Наследование несовершеннолетним

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
мы сдавали такое - галка в 14001 как участника Общества. все зарегили. (подпись матери заверяли в качестве представителя несовершенолетнего).
Спасибо, viktoria! Мы как раз к этому и склоняемся.
А у Вас был один наследник или несколько? Если несколько, то заявитель - любой по выбору, не знаете?

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
hot8mail, Вы серьезно? а то я Вас боюсь!

В смысле: "Мужчина, я Вас боюсь, Вы меня изнасилуете!
- Да как же я Вас изнасилую, я ведь на первом этаже, а Вы на втором?
- А я к Вам спущусь..." :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Неожиданный поворот. Нотариус сказал, что надо делать заявлений 14001 столько, сколько наследников, т.к. заявителем должен быть наследник (в ед.числе, а не один из наследников). Бред какой-то, ведь в этом же заявлении есть и уходящий, доля которого делится между всеми здесь же присутствующими.
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Майк, смотрите, действительно заявитель-наследник, Ваш нотариус прав и одновременно не прав - т.к. в этой форме (14001) можно предусмотреть нескольких заявителей, т.е. делаете столько листов Т сколько у Вас наследников, но - это если у Вас нотариус вменяемый, вот у меня вменяемй и мы делали 2 листа Т и заявители ходили вдвоем и все успешно зарегистрировали. Просто если делать несколько форм 14001 то возникает путаница - ведь доля умершего делиться на части (в моем случае на 3: мама, несовершеннолетний и сын): т.е. в каждой 14001 я должна была писать у умершего не прекращение доли а изменение, а в одной прекращение - и это как-то не верно, т.к. неизвестно чью форму первую проведут по базе, вообщем надеюсь мысль понятна? позвоните др. нотариусу который заверит вам 14001 с несколькими листами Т. (мой нотариус Белякова Алия Олеговна ул. Костикова д. 1 605-27-80)

Добавлено через 43 секунды
ну что Вы такое говорите? :D
:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
делаете столько листов Т сколько у Вас наследников
viktoria, всё уже ушло, где же Вы были раньше? - мы бы подумали над этим неожиданным предложением. А откуда Вы взяли, что заявитель не один из наследников, а наследники?
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Майк, (извините за опоздание), я исходила из ст. 21 ФЗ об ООО, наследник должен заявить с подтверждением права на долю (и вообще наверное на примере договора купли-продажи, если продавцов несколько - то не может (хотя я так думала только до Вашего сообщения) быть заявителем кто-то один из продавцов... хотя почему бы и нет... хотя очень сомнительно....).
как-то так.
Майк, напишите о результатх, спасибо!
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Да, такова я давно не читал, юзайте закон о нотариате )))
Да, чуть-чуть вопрос не в тему или сложнее - и полная тишина. Вернее даже не сложнее, а реже встречается. Это говорит о чисто практическом уклоне форума или о том, что большинство здесь все-таки не юристы.
Хотя справедливости ради отмечу, что на других форумах типа Клерка - правят вообще воинствующие профаны.
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался, умер один из учредителей, доля в ооо перешла несовершеннолетней дочери, которая фактически не находится на территории РФ и есть физическое лицо (не я вляющееся законным представителем), действующее в ее интересах на основании нотариальной доверенности. Вопрос, как ввести ее в состав участников, а именно от чьго лица подаем 14 форму.
Если я правильно понимаю, пишем протокол, где от нее присутсвует лицо по доверенности, потом заполняем лист на умершего с галкой о прекращении прав на долю, лист на дочку с галкой о возникновении, а кто тогда будет заявителем?
Всем заранее спасибо, кто откликнется!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Майк, (извините за опоздание), я исходила из ст. 21 ФЗ об ООО, наследник должен заявить с подтверждением права на долю (и вообще наверное на примере договора купли-продажи, если продавцов несколько - то не может (хотя я так думала только до Вашего сообщения) быть заявителем кто-то один из продавцов... хотя почему бы и нет... хотя очень сомнительно....).
как-то так.
Майк, напишите о результатх, спасибо!
viktoria, Вы оказались ближе всех к истине. Мы получили отказ, в котором опять были общие фразы, но благодаря ему мы прорвались на прием к супер-юристу. Действительно, заявителем должен быть каждый из наследников, а по перереге - директор. Будем подаваться в третий раз.
 

Мария В.

Пользователь
5 Фев 2009
41
0
Москва
Подскажите кто сталкивался!
Сколько листов Т всё-таки нужно оформлять в Р14000 на троих наследников??? долю поделили на мужа и 2 несовершеннолетних детей... Спросила у знакомого нотариуса, она сказала что в заявлении заверяется только Одна подпись! как ее переубедить?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Что такое Т3 - не понял. Делаете 3 листа с наследниками, ясно, что на всех. А поскольку несовершеннолетние не подписывают, то за них тоже подписывает отец.
Нотариусы знают какую запись там нужно будет сделать.
 

Мария В.

Пользователь
5 Фев 2009
41
0
Москва
Что такое Т3 - не понял.
это лист Т стр.3 :) там где нотариус печать ставит
Просто нотариус мне сазала,что только 1 подпись заверить может в этом заявлении, а там 3 будет... совсем уже запуталась((
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
это лист Т стр.3 :) там где нотариус печать ставит
Просто нотариус мне сазала,что только 1 подпись заверить может в этом заявлении, а там 3 будет... совсем уже запуталась((
Ну в Москве ведь нотариусы на каждом шагу.
 

Мария В.

Пользователь
5 Фев 2009
41
0
Москва
да дело не в нотариусе,а в правильности действий...
очень хочется чтоб с первого раза всё зарегистрировали... :)
Вобщем сделаю на всех по три страницы листа Т и пусть как будет,так будет