Новая рекомендованная форма по чистым активам

magda182

Пользователь
26 Янв 2010
59
7
Москва
Возник вопрос, а если активы не менялись(нулевка например), то форму тоже подавать каждый квартал или толко когда изменения происходят?:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Просто если у меня смена ГД идет, можно ли сразу по активам сдать? 14001 и две 14002 .

послушайте, я никак все не пойму, простите меня, я "незнайка" в плане АОшек. Это что же получается, аошка сдает каждый квартал отчет о ЧА, и если они оказываются меньше УК, то мы Ук начинаем уменьшать?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
zagadka, ч.4 ст. 35 ФЗ об АО "Если по окончании второго и каждого последующего финансового года в соответствии с годовым бухгалтерским балансом, предложенным для утверждения акционерам общества, или результатами аудиторской проверки стоимость чистых активов общества оказывается меньше его уставного капитала, общество обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала до величины, не превышающей стоимости его чистых активов."
 
Последнее редактирование модератором:

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
zagadka, ч.4 ст. 35 ФЗ об АО "Если по окончании второго и каждого последующего финансового года в соответствии с годовым бухгалтерским балансом, предложенным для утверждения акционерам общества, или результатами аудиторской проверки стоимость чистых активов общества оказывается меньше его уставного капитала, общество обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала до величины, не превышающей стоимости его чистых активов."

ну? а если все в порядке с чистыми активами, теперь получается все равно обязаны, только не уменьшить УК, а подать это дурацкое уведомление. И насколько я знаю для уменьшения УК АОшки в большинстве случаев нужно многовато времени, получается, например, мы не успели одно уменьшение сделать, как прошел квартал и прийдется делать еще одно? Я считаю, это маразм, мень ЧА, чем УК, уменьшайте, нет - зачем людям голову морочить?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
zagadka, ну нетолько же речь идет об уменьшении УК
 

Mary_K

Местный
28 Май 2008
123
19
Омск
А мне, например, интересно - почему в 14002 показатели ЧА в рублях, когда они в бух. отчетности отражаются в тыс/млн рублей?
Может, ещё и копейки нужно показывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mary_K

Местный
28 Май 2008
123
19
Омск
Да оно понятно, что и копейки деньги, просто бред это, ИМХО, и лишняя бесполезная работа, хотя, у нас это в порядке вещей...
Ну скажите, кому интересен с точностью до копейки размер чистых активов АО, особенно по итогам кварталов?
 

Керп

Новичок
28 Май 2010
10
7
Будет ли налоговая по каждому заявлению выдавать свидетельства по чистым активам, или будет вносить новые сведения тупо и молча?
 

Керп

Новичок
28 Май 2010
10
7
До тех пор, пока они настроят свое ПО и начнут выдавать свидетельства (а может и после этого?) засылать им эти ЧА по почте (с описью вложения) и не париться с очередями. Есть какие-либо мнения на этот счет?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Я собираюсь это делать по почте, даже если свидетельство потеряется - по базе все пройдет....
 
  • Мне нравится
Реакции: Керп

Одинокий волк

Новичок
1 Мар 2010
19
6
Сегодня был в налоговой - спрашивал (сразу предупреждаю - не в Москве) - что будет если вовремя не подать документы о стоимости чистых активов в АО. А в ответ: "Да ничего не будет, у нас база еще под это не подготовлена. Мы все равно внести не сможем":)
Так что думайте сами, решайте сами:D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А мне, например, интересно - почему в 14002 показатели ЧА в рублях, когда они в бух. отчетности отражаются в тыс/млн рублей?
Может, ещё и копейки нужно показывать?
Ну и что, что в бухгалтерской отчетности указывается в тыс. и млн., вы же не поданным отчетности рассчитываете их, а по данным бухучета.
И выручка с налоговами в бухотчетности в тыс. и млн., а в налоговых декларациях в рублях. Это же не значит что налоги надо до тысяч и миллионов округлять.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
А можно сведения по активам подать одновременно с изменением паспортных данных генерального?