Отказ по выходу

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
Собственно подавал на выход 2-х участников:
14 форма;
2 заявления о выходе;
2 расписки о получении денег.
по датам все правильно, свежие даты. по такому алгоритму уже с десяток дел успешно зарегистрировали, не могу понять в чем причина
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    752.1 KB · Просмотры: 167

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Собственно подавал на выход 2-х участников:
14 форма;
2 заявления о выходе;
2 расписки о получении денег.
по датам все правильно, свежие даты. по такому алгоритму уже с десяток дел успешно зарегистрировали, не могу понять в чем причина

Может быть, заявление не соответствовало Закону об ООО?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
evgenmax, странно, до этого же проходило
 

Pathfinder

Активист
Ссылаются на то, что ты поспешил - налоргов рассмешил. Перепрыгнул переход доли к Обществу и сразу распределил, хотя указания на переход доли к Обществу нигде не сказано, оно и понятно, т.к. решение/протокол ты не приложил. Отсюда у меня два вывода: либо попал под раздачу (выполнение госплана по отказам), либо из-за неприложенного решения. Я обязательно его прикладываю, где специально указываю, что переход доли к Обществу произошел на основании Заявления о выходе №. Другим пунктом утверждаю распределение доли, принадлежащей Обществу. А у тебя получился обгон какой-то, вроде доля не перешла к Обществу, а ты ее уже распределяешь.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
Pathfinder,в том все и дело, что я не распределял.
только выход
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder,в том все и дело, что я не распределял. только выход
Тогда под раздачу попал, скорее всего, т.к. документ, которого якобы нет в отказе, ты сдавал, т.е. заявление о выходе. Если подавать снова, попробуй тогда еще приложить решение/протокол, я прикладываю на всякий случай всегда и при простом переходе к Обществу без одновременного распределения.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
regent,похожая фигня в химках -- но нам написали, что не представлен документ, подтверждающий переход доли к обществу, а в скобках -- оригинал. мы протокол подали и копию заявления, заверенную организацией.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Формально они ссылаются на заявление о выходе (оно им чем-то не понравилось), типа отсутствует документ, подтверждающий переход доли. Другого документа кроме заявления о выходе и быть не может. Возможно на нем нет отметки о принятии его обществом или есть но без даты принятия (дата подписания может и есть), возможно от об-ва его например не подписал ген. дир-р в том что принял ну мало ли чего еще. Хотя еще есть маленькая вероятность, что на данном обществе у в базе данных флажок стоит, чтоб не перерегистрировали участников не под каким законообразным видом, откуда вот это вы можете знать, раньше при комментариях отказов это хоть на словах могли сказать.