Отказ по выходу

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Сегодня получил отказ с такакой же формулировкой ... заявление прикладывали... акт нет.. вот теперь думаю, а может не зря ВЫ здесь пишите))
Какой такой формулировкой? Что в отказе прямо так про акт и написали, что его не давали.
Никаких расписок, никаких расходников, это заведомо кривые документы, компрометирующие все дело документы, по ним все эти действия могут признаны судом недействительными (ну конечно если туда кто-то обратится). Нечего вообще быть им в деле. Почему вы считаете, что действительная стоимость равна номинальной? Нет требований в законе, что такие доки должны прилагаться, может там вообще нечего выплачивать и действительная стоимость доли отрицательна? Можно подумать, что кто считает эту действительную стоимость ( адолжны рассчитать). А расходный ордер вы что проводили по кассовой книге? Очень сомнительно, особенно раз легко отдаете его оригинал, его вообще нельзя отдавать, поскольку расходник должен быть в об-ве и в единственном экземпляре.
Их отказ это небольшой ребус, возможно истинная причина отказа может быть совсем не та, что формально указана в отказе. Может некорректно оформили заявлене о выходе вот и написали что не представили документ, подтверждающий переход доли к об-ву. А надлежаще оформленное заявление о выходе и есть этот единственный документ, подтверждающий переход доли к об-ву.
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
Их отказ это небольшой ребус, возможно истинная причина отказа может быть совсем не та, что формально указана в отказе.
это более вероятно .... тем более одновременно смена адреса. на регион)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
А надлежаще оформленное заявление о выходе и есть этот единственный документ, подтверждающий переход доли к об-ву.
согласен.
нафига мне подавать левый документ, особенно, в ситуации, когда, например, срок выплаты действительной стоимости доли не наступил?
 

Pathfinder

Активист
согласен. нафига мне подавать левый документ, особенно, в ситуации, когда, например, срок выплаты действительной стоимости доли не наступил?
Твое мнение я тоже уважаю:D;).
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Pathfinder, ага, типа - я чужое мнение уважаю, но мне на него пофиг))
 

Na_dy

Пользователь
25 Апр 2010
36
5
я прикладываю еще 2 списка участников (даты до выхода и после выхода), расписки никогда не прикладывала, боюсь приложив их, они поятнут за собой доки бухгалтерские от Общшества, что оно выплатило...:eek:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я прикладываю еще 2 списка участников (даты до выхода и после выхода),

да вы что??)))

кому они нужны?)))

:D

расписки никогда не прикладывала, боюсь приложив их, они поятнут за собой доки бухгалтерские от Общшества

регорган никогда не будут интересовать бухгалтерия :D

догадываюсь, что документ, подтверждающий переход доли = документ, подтверждающий выплату доли :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Рег орган действительно не будет интересовать бух-рия, а вот суд конечно будет интересовать все доки по этому делу, если вдруг кто-то туда обратится, чтобы сделочку эту с выходом назад повернуть, предлог действит. ст-ть доли не выплатили или неполностью выплатили или вообще не имели права выплачивать. Наконец-то трезвая мысль появилась не давать кривых документов в дело. Кстати списки участников действительно никому не нужны, кроме разве что об-ва. Лучше их не давать, поскольку это просто балласт, вдруг напутаете в них в списках этих чего? Так вам же хуже выйдет.
 

Pathfinder

Активист
Рег орган действительно не будет интересовать бух-рия, а вот суд конечно будет интересовать все доки по этому делу, если вдруг кто-то туда обратится
Сашасан, помнится ты говорил, что вот-вот судебные дела пойдут косяками и ты выложишь инфу тут. Дела еще не пошли судебные, не в курсе?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Рег орган действительно не будет интересовать бух-рия, а вот суд конечно будет интересовать все доки по этому делу, если вдруг кто-то туда обратится, чтобы сделочку эту с выходом назад повернуть, предлог действит. ст-ть доли не выплатили или неполностью выплатили или вообще не имели права выплачивать.

форумский друг неюрист - это продумал... :)

именно поэтому я подаю КСЕРОКОПИЮ расходного кассового ордера, заверенную Руководителем :eek:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А я никаких расходников принципиально не подаю и все спокойно регят, весь этот выход. Ну действительно Костя ты, что когда нибудь хоть раз считал эту действительную стоимость, ну хоть примерно, баланс в руки брал? Ну хоть по одному обществу. Ну откуда ты знаешь чему она равна. А даже если и посчитал, можно подумать, что этот расходник по кассе провели, номер дали, в кассовую книгу записали. Ну зачем подставлять руководителя? Зачем липовые документы в деле, тем более их никто не требует. Все это даешь потому что у страха глаза велики у страха перед отказом. Мнимым отказом. Ну не должен ты давать никакого документа подтверждающего выплату. А может ты ее потом через месяц или два сделаешь, а может вообще никогда делать не будешь ни копейки. И не положено ее в некоторых случаях делать, а выход тогда все равно есть.
А что касается практики на предмет отсудить назад не знаю пока/, но наверное со временем появится. так зачем давать повод.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Сашасан, баланс по одному ООО брал, но понял, что действительная стоимость штука хорошая, но не нужная :)

в реге на сегодняшний момент для меня :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну вот и незачем их наклонять на выписывание и особенно на подачу в 46-ю таких расходников. Интересно какую цифру они туда запишут? номинальную стоимость доли, чтоб не напрягаться?
А насчет прикидки этой действительной сто-ти так посмотри цифру итого баланс (не забудь сперва единицу измерений отметить - тыс. руб или просто руб) . Из итого баланс повычитай итого краткосрочная задолженность и итого долгсрочная задолженность вот и будут тебе чистые активы (прикидочно), помножь их на размер доли в процентах или в виде дроби, получишь эту действит. ст-ть доли.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ну что, получил и я отказ по выходу и распределению. Фирма правда нехорошая и в регион одновременно отправлялась.

Сдавал:
1. Заявление о выходе с отметкой с датой и печатью гены о принятии.
2. Решение оставшегося участника о распределении
3. справка от гены и буха о выплате действительной стоимости доли
4. Форма Р14001 на выход и распределение

cad2eac2c265.jpg