Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В решение распределение и утверждение именно номинальной стоимости и ничего больше?
я пишу не утвердить, а "распределить следующим образом: такой-то, пд такие-то - владеет долей номинальной стоимостью такой-то.
а если новый участник был введен но по бухгалтерии еще не проведено не будет расценено как не оплата УК?
задним числом никак не провести по ПКО и в тот же день их израсходовать?
тогда замените бухгалтера или того, кто бухгалтеру несвоевременно предоставил информацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
задним числом никак не провести по ПКО и в тот же день их израсходовать?
тогда замените бухгалтера или того, кто бухгалтеру несвоевременно предоставил информацию.

я не разбераюсь в бухгалтерских делах.
Просто в налоговую сентябре а ща октябрь.
Может тогда мне без распределение сделать выход чтоб обществу..., хотя не знаю это что то менятет...

Добавлено через 6 часов 14 минут 21 секунду
Коллеги помогите! выход участника (один выходит другой остается)
если делаю с распределением:
на первой странице указывваю 2.4. количество листов указываю 2?
если да то сначала указываю выходящего 50% ном. стоимость, а потом оставшегося но уже указываю 100% и общую номанальную?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
выход участника (один выходит другой остается)
если делаю с распределением:
на первой странице указывваю 2.4. количество листов указываю 2?
да
сначала указываю выходящего 50% ном. стоимость, а потом оставшегося но уже указываю 100% и общую номанальную?
да
и листЛ на общество:1.доля вышедшего, 2.распределение доли общества, 5."0"
 

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
3.12. Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников и (или) третьих лиц.

Решение (протокол)
Устав в новой редакции - 2 экземпляра.
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).
Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая)
Госпошлина в размере 800 руб.
Приходные кассовые ордера (справки из банка) о внесении вкладов и увеличении УК.
Заявления участников о внесении дополнительного вклада или третьих лиц о вступлении в общество.

Вопрос следующий при увеличении уставного капитала за счет вклада участника все документы должны прилагаться к 13 форме, а к 14 форме ни чего? Зарание спасибо!
 

Quattra

Новичок
20 Окт 2009
5
0
Добрый день, уважаемые форумчане.
Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет прояснить следующий вопрос: нужно провести смену юр. адреса, смену директора, внести изменения в паспортные данные одного из участников (сменился адрес несколько лет назад) и изменения в ОКВЭДах. Возможно ли провести все изменения за 1 раз?? И в рекомендациях вычитала, что на смену директора и изменения ОКВЭДов заполняется Р14001 (утвержденная), а на смену паспортных данных учредителя Р14001 (рекомендованная), получается, что заполнять нужно 3 формы: Р13001 (утвержденная), Р14001 (утвержденная) и Р14001 (рекомендованная)???
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Возможно ли провести все изменения за 1 раз??
Можно

получается, что заполнять нужно 3 формы: Р13001 (утвержденная), Р14001 (утвержденная) и Р14001 (рекомендованная)???
Я бы сдал 13001 утвержденную, 14001 рекомендованную.

ИТОГО 2 формы.
И про госпошлину не забываем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Quattra

uzimauser

Новичок
6 Июн 2012
5
0
Доброго всем вечера!
Подскажите, пожалуйста, каким образом прикреплять лист Б к форме № Р14001 (утвержденная) при смене генерального директора. Как я понял, первые 3 листа заверяет и сшивает нотариус, а вот что делать с 4-м?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Доброго всем вечера!
Подскажите, пожалуйста, каким образом прикреплять лист Б к форме № Р14001 (утвержденная) при смене генерального директора. Как я понял, первые 3 листа заверяет и сшивает нотариус, а вот что делать с 4-м?

4-й степлером прикрепляете к заверенным сверху слева. на обороте на место крепления клеете бумажку "прошито и пронумеровано 4 листа" и на этом месте заявитель расписывается, чтобы подпись заходила на лист заявления и бумажку эту
 
  • Мне нравится
Реакции: Doxi и uzimauser

uzimauser

Новичок
6 Июн 2012
5
0
Огромное спасибо!

Добавлено через 13 минут 34 секунды
Подскажите ещё, пожалуйста, нужно ли ставить прочерки в те графы и строки, которые я не заполняю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
183
45
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, особенности заполнения рекомендованной формы Р14001. Ситуация следующая:
В ООО 3 участника.
Участник А - 49,17%,
Участник Б - 49,17%,
Участник В - 1,66%.

Участники А и Б хотят продать свои доли третьему лицу, а участник В намерен их приобрести по преимущественному праву.
Заполняю одну форму Р14001. Ставлю у участника А и Б галку на прекращении права, а у участника В - изменения сведений. Затык с листом Т. Лист Т содержит 3 страницы. Оформил 2 листа Т (по 3 страницы) на каждого участника-продавца. Нотариус говорит, что не может сделать 2 удостоверительные надписи в одном заявлении. Говорит, чтобы я убрал 3ю страницу одного листа Т (где подпись заявителя), а на 3ей странице второго листа Т будут Ф.И.О. двух продавцов и их подписи. А графа для подписи заявителя одна. Что делать? У кого подобная ситуация была - поделитесь как оформляли? Спасибо.
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
Хотим поменять юр.адрес с г. Москвы на МО, подскажите пожалуйста срок подачи заявления в налоговую 3 рабочих дня или 3 календарных дня?
 

denza1982

Новичок
9 Июн 2010
22
0
Добрый вечер Господа. Прошу разъяснений в следующем вопросе.
ООО имеет участника ООО со 100% владением уставного капитала, 100% доля в уставном капитале продается ООО с участником 100% владельцем уставного капитала физиком, возможно ли данная процедура?
Заранее всем благодарен!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ООО имеет участника ООО со 100% владением уставного капитала, 100% доля в уставном капитале продается ООО с участником 100% владельцем уставного капитала физиком, возможно ли данная процедура?
разумеется, возможна. сделка нотариальная.
 

VitalyDon

Новичок
28 Июл 2009
2
0
Здравствуйте.

У нас в ООО несколько изменений:
1. Смена полного наименования ООО (сокращенное остается прежним).
2. Смена юридического адреса (в пределах Москвы). Новый адрес - в квартире, где прописан гендиректор (он не собственник, собственником является его жена).
3. Увеличение УК (за счет нераспределенной прибыли). (В ООО два участника по 50%).

Правильно ли я думаю сделать следующее?
1. Протокол на все эти изменения + протокол на утверждение новой редакции устава.
2. Новая редакция устава. Подавать в ИФНС в 2 экз.
3. Форма 13001 (я делаю по новой форме) - галки в пп. 2.1, 2.2, 2.3. Соответственно, заполянются листы А, Б, В. И, думаю, также два листа Л (показать новую номинальную стоимость долей). Насчет листов Л не уверен.
4. Форма 14001 (также я делаю по новой форме) - галка только в п. 2.4 "Сведения об участниках". Соответственно, заполняются два листа Г.
5. Плюс еще в обеих формах лист "Сведения о заявителе".
6. Копия баланса. Тут вопрос. Баланс сдавался по почте (есть опись + квитанция). Нужно ли ехать в налоговую получать штамп или можно приложить копии описи с квитанцией?
7. Справка-расчет чистых активов.
8. Копии платежек на пошлины.
9. Запрос на копию устава. Думаю, можно и без него, но для проформы сделаю.

Заранее большое спасибо всем, кто сможет помочь.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
также два листа Л (показать новую номинальную стоимость долей). Насчет листов Л не уверен.
если не приведение то ненужно
новые доли в ф.14

Запрос на копию устава.
ненужно

8. Копии платежек на пошлины.
одна ж вроде д.б. и не копия, а с синей печатью 800 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: VitalyDon