Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

otazikoman

Новичок
8 Авг 2012
5
0
правильно понимаю:
-заявление
-Сведения о наименовании юридического лица
-Сведения об адресе (месте нахождения) это уже пишу куда хочу перенести юр адрес?
и все?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
franc, поими правильно я инженер вообще не сталкивался с таким......

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Запутался с листом Л, нужен он в данном случае или нет
нужен
доля вышедшего у общества -1
долю общества распрделил -2
у общества ничего не осталось-5 в этом пункте"0" и прочерки
а у оставшегося 100%
 
  • Мне нравится
Реакции: andrevandrev

evgeniya semenova

Новичок
15 Янв 2010
4
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти информации:
Нужно увеличить уставный капитал частично за счет своего имущества (нераспределенная прибыль), а частично за счет доп. вклада участника, так можно сделать одновременно? И какая процедура? Как сделать и то и то по отдельности я знаю)
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти информации:
Нужно увеличить уставный капитал частично за счет своего имущества (нераспределенная прибыль), а частично за счет доп. вклада участника, так можно сделать одновременно? И какая процедура? Как сделать и то и то по отдельности я знаю)
Делаете как обычно. Или Вы вообще в первый раз это делаете? Пишете в Решении про эти оба варианта. Ничего не обычного там делать не надо.
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
.......
3.5. Продажа доли через преимущественное право покупки доли
Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая).
Оферта с ценой и условиями продажи (в виде извещения или предложения).
Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
Акцепт оферты (в виде заявления или письма)

Копию договора купли-продажи доли (кто-то такой документ составляет, кто-то нет, практика различна).
.....
Заполняем заявление:
Ставим галку в п. 2.3, если в сделке участвуют участники — юр. лица и в п. 2.4, если в сделке участвуют участники — физ. лица
Прикладываем листы В на юриков в необходимом количестве и листы Г на физиков в необходимом количестве, где ставим галку в п. 1.2 и на второй странице прописываем номинальную стоимость и размер доли у продавцов и в п. 1.3 и на второй странице прописываем новую номинальную стоимость и размер доли у покупателей.

Лист Т: заявитель (или заявители) продавец (продавцы), галка в п. 1.4. Прикладывается столько листов Т, сколько участников - продавцов.
Возникли вопросы. Ситуация следующая:
2 участника общества, оба физики. Уч.1 - 51%, Уч.2 - 49%. Уч.1 продаёт 1% доли, Уч.2, чтобы у них стало поровну, т.е. 50%/50%
  1. Возникает вопрос, в 14форме, в листах Г.
    По рекомендации от Ксении Собчак галку о продавце, необходимо ставить в п. 1.2(Прекращение прав на долю), вопрос почему? Имхо логичней ставить в п. 1.3. (изменение сведений об участнике), ведь он продаёт лишь часть доли.
  2. В листе Г о покупателе доли ставить галочку в п.1.3.? (Изменение сведений об участнике)?
  3. Кто-нибудь может скинуть образцы следующих документов:
    Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
    Акцепт оферты (в виде заявления или письма)
Всем спасибо!
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
1.2(Прекращение прав на долю), вопрос почему? Имхо логичней ставить в п. 1.3. (изменение сведений об участнике), ведь он продаёт лишь часть доли.
если часть - то изменение сведений
В листе Г о покупателе доли ставить галочку в п.1.3.? (Изменение сведений об участнике)?
да
Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
таже оферта с отметкой директора о принятии (+ печать и дата)
Акцепт оферты (в виде заявления или письма)
в виде акцепта :)
 

Leonid F

Новичок
7 Фев 2012
16
0
Прошу помощи.
В акционерном обществе меняем ЕИО на УК.
Заполняем старую форму 14001. Где ставить галку в пункте 4.1., "Руководитель ..." или "Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности", и надо ли заполнять лист "Б" на руководителя управляющей компании (организации)?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
"Руководитель ..."

надо ли заполнять лист "Б"
...надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Leonid F

Leonid F

Новичок
7 Фев 2012
16
0
Sarkot, спасибо!
(И почему 46-я не принимает по АО новую (рекмендунмую) форму, она удобней для таких изменений).
 

Leonid F

Новичок
7 Фев 2012
16
0
Указывается прекращение полномочий ЕИО, отдельно управляющая компания и данные о её представителе.

Кстати, вчера коллега из С-Питербурга сообщил, что налоговая отказала в регистрации из-за того, что галочку поставили в "руководитель", а не "иное ... без доверенности".

Добавлено через 1 час 27 минут 27 секунд
Sarakot, прошу уточнить, если заявление подписывает генеральный директор управляющей компании, то это и есть "Руководитель ..." по пункту 4.1. старой формы 14001?
 

Tomka

Новичок
10 Авг 2012
9
0
Добрый день! У ООО меняется наименование организации, добавляется новый вид деятельности и меняется ген.дир. Подскажите пожалуйста, нужно ли составлять новый Устав с новым наименованием организации или достаточно Решения единственного участника об изменениях, а Устав останется первоначальный со старым названием компании? Можно ли в одном решении единственного участника прописать все изменения (и смену ген.дира и переименование компании, и добавление нового вида деятельности)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Добрый день! У ООО меняется наименование организации, добавляется новый вид деятельности и меняется ген.дир. Подскажите пожалуйста, нужно ли составлять новый Устав с новым наименованием организации или достаточно Решения единственного участника об изменениях, а Устав останется первоначальный со старым названием компании? Можно ли в одном решении единственного участника прописать все изменения (и смену ген.дира и переименование компании, и добавление нового вида деятельности)?

1. Новый устав с новым наименованием - однозначно.
2. в одном решении можно прописать и смену наименования и директора. 3. Про ОКВЭДы писать в решении ничего не нужно в решении - просто заполняете в заявлении или в 13-й или в 14-й форме необходимые листы на ОВКВЭДы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tomka

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
нужно ли составлять новый Устав с новым наименованием организации
нужно
Можно ли в одном решении единственного участника прописать все изменения (и смену ген.дира и переименование компании, и добавление нового вида деятельности)?
можно

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Leonid F,
Ну сами подумайте:кем для Вас является ЕИО управляющего...
 
  • Мне нравится
Реакции: Tomka

Leonid F

Новичок
7 Фев 2012
16
0
Leonid F,
Ну сами подумайте:кем для Вас является ЕИО управляющего...

Считаю руководителем, но в Мо и СПб налоговая отказывает, как выяснилось, если в отношении директора УК галочка ставится не в "Иное лицо ... без доверенности".
В общем, "плыву".
Также сегодня узнал, что в отношении АО принимают и новую форму 14001 (рекомендованную для ООО).
 

Leonid F

Новичок
7 Фев 2012
16
0
На каком основании?
Не скажу, но данные о фактах приемки по АО рекомендуемой формы 14001 в МО, СПб и Москве, и регистрации по ним изменений в ЕГРЮЛ достоверные.
В самой 46-й ответили, что применение рекомендованной формы не рассматривается в качестве основания для отказа в регистрации изменений по АО.