Сроки подачи документов НКО в Минюст

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
GIDA, подскажите, пожалуйста. в какой срок с момента заверения нотариусом форм РН0003,РН0004 их нужно подать в Минюст, или такого срока нет? Огромное спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Re: График приема документов на регистрацию НКО Управлением Минюста по Москве

С момента принятия решения о внесении изменений в срок не превышающий 3 месяца.

Добавлено через 55 секунд
Срок можно увеличить, если сделать дополнительное решение полномочного органа о подтверждении ранее принятых решений.
 

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Re: График приема документов на регистрацию НКО Управлением Минюста по Москве

Reg&Likv, не могли бы Вы уточнить? Я правильно понял, что в Минюст не обязательно подавать формы РН0003, РН0004 только в течение 5 дней с момента заверения нотариусом подписи заявителя? Это нужно сделать в течение 3 месяцев? Спасибо
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Re: График приема документов на регистрацию НКО Управлением Минюста по Москве

Есть срок, в течении которого необходимо вносить изменения, связанные с ЕИО. Это 3 дня. Но пропуск данного срока не есть основание для отказа. Пропуск данного срока может быть поводом для штрафа 5 тыс руб, но в Москве его реально очень редко налагают...Только может в общественных организациях если....
 

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Re: График приема документов на регистрацию НКО Управлением Минюста по Москве

Скажите, пожалуйста, насколько критично, если я в Минюст подам заявление рн0003, оба экземпляра которого у меня нотариальные, а не 1 нот+1 простой? Спасибо

Добавлено через 39 минут 18 секунд
GIDA, Скажите, пожалуйста, насколько критично, если я в Минюст подам заявление рн0003, оба экземпляра которого у меня нотариальные, а не 1 нот+1 простой? Спасибо
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: График приема документов на регистрацию НКО Управлением Минюста по Москве

ММК34, немного не по теме. Сюда только по графику работы.
Ничего страшного, если оба нот. заверенные. Главное, чтобы на каждом экз. стояли подписи заявителя везде, где требуется.
 

Konstantin83

Пользователь
19 Апр 2010
87
1
Москва
Re: Сроки подачи документов НКО в Минючт

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном акте установлен 3 месячный срок подачи документов в Минюст с момента подписания протокола о создании учредителями?

Спасибо!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: Сроки подачи документов НКО в Минючт

Закон №7-ФЗ "О некоммерческих организациях"