Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Там был один учредитель, он же ген.директор. Фирма зарегистрирована в марте 2012г. Выписку получили свежую, проверили. На нынешнем ГД числится 17 организации, в связи с чем он дисквалифицирован.

я поначалу подумал, что у участника поменялись паспортные данные до 01.07.2011 г., но тогда не понятно причем там размеры долей, точнее их несоответствие?
на консультацию в 46-ю не пробовали записаться ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия06

Новичок
14 Сен 2009
20
1
Извините, с начала не уточнила.

Это Питер. И у нас в справочном ничего не могут ответить. ((
 

oldyk

Новичок
30 Ноя 2012
3
0
Подскажите пожалуйста , если один из участников умер , то я подавая сведения об этом в форме 14001 листе Г пишу данные свидетельства о смерти или его паспорта ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста , если один из участников умер , то я подавая сведения об этом в форме 14001 листе Г пишу данные свидетельства о смерти или его паспорта ?

а процедуры наследования доли не будете проводить? или у вас в уставе указано, что доля умершего распределятся без согласия наследников?
 

oldyk

Новичок
30 Ноя 2012
3
0
Наследнику выплатили долю , есть док ты об этом
Дело в том что он умер еще в 2011 году , мы задержали с регистрацией событий
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста , если один из участников умер , то я подавая сведения об этом в форме 14001 листе Г пишу данные свидетельства о смерти или его паспорта ?

там нет графы для свидетельства, а потому заполняете данные паспорта умершего. А его долю распределяете меж остальными? тогда на них тоже заполняете листы Г - изменение сведений об участник и новые размеры долей.
 
  • Мне нравится
Реакции: oldyk

oldyk

Новичок
30 Ноя 2012
3
0
на распределение долей в течении месяца подам после регистрации этого события , так мне сказали в налоговой .
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги, единственный учатсник хочет такую схему:

он отчуждает Обществу 99 % (пишет заявление в Общество о том, что он ему отчуждает). Потом Общество предлагает отчужденную Обществу долю третьему лицу.

ТАкое возможно? Участник один.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Коллеги, единственный учатсник хочет такую схему:

он отчуждает Обществу 99 % (пишет заявление в Общество о том, что он ему отчуждает). Потом Общество предлагает отчужденную Обществу долю третьему лицу.

ТАкое возможно? Участник один.

т.е. он хочет продать часть доли обществу? но ст. 23 закона об ООО запрещает это.
лучше введите 3-е лицо сначала, а потом действуйте дальше. Можно ему продать часть доли или выйти совсем старому участнику и распределить долю оставшемуся
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
т.е. он хочет продать часть доли обществу? но ст. 23 закона об ООО запрещает это.
лучше введите 3-е лицо сначала, а потом действуйте дальше. Можно ему продать часть доли или выйти совсем старому участнику и распределить долю оставшемуся

А если он хочет избежать нотариальную форму?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
А если он хочет избежать нотариальную форму?

так это и есть как раз такая схема. Что вы хотите в итоге получить? продать третьему лицу? тогда только так: ввод нового и выход старого, все в 2 этапа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
так это и есть как раз такая схема. Что вы хотите в итоге получить? продать третьему лицу? тогда только так: ввод нового и выход старого, все в 2 этапа

ок. я тоже не вижу иных вариантов. спасибо!
 

cisalegion

Новичок
23 Июл 2009
21
1
г. Омск
Доброе время суток. Такой вопрос, есть директор, хочет быть генеральным директором. Заполняем только 13 форму на устав в новой редакции? или ещё гдн галку ставим?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Доброе время суток. Такой вопрос, есть директор, хочет быть генеральным директором. Заполняем только 13 форму на устав в новой редакции? или ещё гдн галку ставим?

если в действующем уставе у вас прописан единоличный исполняющий орган как "директор" и вы хотите поменять его на "Генеральный директор", тогда да, но по мимо устава его надо внести в реестр как генерального - заполняете еще и 14-ю форму, где также прописываете новую должность. Кроме того это должно быть отражено и в протоколе.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
о, а про 14 я и забыл. а там где галку ставить? да он единственный участник.

если новая - то сначала п. 2.8. (титульный лист), затем лист З п. 1.3. и в п. 7 указываете "Генеральный директор"
 
  • Мне нравится
Реакции: cisalegion

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Друзья, еще такой вопрос. Если мы приводим в соответствие адрес управляющей компании в сведениях управляемой компании (то есть у управляющей сменился адрес, это зарегистрировали, но в выписке из ЕГРЮЛ управляеМОЙ адрес управляющей остался старый), то после подачи заявления по форме, дадут ли мне свидетельство ГРН, будет ли это регистрироватсья как внесение изменений, или просто приведут в соответствие?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Друзья, еще такой вопрос. Если мы приводим в соответствие адрес управляющей компании в сведениях управляемой компании (то есть у управляющей сменился адрес, это зарегистрировали, но в выписке из ЕГРЮЛ управляеМОЙ адрес управляющей остался старый), то после подачи заявления по форме, дадут ли мне свидетельство ГРН, будет ли это регистрироватсья как внесение изменений, или просто приведут в соответствие?

ну адрес это же не паспортные данные (которые меняются автоматом с подачи ФМС), так что подавайте 14-ю форму и в листе И указываете новый адрес управляющей компании
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
ну адрес это же не паспортные данные (которые меняются автоматом с подачи ФМС), так что подавайте 14-ю форму и в листе И указываете новый адрес управляющей компании

мы так и сделали. Завтра получение. Посмотрим...
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
Продублирую, если никто не против (надеюсь, тут быстрее смогут помочь, времяни почти не осталось).

Регистрируем изменения: наименование, оквэд, новая ред. устава.
Подаю:
-Протокол о смене наим., утв.новой редакции Устава
-Новая ред. Устава (2 экз. - печать не ставим? старую? просто сшивка?...)
-Форма Р13001
-Квитаниция на 800 р. (за внесение изм. в уч.д)
-Квитанция на 400 р. + Заявление на получение копии Устава.
....

Кажется, ничего не забыла. Вопрос только в двух квитанциях и подаче Заявления на получение копии нового устава...Последнее подаем одновременно?