Новая рекомендованная форма по чистым активам

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Может ли форма 14002 быть заполнена от руки черной пастой? И если одновременно подаем 14002 и формы по изменениям, очередь в 46 лучше в разные окошки занимать?
Может, но только тогда никакого печатного текста. В одно и одновременно.

Для размышления: вчера получали выписку по одной АО, по которой уже внесли данные о ЧА (заказывали от физика). В окошке на выдаче с человека вдруг стали требовать показать свидетельство о внесении этих данных, после долгих препирательств (а я какое отношение к этой фирме имею?!) выписку выдали, но без сведений о ЧА и, более того, в ней даже не было записи о внесении этих изменений (!).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Т.е. получается, что величина чистых активов - секретные сведения, для любого встречного поперечного, а не от организации, и этот человек (заявитель на выписку) не является не ген. дир-м не акционером? Или это маленький перегиб в данное время? ЕГРЮЛ вообще-то публичен и открыт, там по идее нет секретных сведений (разве что паспортные данные и адреса прописки)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Или это маленький перегиб в данное время?
Думаю, что именно перегиб. Если посмотрите "выписку", которую мы получили при внесении ЧА, то увидите, что она очень сильно похожа на ручную работу. ИМХО, еще не совсем реализовано внесение этих сведений в ЕГРЮЛ.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Т.е. получается, что величина чистых активов - секретные сведения, для любого встречного поперечного, а не от организации, и этот человек (заявитель на выписку) не является не ген. дир-м не акционером? Или это маленький перегиб в данное время? ЕГРЮЛ вообще-то публичен и открыт, там по идее нет секретных сведений (разве что паспортные данные и адреса прописки)

Да и выписки, собственно, по смыслу, предназены более для информирования третьих лиц, нежели самой организации:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Не в нашей жизни! У нас организация сама о себе много нового часто узнает(((((((
Ну это и понятно, одно дело когда просто бумажные документы в паке лежали. Там одни косяки. Другое дело когда придумали этот ЕГРЮЛ и вводят туда информацию, еще богатая почва для возможных ошибок и противоречий с бумагами. если бы еще что придумали типа контрольный ЕГРЮЛ, тогда тогда уж точно концов не собрали бы по противоречиям и ошибкам. А по существу вопроса, если руками забивали чисто для выписки, то тогда понятно, что в ЕГРЮЛ и следа нет, сколько таких случаев раньше в районных было. Типа вывел изменил, по выписке так, а через год в 46-й выписку взял а там и нет ничего, как будто не изменял
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
через год в 46-й выписку взял а там и нет ничего, как будто не изменял
У меня и наоборот бывало. Сейчас фирма в работе. Меняли адрес 5 лет назад. Из Москвы в Москву. Офис поменяли. Перешли. Сейчас выписку взяли, один участник вовсе пропал, другой фамилию изменил, а раньше нормально было.
 
4 Авг 2009
198
5
Коллеги, есть ли уже по Москве случаи штрафов за непредоставление?
Руководство не хочет ничего сдавать..ни лично, ни по почте..
штраф же максимальный может быть 5 000? как за непредставление например новых паспортых данных гены?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

Nuta

Пользователь
17 Мар 2008
48
2
упс - а нам пришло письмо счастья - "за непредставление сведений в ЕГРЮЛ о стоимости чистых активов" ... ГД нужно явиться 16.07.

а он у меня в больнице .... и что ж мне делать теперича, тем более, что если я правильно понимаю:

за 2009 год подать нужно было до 30.03 - два месяца истекло - штрафовать уже низя

за 1 кв. 2010 подать нужно было до 30.04 - два месяца уже тоже истекло - штрафовать опять таки низя

а за 2 кв. еще срок не истек ....

и что же будет? и кто тоже попал в ряды счастливчиков?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну сами добровольно надели повязку - "У нас очень плохое общество". А это надо? Каждый кому не лень, может в выписку тыкать и глупые вопросы задавать, счет в банке например не открывать, зачем скажет банку такой клиент с таким нехорошим статусом. А чем рисковали - ничстожным штрафом, да еще непонятно как его выписывать будут и кому, все равно вам терять нечего. Хотя конечно налоговая особенно районная как налоговая а не орган гос. рег-ции и так вас видит по балансам. Но разве у них в районной это кого интересует, какие у вас чистые активы? Ну в случае чего заинтересует
 

AnryHenry

Новичок
10 Ноя 2009
2
0
Специальный талон на букву "К" надо брать. Соответственно и окно отдельное.
Вчера тетенька, осчастлививающая талонами, настоятельно сказала, что "К" не выдает, а так как это изменения "учредительных документов" то получите общую очередь по "Н" :D