отказ сведения об адресе

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
У нас такая ситуация: получили отказ из-за адреса, адрес от собственника. Собственник отказывается возвращать деньги даже за адрес, говорит: виноваты клиенты, а я-дескать не виноват, у меня все помещения реальные, документы на них есть. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? заранее спасибо.
Подавайте ещё раз, только приложите гарантийное письмо с отметкой территориальной налоговой.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
У нас такая ситуация: получили отказ из-за адреса, адрес от собственника. Собственник отказывается возвращать деньги даже за адрес, говорит: виноваты клиенты, а я-дескать не виноват, у меня все помещения реальные, документы на них есть. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? заранее спасибо
А вы уверены, что отказ именно из-за адреса, а не из-за ошибки в документах?
 

глеб нержин

Новичок
14 Мар 2011
8
3
в том-то и дело, что еще раз подавали с отметкой территориальной ифнс, все равно дали отказ, также прикладывали копию свидетельства.:(

Добавлено через 35 секунд
уверен, в документах ошибки не было
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Была месяца два назад ситуация, когда отказали по аналогичному поводу. «А ларчик просто открывался». В свидетельстве у собственника, гарантийном письме, заявлении на регистрацию и учредительных документах был указан адрес: 105173, г. Москва, п. Восточный, ул. Главная, д.15А, стр. 1. При детальном разборе выяснилось, что д.15А, стр.1 уже пару лет числится как просто д.15А без строения.Подавали повторно, указывали правильный адрес, прикладывали копию свидетельства с прежним адресом, и справку из БТИ «об идентификации адреса объекта зарегистрированного в адресном ресурсе». Все зарегистрировали.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Люди, это жесть...
Третий раз отказ:( Переводим ЗАО в Пермь.
Приложили всё, что можно. И гарантийное письмо с отметкой территориальной налоговой в частности!

Что делать?????
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
после подачи документов звонить сразу продавцам адреса и говорить, что вы сдали документы и надо быть на чеку и подтверждать!!!!
 

Тимон

Пользователь
16 Мар 2011
30
16
Мы в прошлом году 4 отказа при первичке получили по адресу, по которому контора 15 лет находится. И все гарантийки подавали с отметной местной налоговой. Собственник по сути сам себе давал "гарантийки".
Писали всякую чушь, вплоть до того, что местная налоговая присылала ответ, что у данного помещения другой собственник.
После жалобы в прокуратуру нас тут же зарегистрировали безо всяких гарантиек.
 

REGIS

Пользователь
11 Мар 2011
82
14
В нашей инспекции аналогичная ситуация - будут отказывать, придумывая любые причины, пока на них не пожалуешься. После жалобы зарегистрируют и еще прощенья попросят, а в последующем - закрывают глаза на мелкие недочеты. Так что жалуйтесь, господа! Это здорово помогает. Желательно в ФНС.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
В Перми разбираться. Может вам левый адрес продали, который никто не подтверждает.

Там собственник реальный! Сидит по этому адресу в соседнем офисе!!!
И секретарь наготове принять почту и ответить на звонки.

Реально пора жаловаться на этих козлов :kick_ass:
Достали, сил никаких нет!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Persik2010, сходите в территорию:)

вот вы цепляетесь к формулировке "отсутствует заявление о госрегистрации по форме, содержащей достоверные сведения об адресе места нахождения..." :dont_know:
на самом деле это может произойти и из-за нотариуса, и из-за ошибок в 11001, и из-за косяков в базе паспортов в 46...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
hot8mail, ходили в территорию! Отдали им Договор аренды, они на гарантийке отметку поставили и т.п.

А почему они вообще не пишут четко причину отказа???
 

Pathfinder

Активист
Persik2010,ФНС в реале это коммерческая организация с гос.участием. Если все будет проходить нормально, то придется жить на одну з/п. Я сам последний раз переводил реальную фирму на Кавказ на реальный адрес. Только гарантийку приложил напечатанную на мятом клочке бумаги и все (это из допдоков, которые незаконно требует фнс). Собственника предупредили, что доки сданы, он ходил за неделю до подачи, специально оговаривал, что да как. Все прошло отлично с первого раза. Почему вам в Пермь не переводят? Причин может быть в принципе много. Видимо действительно придется вам жаловаться.
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Получили отказ по первичке - из-за ошибки нотариуса. Второй раз подали все заново, но в этот раз уже без гарантийного письма. Связались с собственником - они сообщили, что в первый раз их уже запрашивали по адресу, дали подтверждение.
У меня вопрос:
если нет гарантийного письма - это сразу всегда отказ или они сначала запрашивают собственника и если он подтверждает - то пропускают?
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Получили отказ по первичке - из-за ошибки нотариуса. Второй раз подали все заново, но в этот раз уже без гарантийного письма. Связались с собственником - они сообщили, что в первый раз их уже запрашивали по адресу, дали подтверждение.
У меня вопрос:
если нет гарантийного письма - это сразу всегда отказ или они сначала запрашивают собственника и если он подтверждает - то пропускают?


если адрес не массовый то пройдет и без гарантийки, месяц назад сдавал гарантийное письмо клиент забыл привезти приложили толкьо нотариальную копию св-ва о собственности ...прошло все нормально.

несколько раз сдавал вообще без документов н аадрес тоже все проходило так как адрес был не массовым
 
  • Мне нравится
Реакции: anb477

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
адрес собственник не подтвердил

Господин Мурзик, из МИФНС46 пришло уведомление с формулировкой "о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений о его адресе в месячный срок". Скажите, пожалуйста, какие документы и в какой форме требуется представить от организации в этой связи?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
2VSH, ну я не знаю какой у вас адрес и на основании каких документов он фигурирует в реестре