Отказ по выходу

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
Chistodel,ну 20 дел без акта прошло, а тут оказывается является обязательным. обязательным является заявление о выходе
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Подумайте логически, заявление о выходе, а дальше доля то у кого, логическим является то что общество принимает долю от учредителя себе, а потом на основании этого акта, являясь полноправным управляющим этой доли, распределяет тому сему:), а заявление о выходе это просто заявление которое по сути является желанием, а акт-приема передачи исполнением этого желания:)

Добавлено через 34 секунды
Хорошо смеется тот, кто смеется последним:)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
а заявление о выходе это просто заявление которое по сути является желанием
участник общества вправе выйти из общества на основании заявления. что дальше будет с долей это уже его не волнует. у него есть намерение выйти - он его реализует через заявление о выходе
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Так то оно так, но иной раз налорги подстраховываются, и тоже мыслят логически:), что, где, кому, на каком основании и т.д. и т.п.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Chistodel, и что из этого следует? что надо акт-приема передачи делать?
если не сложно - выложи акт - посмотрим.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Chistodel, у нас тоже раньше без оной бумаги всё проходило... опять новые фишки.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вот у нас без этой бумаги никогда не прокатывало
Бред это. Доля переходит к Обществу с момента подачи заявления о выходе. Значит должно быть заявление с отметкой о приеме его Обществом. Либо опись вложения, заверенная почтой. Участник вообще не обязан это заявление лично представлять в Общество. Какой на фиг акт? Как вы представляете передачу доли? По весу, по габаритам, с понятыми...как? А накладная товарно-транспортная не нужна?
 
  • Мне нравится
Реакции: Indiaman и Мурзик

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
тоже считаю что акт приема -передачи доли бред. передают по акту то что имеет физическую форму. долю в руки не возьмешь.
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
А договор купли продажи тоже бред?, там ведь тоже доля не передается как то физически;), регистрация в ИФНС происходит на основании этого договора, соответственно переход доли по акту тоже самое.

:):):)откусался:):):)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А договор купли продажи тоже бред?,
Нет, не бред. Во-первых, договор предусмотрен законом. Во-вторых, передается не имущество, а обязательственные права. В третьих, акт никакой не нужен и здесь. Переход прав и обязанностей участника происходит с момента удостоверения договора нотариусом либо внесения записи в ЕГРЮЛ, а не с момента подписания некоего акта. Не надо дополнять закон своими домыслами. Если налоговая это и делает, из этого не следует, что это правильно и Вам надо поступать так же. Кроме того, повторюсь, в случае выхода личное присутствие участника вообще не требуется. Важно подтвердить, что Общество уведомлено о его решении.
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
"Не надо дополнять закон своими домыслами. Если налоговая это и делает, из этого не следует, что это правильно и Вам надо поступать так же", если не делать как требует ИФНС, то кушать я приду к вам:), делайте по своему, и на свое усмотрение, и как вам угодно, получайте отказы, оспаривайте их по закону, а мне некогда мне нужно зарабатывать:):):)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
если не делать как требует ИФНС, то кушать я приду к вам
Да, не вопрос! Приходите!))))) Не надо обижаться. Если Вы рассказываете о беспредельщиках в Екатеринбурге, это одно, спасибо Вам, а если о нормах законодательства и рекомендациях участникам форума, это несколько другое. Отделяйте мух от котлет, пожалуйста.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Доля переходит к Обществу с момента подачи заявления о выходе.

вернее всего - с даты получения Обществом :eek:

подать Заявление о выходе можно в январе, но если Общество получило его в аж апреле, то и дата перехода доли будет = дате получения Обществом в апреле. :eek:

аналогично обстоит и ситуация с Требованием о приобретении, направленным участником в Общество :)

я почему то сразу просек эту фишку, а теперь понимаю откуда столько отказов по выходу :(
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
вернее всего - с даты получения Обществом
Согласен, выразился некорректно, замечание верное.

7. Доля или часть доли переходит к обществу с даты:
2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества;
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
оказывается клиенты не приложили заявление о выходе:D:D:D
решили, что самые умные
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam