Новая рекомендованная форма по чистым активам

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ну, в налоговую ехать вовсе не обязательно, можно почтой отправить, а нотариуса вызвать можно, если денег не жалко.
До почты надо дойти и знать куда и что отправлять - это они тоже не в состоянии.
А вызов нотариуса и экономия на том чтобы заплатить регеру чтобы он сдал документы в налоговую плохо сочетается.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Я не подавал, была у меня мысль, что отменят этот бред. И не буду теперь уж точно. Штрафы замучаются они накладывать. Заявления, в соответствии с законом, подаются по УТВЕРЖДЕННОЙ форме, а ее нет. Всякие там письма в нарушение закона, не катят.:yahoo::yahoo::yahoo:

и я забила на это дело!!!!))))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А вызов нотариуса и экономия на том чтобы заплатить регеру чтобы он сдал документы в налоговую плохо сочетается.
Я никогда не развожу своих заказчиков. Я их всех давно знаю, они присылают ко мне новых адекватных заказчиков и мне с ними комфортно. Что-то теряешь, но и что-то находишь. Зато я знаю, что они не станут искать исполнителя подешевле, если я не начну наглеть и цена будет вписываться в их представления о стоимости этой работы.
 
  • Мне нравится
Реакции: magda182

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я никогда не развожу своих заказчиков. Я их всех давно знаю, они присылают ко мне новых адекватных заказчиков и мне с ними комфортно. Что-то теряешь, но и что-то находишь. Зато я знаю, что они не станут искать исполнителя подешевле, если я не начну наглеть и цена будет вписываться в их представления о стоимости этой работы.
При чем тут развод?
У всех наверно есть разные клиенты, кому-то нужен комплект документов и они сами все сделают. А кого-то нужно за ручку отвезти к нотариусу и за него сказать нотариусу что ему нужно сделать. У меня был случай, открывал расчетный счет клиенту и пришлось заверять карточку образцов подписей у нотариуса, так мне пришлось три раза заходить к нотариусу, потому что клиент сам не мог объяснить что он вообще хочет и где какой документ.
Также бывает ко мне обращаются клиенты с просьбой получить выписку из ЕГРЮЛ, я им всем советую самим это сделать, потому что 1 000 - 1 500 для них дорого, а за 500 руб. я на них кучу времени убивать не хочу.
Я знаю что у меня есть клиенты которым один раз можно сделать, а потом они сами будут ходить. Но вот согласились бы они сами ездить в налоговую это большой вопрос.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
клиент сам не мог объяснить что он вообще хочет и где какой документ.
Номиналов не рассматриваем, олигархов, тоже))))

обращаются клиенты с просьбой получить выписку из ЕГРЮЛ, я им всем советую самим это сделать, потому что 1 000 - 1 500 для них дорого, а за 500 руб. я на них кучу времени убивать не хочу.
Я в таких случаях говорю, если не горит, сделаю бесплатно, заодно, когда поедем. Если горит, тоже сделаем, тогда я специально снаряжу человека, он другие дела бросит и поедет по Вашему. Тогда, за деньги, не за 1000 руб. Реакция разная, но с пониманием.
 

magda182

Пользователь
26 Янв 2010
59
7
Москва
amd, Спасибо за инфу, а то меня сегодня совесть замучала, сроки пропустила, вернее форму то подготовила, приехала за оригиналами, а мне и говорят, что выписка старая:eek:, соответственно к нотариусу смысла нет идти, а с ВАМИ и жить вот веселее стало:yahoo::)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
magda182,Это, зря! Закон не то что в силу не вступил, не рассматривался даже. Но, шансы, по крайней мере в суде, есть. Именно с теми доводами, которые в пояснительной записке+отсутствие формы. Я думаю, обойдется.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Сегодня с утра пораньше к 7-15-ти, народу почти никого еще не было, чтоб до пробок успеть, подъехали сдавать Р14002 и еще Р13001 на устав. На устав взяли, а Р14002 сказали после девяти специальное окно на это определено со специально обученным исполнителем, видимо если деффектов в форме не будет, так сразу и введет эти цифирки в ЕГРЮЛ, мы типа не обучены этой спец. программе. Повоняли о штрафах и последнем дне. Конечно клиент отказался ждать до 9-ти, Пришлось мне подождать, купить конверт и отдать в почтовое окно эту Р14002. Так что с утра пораньше Р14002 лучше не сдавать и вообще теперь видимо, чтоб снять вопрос о штрафах надо сдавать этов в конверте в погчтовое окошко в 46-й. В случае чего недельк4и через две взять выписку да посмотреть результат.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Сашасан, Мельников писал, что ЧА пока только на бумаге в реестре будут. Или уже все ПО налажено и можно будет их в выписке смотреть после внесения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Может и не надо будет вносить ЧА в ЕГРЮЛ, но наш первый шар прошел без проблем. Получили уже 4 штуки.:)
Подавали до 10 июня, в 32 окно. Очень понравилась выписка.
 

Вложения

  • Выписка.jpg
    Выписка.jpg
    374.2 KB · Просмотры: 133
  • Свидетельство.jpg
    Свидетельство.jpg
    591.7 KB · Просмотры: 101

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
dmb, какая выписка красивая получилась!
И свидетельство! Прям черным по белому написано о внесении чистых активов!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А в Москве всегда при внесении изменений выдается выписка только о том что изменилось, а не полная выписка?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
А в Москве всегда при внесении изменений выдается выписка только о том что изменилось, а не полная выписка?
нет, видимо такое по чистым активам только
по всем изменениям - дают полные выписки пока
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
ненашла информации, а помимо формы 14002 еще нужно что нить подавать (копии свидетельств, устав)?
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Может ли форма 14002 быть заполнена от руки черной пастой? И если одновременно подаем 14002 и формы по изменениям, очередь в 46 лучше в разные окошки занимать?