граждан, осуществляющие производство и выпуск средства массовой информации;"
Возможно, вы смешиваете учредителей СМИ и учредителей редакции?


в законе о сми ведь сказано что ст 11 предусматривает смену учредителей
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Возможно, вы смешиваете учредителей СМИ и учредителей редакции?
Она смешивает закон с комментариями на форуме. Пытается, не читая закон, обойтись комментариями. Хотя в законе все четко прописано, что есть что. Такое упорство бы да в мирных целях....
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
Да, мир не без добрых людей, мне уже объяснили, что существует НКО и существует СМИ, у каждого свои свидетельства о гос. регистрации и уставы. и если происходит смена адреса редакции, главного редактора, то сначала нужно это все поменять в НКО. Оказывается приведение устава СМИ в соответствие с нынешним законодательством можно и не регистрировать, а просто во внутренние документы положить новый, а если регистрация нужна, то старый устав нужно сдать. Ввести новых учредителей можно в СМИ, а НКО-это совсем другая история. Остался только один вопрос: Почему НКО Редакция СМИ относится к Учреждению как ОПФ, я не нашла этому ни подтверждение ни опровержение.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Почему НКО Редакция СМИ относится к Учреждению как ОПФ, я не нашла этому ни подтверждение ни опровержение.
А почему Вы решили, что это именно учреждение? Статья 19. Статус редакции
Редакция может быть юридическим лицом, самостоятельным хозяйствующим субъектом, организованным в любой допускаемой законом форме.
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
То что данное НКО относится к Учреждению мне сказал гл.редактор (92летная бабушка), и на одной из консультаций менеджер проронил что мое "детище" относится к учреждению. С тех пор мучаюсь.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
То что данное НКО относится к Учреждению мне сказал гл.редактор (92летная бабушка), и на одной из консультаций менеджер проронил что мое "детище" относится к учреждению. С тех пор мучаюсь.
Зачем? Мазохизмом страдаете? Не в ту консультацию обращаетесь. Не понимаю я Вас. Закон читать не желаете, документы тоже... У редакции Вашей ИНН есть. Ну, гляньте в инете, как минимум.
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
Во первых, если вы считаете себя самым умным, то и нечего здесь словами раскидываться, есть и поумнее, но они реально просто помогают. Во вторых если вы имели в виду по ИНН посмотреть ОПФ в выписке ЕГРЮЛ, то в моей ситуации в выписке указано (пишу дословно) полное наименование: НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА "СЕЛЕКЦИЯ И СЕМЕНОВОДСТВО", если здесь есть указание на ОПФ то подскажите, я не вижу.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Во первых, если вы считаете себя самым умным, то и нечего здесь словами раскидываться, есть и поумнее,
Вы, прелесть!!!:rofl:
в моей ситуации в выписке указано (пишу дословно) полное наименование: НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА "СЕЛЕКЦИЯ И СЕМЕНОВОДСТВО", если здесь есть указание на ОПФ то подскажите, я не вижу.
Вижу полный карт-бланш, можете хоть религиозной именоваться. Но с чего Вы взяли, что это именно учреждение? У учреждения есть собственник. У Вашего, собственник кто?
 

Irinaw

Новичок
17 Мар 2015
5
1
Здравствуйте!

Регистрируем СМИ (печатное), необходим договор между учредителем и главным редактором, есть у кого-нибудь образец такового?

И еще такой вопрос: вышеуказанный договор необходимо заключить в течение 3х месяцев с момента регистрации СМИ?
и после заключения отправить в Роспотребнадзор региона?
:eek:

Заранее спасибо
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
3 месяца с момента выхода 1 номера и отправить в Роскомнадзор, который регистрировал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irinaw

Katerina_euphoria

Новичок
16 Июл 2015
1
0
добрый день! подскажите, пожалуйста:
одна компания, владелец доменного имени (А) хочет передать другой компании (B) доменное имя, полностью, подарить в общем)) сказали что нужно:
1) обратиться в компаниию (владельцам хостинга и т.д.) - у кого приобреталось доменное имя xxx и сделать запрос на переоформление доменного имени на другую компанию
2) предоставить копии документов, подтверждающих право использования доменного имени сайта в интернете (справка)

кто-нибудь сталкивался с такой процедурой?какие документы еще могут потребоваться? нужно ли платить за процедуру?

и еще вопрос. после регистрации сетевого издания, обязательно ли нужен устав сетевого издания? или это можно обойти при помощи договора или другого документа ....

Спасибо!!