Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Мурзик спасибо, ) а точно не надо протокол на выход участника?

точняк. Недавно совсем регистрировал, просто заявление на выход с отметкой Общеста о принятии такого заявления.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Я в этой теме уже задавала вопрос, но так для себя и не прояснила. Прошу прощения за повтор.
Единственный учредитель решил увеличить уставный капитал с 10 000 до 1 500 000. Заполняем заявление Р13001 новое: ставим галку в п. 23 и в п. 3.1 (Устав в новой редакции будет). Далее заполняем лист В, размер УК указываем новый 1 500 000. И лист Н-заполняем данные на заявителя (генерального директора). Все верно?
Заявление Р14001 новое: вот тут совсем не понятно, что заполнять. Галку ставить в п. 2.4? Заполнять лист Г? А что в нем указывать? Изменение сведений об участнике? Номинальная стоимость 1 500 000 и 100 процентов. Разъясните, пожалуйста. И поправьте.

Р13001 лист В п.1 уставной капитал - галка, п. 2 -увеличение уставного капитала - галка, п. 3 - прописываете новый размер УК 1 500 000,
лист Н - да , верно.

Р14001 - лист Г (сведения об участнике физ лице) указываете новые данные (стр. 2 листа Г) - п. 11.1. размер доли 1 500 000 и п. 11.2 - 100%

далее прочерки
 
  • Мне нравится
Реакции: лекми

MalishkaMu

Пользователь
17 Май 2010
78
0
А на стр. 1 листа Г галку в п. 1.3? И все данные на учредителя указываю?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
А на стр. 1 листа Г галку в п. 1.3? И все данные на учредителя указываю?

само собой! у вас же меняются сведения.
да все, там все просто. даже если новый паспорт или прописка - указываете новые данные.
 
  • Мне нравится
Реакции: MalishkaMu

tvt

Пользователь
19 Янв 2010
84
9
Добрый день!
Есть ООО и два участника
1 участник 99,99%
2 участник 0,01%

1 участник продал свою долю 3-му физическому лицу, с условием о рассрочке платежа и обеспечением договора залогом доли.

Теперь это физическое лицо (новый участник), хочет купить у второго участника 0,01%.

Как я понял это можно сделать через преимущественное право покупки, но можно и через простую (но нотариально-дорогую) куплю-продажу.
В обоих случаях необходимо заполнять форму 14001 (рекомендуемую, новую).

Внимание вопрос:
В листе Г нового участника (он же физическое лицо, он же покупатель, он же залогодатель доли по старому "д-ру кп доли ООО") нужно снова указывать что доля размером 99,99% обременена или просто достаточно указать новый размер доли в 100% и новую номинальную стоимость и вообще не трогать пункт 12 листа Г?
Заранее спасибо за помощь =)
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Друзья, подскажите.

У управляющей компаниии сменился адрес. Занесли в ЕГРЮЛ.

Однако в выписке из ЕГРЮЛ управляемой компании у управляющей все еще стоит старый.

Делаю заявление по новой 14-й форме. Заявитель: "Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности". (то есть ген дир управляющей компании).

Вопрос: нужно ли что-то писать в п. 11 и п. 12 листа Т заявления?

Их вроде бы заполняют, если отмечены пункты 1.3, 1.7 или 1.8 листа Т заявления. А у меня отмечен п. 1.2
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Может, глупый вопрос-в пунктах рекомендованных форм, где размер доли в процентах, все ли равно, в какой клетке ставить прочерк, напр.
"- 50" или "50 -"?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Может, глупый вопрос-в пунктах рекомендованных форм, где размер доли в процентах, все ли равно, в какой клетке ставить прочерк, напр.
"- 50" или "50 -"?

логичнее -50, это общепринятые правила в математике: единицы, десятки , сотни, тысячи...
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey_1982

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
логичнее -50, это общепринятые правила в математике: единицы, десятки , сотни, тысячи...

Логичнее-понятно, сам всегда так писал, только на этот раз ночью делал:D, и написал 50-. Подозреваю, что не критично, вроде на форуме отказов на таком основании не встречал, методических указаний нет, но сомнения все равно гложат.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Логичнее-понятно, сам всегда так писал, только на этот раз ночью делал:D, и написал 50-. Подозреваю, что не критично, вроде на форуме отказов на таком основании не встречал, методических указаний нет, но сомнения все равно гложат.

остается только подождать результата

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
ВНИМАНИЕ! В связи с изменениями закона о гос. регистрации с 01.07.11 г. сведения о новых данных поступают в налоговую автоматически.

Не поняла... если у директора поменялись паспортные данные, мы подаем в налоговую 14001 или уже не нужно?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Логичнее-понятно, сам всегда так писал, только на этот раз ночью делал:D, и написал 50-. Подозреваю, что не критично, вроде на форуме отказов на таком основании не встречал, методических указаний нет, но сомнения все равно гложат.

А я всегда писал ...050,0000 .. или 049, 0000 ... короче вместо прочерков ставил нули . И все было ОК..:). Не знаю:dont_know: :new_russian:.. Иной раз из-за ерунды шмякают отказ .:eek:.. А бывает такие ляпы пропускают:yahoo: , мамадарагая:yahoo:
 

ilya_sy

Новичок
27 Ноя 2012
2
2
объясните, пожалуйста, а то на форуме проскакивают противоречащие друг-другу утверждения:
на листе Г (прекращение прав на долю) в п.11 указывается доля участника до выхода, т.е. в моем случае 50%, н.стоимостью 5000руб. или 0, т.е. остутвие доли в капитале общества.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
кто посоветует: как прописать такой вот адрес в заявлении по форме 11001?

Уфимский район, Жуковский с/с, с. Жуково, ул. Зеленая, д. 11/1 доп. ст. Дема-2

Я сампонятия не имею что за Дема такая и куда там доп. ст.
 

Наталья1706

Новичок
27 Ноя 2012
2
0
Добрый день, хотела бы уточнить:
1. нужно ли оформлять согласие супруга, если сделка оформляется в простой письменной форме, без участкия нотариуса (преимущественно право покупки)?

2. Могут ли на одну оферту, где доля 60%, направить 3 акцепта (участники) по 20%, если они хотят купить эту долю в равных частях?

Спасибо.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
в моем случае 50%, н.стоимостью 5000руб.
правильно
размер доли на которую утрачивается право:)

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
1. нужно ли оформлять согласие супруга, если сделка оформляется в простой письменной форме, без участкия нотариуса (преимущественно право покупки)?
себе оставьте

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Могут ли на одну оферту, где доля 60%, направить 3 акцепта (участники) по 20%, если они хотят купить эту долю в равных частях?

могут
 

Любовь Владимировна

Пользователь
23 Сен 2009
96
9
Добрый день, люди добрые! Подскажите, пожалуйста, вносим изменения в части смены директора и выхода участника из общества-перехода этой доли обществу-продажи доли общества третьему лицу. Правильно ли я поняла, подаётся в таком случае только Форма 14001 (новая неутвержденная), копия заявления на выход участника из общества, протокол о смене директора и распределении долей, копия договора купли-продажи третьему лицу и приходный кассовый ордер. Все верно? Пошлину мы не платим?