Новая рекомендованная форма по чистым активам

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ну так в суд из-за 5 тыс идти тоже как-то не хочется
Найдутся желающие. Я вообще думаю, отменят этот бред. Эта инфа и без того у налоргов есть в квартальной отчетности, пускай извлекают. На хрена туда всем раз в квартал ходить!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ГАВ

Пользователь
22 Дек 2008
41
0
Ну вот пишут же люди, что рассылают уже им протоколы. Даже до выхода "рекомендованных" форм
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
У меня бухгалтера раньше 18-19 числа чистые активы посчитать не могут, как и у многих. Вот и получается на сдачу времени вего ничего. Тем временем на подачу данных сведений на терминале отдельный талон дают.
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Навряд. Слишком многие, это раз. Подавать следует по утвержденной форме, а ее нет, это, два. Электронное письмо нигде не зарегено, поэтому, это внутренний документ ФНС, НПА не является и к исполнению неограниченным кругом лиц, необязателен. В суде этот штраф не прокатит. Это, три

Amd, Вы считаете, что подавать не нужно, до тех пор, пока форму не утвердят?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Почему комиссия 30 руб? Вроде 3% было до сих пор.

за изменения 800 руб
За изменения в учдоках (13001). За изменения сведений в ЕГРЮЛ(14001) пошлина не взимается

Amd, Вы считаете, что подавать не нужно, до тех пор, пока форму не утвердят?
Да, нет, не считаю. Если по закону, то не надо в отсутствие утвержденной формы.
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти,





А по жизни, лучше подать. Если насилие неизбежно, надо расслабиться и попытаться получить удовольствие.(((
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Почему комиссия 30 руб? Вроде 3% было до сих пор.
нет уже около месяца комиссия 30 руб.,
c такого перепугу, что пошлина - 800, а 400 - это "плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ"
а вы про формы, а я про копии учред.документа:eek:
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В отношении АО начнут возбуждать дела об административных правонарушениях

ФНС после 10 июня 2010 года начнет возбуждать дела об административных правонарушениях, которые предусмотрены ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ, в связи с непредставлением или несвоевременным представлением сведений о принятии решения об уменьшении уставного капитала акционерного общества, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, сообщается на сайте налоговой службы.

В соответствии с подпунктами «у» и «ф» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 352-ФЗ в отношении юрлиц, являющихся акционерными обществами, в ЕГРЮЛ должны отражаться сведения о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества на дату окончания последнего завершённого отчётного периода.

До утверждения в установленном законодательством РФ порядке формы заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ, которая подлежит использованию при внесении в госреестр сведений о том, что АО находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, рекомендуется использовать форму № Р14002 «Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества», прилагаемую к письму ФНС России от 21.05.2010 № МН-37-6/2212@.

Источник Российский налоговый портал http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo/article22826571275557883908911478805712

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Копия 14002-1.xls
    97 KB · Просмотры: 109
  • Письмо ФНС.doc
    40 KB · Просмотры: 62

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: В отношении АО начнут возбуждать дела об административных правонарушениях

Вот твари, совсем ЗАОшки задавили. АО подразумевает априори хрустящие денежные затраты на персонал по ФСФР.
Но ничего, поштрафуют ЗАОшки немного, глядишь и регистраторам крошки со стола обломятся.
 

ГАВ

Пользователь
22 Дек 2008
41
0
А вот я что-то не соображу: в форме 14002 печать организации ставится? Или только подпись гены?
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Так, мы подаем две вот эти вот новые формы, правильно? Активы за год 2009 и за первый квартал? А мне бухгалтер говорит что чистые активы за кварталы не считаются, а только за год...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А мне бухгалтер говорит что чистые активы за кварталы не считаются, а только за год...
Это она их за год считает. А может за квартал считать. И на каждый день может, если баланс на этот день составит.
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Да уже разобрались=)
А вот еще по новой форме вопрос: лист А(2) п.13 - это заявитель что ли заполняет? Или нотариус от руки?