Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
по поводу прошли или нет не знаю, закажите выписку и посмотрите

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Rinichka

Rinichka

Местный
16 Окт 2009
101
0
нашла страничку на сайте налоговой с информацией о своей компании, но изменений в реестр там нет (информация на 14 июля) - последние изменения еще старые, 2008го года... :( значит, если приняли 01 июля, и на 14 число информации нет, то не зарегили???....)
 

Rinichka

Местный
16 Окт 2009
101
0
Ух, но не на 2 ж недели... А в принципе по какому основанию могут отказать в перерегистриции нового гены? прошу прощения за флуд, но от беседы с умным человеком легче делается, а то нервничаю жутко .
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
А в принципе по какому основанию могут отказать в перерегистриции нового гены?

ой ну оснований может быть много, допустим нотариус забыл расписаться на обороте заявления
 
  • Мне нравится
Реакции: Rinichka

Rinichka

Местный
16 Окт 2009
101
0
Да нет, и нотариус расписался, и лист сразу пришили... :(
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
Подскажите, что лучше сделать в следующей ситуации: оформляем выход участника, подавшего заявление о выходе из ООО. Так получилось, что заявление он написал 01.06.2010, в расходнике о выплате ему части доли стоит дата 02.06.2010. Документы будем подавать только сейчас. Получается несоответствие - общество решает выплатить долю вышедшему задним числом, если дата в протоколе будет текущая. Если не будет текущей, а, например, оформим 02.06.2010, то попадаем на штраф. Как лучше поступить?
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
"при выходе участника расходник и протокол не нужно подавать в налоговую"


Да, но как тут говорили, с подачей этих документов вероятность отказа снижается. В общем, я так понимаю, выбора у нас нет, раз уж есть такой косяк, то подавать надо только форму 14001 и заявление на выход?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
vasska, если хотите спасти ситуацию - подавайте выход и распределение одновременно! если долю распределить в течение месяца со дня перехода ее к обществу, то исчисление срока начинается с даты решения о распределении - еще + 1 мес. итого = 2 месяца.
если не будет одновременно распределяться доля то да, 14+заява

у них срок пропущен, заявление о выходе
Так получилось, что заявление он написал 01.06.2010
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
если не будет одновременно распределяться доля то да, 14+заява

Как раз будет. Да, я ошибся в датах, там не июнь, а июль. Но, я так понимаю, от этого мало что меняется.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Написал 01.07 - извините еще раз. Получено тем же днем.
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
А если все-таки попробовать подать без расходника? или тут скорее всего отказ будет?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А если все-таки попробовать подать без расходника?
вроде нет, я так не делал, более того, я подаю не сам расходник, а его копию, заверенную генеральным.
сам оригинал расходника подшивается в Книгу расходных кассовых ордеров за 2010 год.
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
Все-таки приложить расходник от 02.07, если протокол с фразой "выплатить долю...." будет от настоящей даты, будет неправильно? В протоколе мы выплачиваем и распределяем долю сразу.