Наследование несовершеннолетним

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
все упирается в Заявителя
Так кто будет заявителем? Вопрос так и остался открытым. Общался с нотариусом - он не в курсе, говорит, что если уже вступили в наследство, то не он подает.
В приведенном отказе цитируется статья закона, где сказано, что заявление подписывается в числе прочих - НАСЛЕДНИКОМ или до принятия наследства исполнителем завещания...
Я так полагаю, что все-таки подписывает наследник.
Если это так, то тогда такой вопрос: наследников несколько - любой?
Если ООО не приведено в соответствие с 312-ФЗ, то одновременно? Но при перерегистрации должен быть другой заявитель.
И еще мы пытались одновременно добавить виды деятельности. Вероятно тоже нельзя, т.к. другой заявитель?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В приведенном отказе цитируется статья закона, где сказано, что заявление подписывается в числе прочих - НАСЛЕДНИКОМ или до принятия наследства исполнителем завещания...

тогда наследник :)

п. 1.4 статьи 9
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
hot8mail, спасибо за советы, хотелось бы еще узнать Ваше мнение по поводу одновременной подачи 13 формы на перерегистрацию и 14 на эти дела. В 13001 заявителем должен быть гена. Что, они оба (гена и наследник) должны явиться для подачи разных форм (13 и 14)?
Что-то не могу себе этого представить, вернее никогда об этом не слышал.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Майк, если больше ничего не меняется, можно рискнуть - одновременно обоих надо тащить в 46 и так, чтобы 14 попала в тот же скоросшиватель, что и 13
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Майк, если больше ничего не меняется, можно рискнуть - одновременно обоих надо тащить в 46 и так, чтобы 14 попала в тот же скоросшиватель, что и 13

Я тоже к этому склоняюсь. А в чем риск?
Боюсь снова ударить в грязь лицом: заказчик - юридическая компания.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Поговорил сейчас с девушкой из 46, она говорит, что так не делают. Сказала, что надо без перерегистрации подавать 14 форму, а вот новую или старую - не знает.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Поговорил сейчас с девушкой из 46, она говорит, что так не делают. Сказала, что надо без перерегистрации подавать 14 форму, а вот новую или старую - не знает.

:fool::fool::fool:

а как же сведения в Уставе - они же станут недостоверны ;)
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Итак, с Божьей помощью (спасибо Авроре за разъяснения МИФНС) мы выяснили, что заявитель здесь - наследник. Вопросы еще остались, и один из них - кто есть заявитель по классификации 14 формы: то ли он участник, то ли исполнитель завещания то ли кто еще. Ни один из предложенных вроде не подходит.
Кто хочет размять мозги?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
то ли он участник, то ли исполнитель завещания то ли кто еще

тогда дедуктивный метод :cool:

исполнитель завещания 99% даю гарантию...

блин, чего мы прицепились к наследнику? :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
тогда дедуктивный метод

исполнитель завещания 99% даю гарантию...

блин, чего мы прицепились к наследнику?

Это типа: Чем докажешь? - Бля буду!
Мы прицепились, потому что хотим, чтобы не было отказа, иначе опять заплатим заказчику 1800 руб (теперь уже мы платим - госпошлину и за нотара).

Спасибо за дедукцию и за интуицию тоже

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Мы прицепились, потому что хотим, чтобы не было отказа,

я не в том плане - я в том плане, что обязательно наследник :(

мне всегда казался в данном случае - исполнитель завещания :(

в этой ветке меня убедили, что заявитель - наследник... а на основании чего он заявитель? даже - галку негде поставить :(
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
мне всегда казался в данном случае - исполнитель завещания
Процитирую письмо №МИ-22-6/511@:
При переходе доли в уставном капитале общества к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, в соответствии с пунктом 16 статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ в регистрирующий орган представляются:
заявление о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, подписанное соответственно наследником или руководителем постоянно действующего исполнительного органа юридического лица – правопреемника реорганизованного юридического лица – участника общества или иным лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
документ, исходящий от общества, подтверждающий переход доли или части доли к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества.
До принятия наследником умершего участника общества наследства управление его долей осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, исполнителем завещания или нотариусом.

и т.д.
То есть об ИСПОЛНИТЕЛЕ ЗАВЕЩАНИЯ речь идет всегда, если наследники еще не вступили в наследство. Отсюда и сомнения...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Вся система госрегистрации через нее родимую. Почему бы не сделать более понятные формы, не издать бы разъяснения, написанные на русском языке, а не так, как они это всегда пишут - тарабарщиной.
Вот я и предлагаю скооперироваться и издать технологические карты по подготовке документов для регистрации.

ага, ага, а галки нету... как всегда - все через жО
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Вот я и предлагаю скооперироваться и издать технологические карты по подготовке документов для регистрации.

не надо карты создавать, а то (как кто-то выразился в соседней ветке) придет хитроумный бухгалтер и весь опыт приобретет за 3 минуты... абИднА однако...


вот если это будет какое-то закрытое общение (по тел., в личке, по мэйлу, по аське) и обмен опытом - я двумя руками зА :)
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
придет хитроумный бухгалтер и весь опыт приобретет за 3 минуты... абИднА однако...
Вот и наложке обидно, если все без отказов работать будут. По некоторым подсчетам они на отказах имеют госпошлины около 700 000 руб. в день!!!!! Поэтому и нет никаких методических рекомендаций и инструкций по подготовке документов.
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
мы сдавали такое - галка в 14001 как участника Общества. все зарегили. (подпись матери заверяли в качестве представителя несовершенолетнего).
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк и hot8mail

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
hot8mail, Вы серьезно? а то я Вас боюсь!

у меня наследники вступили в наследство.
участник были не против.
юр.фирма которая делала доки до нас - провела перерегу с умершим участником (что мне уже было очень на руку). в Уставе было прописано про согласие. Сделала заявление о приняте в общество на основании наследования по закону, согласие от участников о принятии в ООО, Протокол (я понимаю что не надо) в котором расписала что теперь кому и как принадлежит.