Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
Подскажите пожалуйста при увеличении уставного капитала за счет вклада одним из участников в форме 14 лист Л нужно ли заполнять (сведения о размере уставного капитала) в инструкции об этом не сказано.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Подскажите пожалуй сто голову уже сломал. 2 учредителя увеличивают УК путем внесения денежных средств на расчетный счет соответственно заполняем https://regforum.ru/showthread.php?t=35963 п.3.11 а как быть .. в форме 13001 старой п.3 учредительные документы представлены в новой редакции (нужно в ней ставить галочку) планирую новый устав подов ать так как меняется ук. ????
Вопрос подаем старую форму?
и п.3 запаляем или нет? если нет то где отразить новый устав.
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
Доброго дня всем!
Меняю наименование у ООО, что-то задумалась - а на уставе сзади, на сшивке, чью печать-то ставить? с новым наименованием мы соответственно еще не делали, а со старым наименованием вроде как и неверно уже....
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
а на первом листе я не писала наименование общества, где утверждено решением:) просто решением единственного участника № и дата, и все

ну и соответственно новое название и новая редакция
 

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
В конце можно печать не ставить. На практике много раз было, да и письмо о требованиях подготовки документов предусматривает, только нумерацию, сшитие и проставление подписи заявителя на многостраничных документах.
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
ну про само решение то понятно, конечно там старое наименование

а на уставе и правда никогда не писала наименование общества, что решение, как-то даже не задумывалась, и все проходило


а теперь вот совсем запутали меня:dont_know:

Добавлено через 42 секунды
В конце можно печать не ставить.
имеете в виду на сшивке?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
теперь вот совсем запутали меня
ВЫВОД на сшивке печать ООО со старым названием СТАВИТЬ МОЖНО!!!
да и на первом листе можно писать в "ШАПКЕ" развернуто т. е. наименование (старое) ООО из-за этого отказов не будет НЕТ причины

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
Подскажите пожалуйста при увеличении уставного капитала за счет вклада одним из участников в форме 14 лист Л нужно ли заполнять (сведения о размере уставного капитала) в инструкции об этом не сказано.
Ошибся, хотел стросить про лист С (сведения о размере уставного капитала) в инструкции об этом не сказано.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
сведения о размере уставного капитала) в инструкции об этом не сказано.
Вообщето сказанно в самом листе
*Заполняется в случае отсутствия указанных сведений в Едином государственном реестре юридических лиц (сведения о юридическом лице внесены в реестр в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ).
 
  • Мне нравится
Реакции: НЕК

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
Вообщето сказанно в самом листе
*Заполняется в случае отсутствия указанных сведений в Едином государственном реестре юридических лиц

Сведения о новом размере уставного капитала в ЕГРЮЛ пока тоже отсутствуют, после прочтения статьи 26 129-ФЗ все стало окончательно ясно. Спасибо!
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Подскажите пожалуйста чтоб заменить участника без нотариуса до этого ввел второго учасника, сейчась как надо вывести старого, передать долю Обществу, ( а вообще можно чтоб сразу к другому новому участнику?) и на третьем этапе передать новому участнику.
И прочел по выходу но остались вопросы:
У меня 2 участника, один выходит и соответсвено доля передается Обществу. Форма Р14001, первые 2 листа, лист Г (из2х листов)( с галочкой о прекращении прав выходящего участника), листа Л (из 2х листов) (доля переходит обществу, п. 1 (1.1.1., 1.2, 1.3. 1.3.1. указываю размер %) и 5 (5.1. и 5.2.) пункты), и листТ (из 3х листов) заявитель - директор. Заполняю 14 форму.
Решение поскльку остается один участник
Заявление на выход

все верно?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Артуриос,
в Москве сразу распаределить через общество можно, только нужно добавить решение и в п.5 листа Л "0- после распределения ничего не осталось, а в п.2 показать распределение
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
ну а если не сразу то все что написал выше все правильно! и можно ссылку на образцы решение и завяление? заявление от руки пишут?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
У меня 2 участника, один выходит и соответсвено доля передается Обществу. Форма Р14001, первые 2 листа, лист Г (из2х листов)( с галочкой о прекращении прав выходящего участника), листа Л (из 2х листов) (доля переходит обществу, п. 1 (1.1.1., 1.2, 1.3. 1.3.1. указываю размер %) и 5 (5.1. и 5.2.) пункты), и листТ (из 3х листов) заявитель - директор. Заполняю 14 форму.

Заявление на выход

если не сразу то все
правильно,
только если не распределяете решение ненужно, доля вышедшего и так у общества с даты получения заявления о выходе, см начало темы, п. 3.4.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
а если распределением: птичка 2.1., указываю номинальную 2.2., размер 2.3.1., указываю 0 в 5.1., и черточки п.5.2.1., 5.2.2,5.2.3.
В решение распределение и утверждение именно номинальной стоимости и ничего больше?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
а если новый участник был введен но по бухгалтерии еще не проведено не будет расценено как не оплата УК?