Отказ по выходу

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну еще бы, вдруг покусились на святое на наработку последних пяти шести месяцев - порядок передачи доли без нотариуса, т.е. то что фактически свело на нет этот 312-фз и превратило его в пустые страницы.
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
Сегодня получил отказ с такакой же формулировкой ... заявление прикладывали... акт нет.. вот теперь думаю, а может не зря ВЫ здесь пишите))
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
Сегодня получил отказ с такакой же формулировкой ... заявление прикладывали... акт нет.. вот теперь думаю, а может не зря ВЫ здесь пишите))
нет там проблема была именно в отсутствии заявления о выходе
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
ВОТ!!! Расписка!! её не было!!

Добавлено через 46 секунд
как она хоть выглядеть должна?

Добавлено через 8 минут 33 секунды
а какая расписка...надеюсь ВЫ имели ввиду не ту, что шла с формой, последним листом?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
а какая расписка...надеюсь ВЫ имели ввиду не ту, что шла с формой, последним листом?
нет конечно, не та
расписка в получении денежных средств выходящим участником
хотя она и не обязательна, я прикладываю, т.к. у ребят уже были отказы по этой причине
 
  • Мне нравится
Реакции: Seva008

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
написанная в произвольной форме, чуть ли не на салфетке, о получении выходящим членом денег..? (т.е. 10 000р) я правильно понял? и оригинал надо сдавать? только я не пойму разве общество обязано передать деньги до регистрации выхода?
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Пожалуйста, выложите образец расписки, и можно ли в ней указывать номинальную стоимость доли? С другой стороны я в протоколе всегда пишу "выплатить действительную стоимость доли в течение 3-х месяцев..." Поэтому так ли уж обязательна расписка? Делала изменения без расписки и все проходило.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
ATD,у меня и так и так проходило. но читал на форуме, что у ребят были отказы, теперь всегда подаю с распиской, хотя она не обязательна)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
расписка в получении денежных средств выходящим участником хотя она и не обязательна, я прикладываю, т.к. у ребят уже были отказы по этой причине

А мы прикладываем копию расходного кассового ордера на всякий случай.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
написанная в произвольной форме, чуть ли не на салфетке, о получении выходящим членом денег..? (т.е. 10 000р) я правильно понял? и оригинал надо сдавать? только я не пойму разве общество обязано передать деньги до регистрации выхода?
да в произвольной форме

Добавлено через 32 секунды
А мы прикладываем копию расходного кассового ордера на всякий случай.
ну или так можно, тоже как вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и ATD

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Спасибо! Но такая расписка к нашему случаю не подходит: формулировка причины получения должна быть с сылкой на закон об ООО, получил от кого (Общества, генерального директора)?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Сегодня получил отказ с такакой же формулировкой ... заявление прикладывали... акт нет.. вот теперь думаю, а может не зря ВЫ здесь пишите))

блин, ну сто раз говорил всем:

1. заявление о выходе
2. решение о распределении
3. расходный кассовый ордер (копия, заверенная ГД)
4. 14 форма

для заполнения приходника потребуется Письмо с кодами статистики либо просто - код ОКПО