Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Rinichka

Местный
16 Окт 2009
101
0
а как узнаю, что было не так???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
а смысл терять столько времени чтоб узнать? подавайте заново только все внимательно проверьте
 
  • Мне нравится
Реакции: Rinichka

Rinichka

Местный
16 Окт 2009
101
0
3.2. Смена руководителя.
  • Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (старая, утвержденная)
Решение (протокол) о снятии с должности старого директора и назначении нового на срок, определяемый уставом, должно быть составлено, но в регистрирующий орган не подается.

ТОлько заявление подавать? Приказ о назначении??
 

Rinichka

Местный
16 Окт 2009
101
0
.2. Смена руководителя.
  • Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (старая, утвержденная)
Решение (протокол) о снятии с должности старого директора и назначении нового на срок, определяемый уставом, должно быть составлено, но в регистрирующий орган не подается.

Заполняем заявление:

  • Титульный лист - ставим галку в п. 2.1.
  • Страница № 2 - галка в п. 3.2. -
  • Лист Б с данными на нового директора
А цифру "1" в п. 3.2. нужно ставить?
 

Герцен

Новичок
24 Июл 2009
9
1
коллеги, сильно не пинайте, что то к вечеру слаб мозгами стал: Москва, ООО, приведена в соответствие с 312, один физ продает другому долю по договору купли-продажи. нужна только рекомендованная 14001 ? и если кто пробовал, как процедура выглядит если через договор купли-продажи делать.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
коллеги, сильно не пинайте, что то к вечеру слаб мозгами стал: Москва, ООО, приведена в соответствие с 312, один физ продает другому долю по договору купли-продажи. нужна только рекомендованная 14001 ? и если кто пробовал, как процедура выглядит если через договор купли-продажи делать.


идете к нотариусу , через которого будете оформлять сделку и получаете у него список необходимых документов
 

Герцен

Новичок
24 Июл 2009
9
1
спасибо за оперативный и, главное, исчерпывающий ответ:D
может кто еще что скажет, а то нотариусы как то по домам разъехались уже
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
спасибо за оперативный и, главное, исчерпывающий ответ:D
может кто еще что скажет, а то нотариусы как то по домам разъехались уже

14001 рекомендованная
оферта от продавца, если в браке он - нотариальный отказ супруга , по покупателю тоже самое если в браке , только в виде согласия.
в остальном список может быть разным , зависит от нотариуса)
у меня требуют постоянно подтверждение оплаты УК

договор купли продажи составляет сам нотариус. он же везет сдавать заявление в налоговую

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Герцен

Герцен

Новичок
24 Июл 2009
9
1
Мурзик, Мурзик, подскажите пожалуйста, Москва, ООО, приведена в соответствие с 312, один физ продает другому долю по договору купли-продажи. нужна только рекомендованная 14001 ? и как процедура выглядит если через договор купли-продажи делать. Спасибо!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Герцен, обратите внимание на прикрепленные темы.
Нотариальная палата о сделках с уставным капиталом и не только - аудиозапись лекции в нотариальной палате накануне 1 июля
Нотариальное заверение договора отчуждении доли - обсуждение стоимости услуг нотариусов после 1 июля
Нотариальное удостоверение договора к-п доли по 312-ФЗ
Нотариусы заверяющие уведомительные формы
Краткая методичка по перерегистрации + планируемые нотариальные тарифы
Проект методических рекомендаций Московской городской нотариальной палаты - качаем методические рекомендации и обсуждаем
Методические рекомендации по удостоверению сделок, направленных на отчуждение, залог доли, части доли в уставном капитале ООО
Методические рекомендации от Нотариальной Палаты Москвы - тоже качаем методичку, официальная версия (?) + обсуждение
В ФНС прошло видеосовещание по 312-ФЗ при участии Федеральной Нотариальной Палаты
Информационная система нотариуса "еНот"
НОТАРИУСЫ, которые заверяют НОВЫЕ формы
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Добрый, жаркий, десантниковский День!
Простите за глупый вопрос...
Мне нужно поменять паспортные данные участников.
14001 форму я уже заполнила.
Вопрос вот в чем. Нужен ли протокол???
По закону и уставу, вроде не нужен... я вот хотела на практике узнать, как лучше?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый, жаркий, десантниковский День!
Простите за глупый вопрос...
Мне нужно поменять паспортные данные участников.
14001 форму я уже заполнила.
Вопрос вот в чем. Нужен ли протокол???
По закону и уставу, вроде не нужен... я вот хотела на практике узнать, как лучше?

в москве не прикладываю
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
не нужен

p0250.gif
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Т.е. я несу только 14001-ю форму и всё?
(простите, что уточняю, я просто никогда так мало документов в 46-ю не носила :))
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
нет, на этом основании не будет отказа. Протокол в данном случае вообще не нужен.
У вас же поменялись только пд, а не размер /номин стоимость доли, поэтому если даже и сделали протокол, в нем же вы отражаете изменение только пд

Т.е. если вносим только изменения в ЕГРЮЛ паспортных данных участника ( он же директро) и смена его фамилии по браку, то в 46 подаем только 14 форму рекомендованную и все? как то непривычно только заявление подавать. Может все таки решение учредителей нужно о внесении таких изменений в ЕГРЮЛ. хотя конечно по логике вещей вроде и не нужно. Подскажите пожалуйста. Спасибо.:dont_know: