Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Добрый день, люди добрые! Подскажите, пожалуйста, вносим изменения в части смены директора и выхода участника из общества-перехода этой доли обществу-продажи доли общества третьему лицу. Правильно ли я поняла, подаётся в таком случае только Форма 14001 (новая неутвержденная), копия заявления на выход участника из общества, протокол о смене директора и распределении долей, копия договора купли-продажи третьему лицу и приходный кассовый ордер. Все верно? Пошлину мы не платим?

можно все сделать одним протоколом.
14-я форма госпошлиной не оплачивается

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Любовь Владимировна

Пользователь
23 Сен 2009
96
9
можно все сделать одним протоколом.
14-я форма госпошлиной не оплачивается

Сергей, так и сделала одним протоколом. А вот форма 14 какая? новая неутвержденная?
За ответ по пошлине - спасибо.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Любовь Владимировна, все правильно, но я предпочитаю подавать оригиналы, подробнее - https://regforum.ru/showthread.php?t=41504

Спасибо большое!!!!!!! подам оригиналы и договора и заявления, и ПКО. А, кстати, РКО нужен на выплату уходящему участнику?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Сергей, так и сделала одним протоколом. А вот форма 14 какая? новая неутвержденная?
За ответ по пошлине - спасибо.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд


Спасибо большое!!!!!!! подам оригиналы и договора и заявления, и ПКО. А, кстати, РКО нужен на выплату уходящему участнику?

да, новая.
 

Наталья1706

Новичок
27 Ноя 2012
2
0
Доброго времени суток. Еще вопросы:

1. Можно ли подать в одном заявления об изменении УК (за счет вкладов участников) и о продаже долей (преимущественное право покупки)?
2. Если да, то, кто в данном случае должен выступать заявителем?
3. каковы сроки регистрации изменений в ИФНС№ 46?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
1. Нет, при увеличении ук в 14 и 13 формах заявитель руководитель, по преимущественному заявитель участник который продает долю
2. См пункт 1
3. 7 рабочих дней включая день подачи документов
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья1706

merida

Новичок
12 Фев 2010
1
0
Дайте, пожалуйста, образцы решения учредителя о смене наименования ООО и устав в новой редакции
 

Yaryj

Новичок
26 Ноя 2012
6
0
Re: Ввод нового участника, увеличение уставного капитала, подтверждение оплаты доли

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с вопросом.
Ситуация следующая: надо ввести в число участников директора ООО. Получается, что он пишет заявление о приеме на директора, т.е. сам на себя?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Re: Ввод нового участника, увеличение уставного капитала, подтверждение оплаты доли

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с вопросом.
Ситуация следующая: надо ввести в число участников директора ООО. Получается, что он пишет заявление о приеме на директора, т.е. сам на себя?

да и сам у себя принимает свое же заявление
 

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
Коллеги, уже более полугода не был в 46. Подскажите, пожалуйста, ничего не изменилось в части порядка внесения изменений в папортные данные ГД.
Как обычно требуется только Заявление (старая форма) 14001?
Заранее благодарен за ответ!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Коллеги, уже более полугода не был в 46. Подскажите, пожалуйста, ничего не изменилось в части порядка внесения изменений в папортные данные ГД.
Как обычно требуется только Заявление (старая форма) 14001?
Заранее благодарен за ответ!

если данные поменялись после 01.07.2011 г. - то подавать не обязательно, автоматически обновятся, если раньше то новая 14-я

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperBiruinca

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
О как... =)))

У нас штука такая - обязательная - нужно для госрегистрации устпуки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Росреестр может приостановить при несовпадении паспортных данных.

Почему новая? Вроде инструкция, размещенная на титульной странице топика, красноречиво гласит, что для ГД (старая утвержденная)...:eek:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
О как... =)))

У нас штука такая - обязательная - нужно для госрегистрации устпуки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Росреестр может приостановить при несовпадении паспортных данных.

Почему новая? Вроде инструкция, размещенная на титульной странице топика, красноречиво гласит, что для ГД (старая утвержденная)...:eek:

Вы не в Москве?
в Москве новую принимают, и старую тоже...а выписках из ЕГРЮЛ паспортных данных давно уже нет
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperBiruinca

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
Ок, в Москве, я понял, то есть без разницы какую.
Нет-нет, дело не в выписке ни в коем разе. Просто договор уступки прав требования подписывается директором, директор паспорт сменил, значит надо прописывать новые данные, в Росреетр подаются документы, подтверждающие полномочия директора, то есть старое Решение (протокол) о назначении с указанием старых паспортных данных.
В результате имеем логичный вопрос со стороны регистратора:
"А с какого у Вас паспортные данные поменялись, а в ЕГРЮЛ это не отражено?"
В результате - сломя голову в 46 - 6 рабочих дней - 30 дней приостановки по регистрации договора уступки - вот тебе и ситуёвина...
А все почему? Потому что паспортные столы работают с тыльной стороны)))

Спасибо за оперативные ответы.
 

Юлия06

Новичок
14 Сен 2009
20
1
Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Получили отказ при смене директора и вводе нового учредителя. (сам отказ будет на руках только завтра). Старый директор был дисквалифицирован по решению суда (на нем более 10 организации зарегино). Одновременно с этим меняли адрес. Может быть отказ из за дисквалифицированного директора?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Получили отказ при смене директора и вводе нового учредителя. (сам отказ будет на руках только завтра). Старый директор был дисквалифицирован по решению суда (на нем более 10 организации зарегино). Одновременно с этим меняли адрес. Может быть отказ из за дисквалифицированного директора?

надо отказ посмотреть.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
остается только подождать результата

А я всегда писал ...050,0000 .. или 049, 0000 ... короче вместо прочерков ставил нули . И все было ОК..:). Не знаю:dont_know: :new_russian:.. Иной раз из-за ерунды шмякают отказ .:eek:.. А бывает такие ляпы пропускают:yahoo: , мамадарагая:yahoo:

Отчитываюсь-сейчас обновили данные по регистрации на налог.ру, вроде как все зарегили.:)
 

Юлия06

Новичок
14 Сен 2009
20
1
Добрый день.

Получили отказ.

по 13 форме: отсутствуют достоверные сведения по адресу (проверяли, он не массовый. Есть договор аренды и они действительно там находятся)

по 14 форме: отсутствует заявление, подтверждающее, что содержащиеся в заявлении сведения достоверны.
В случае изменения сведений об участниках юр.лица, сумма долей, принадлежащих участникам, будет больше размера уставного капитала, содержащегося в ЕГРЮЛ.

Само заявление проверили. Все по долям сходится. Может ли быть из за дисквалификации существующего директора (единственного учредителя).?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Добрый день.

Получили отказ.

по 13 форме: отсутствуют достоверные сведения по адресу (проверяли, он не массовый. Есть договор аренды и они действительно там находятся)

по 14 форме: отсутствует заявление, подтверждающее, что содержащиеся в заявлении сведения достоверны.
В случае изменения сведений об участниках юр.лица, сумма долей, принадлежащих участникам, будет больше размера уставного капитала, содержащегося в ЕГРЮЛ.

Само заявление проверили. Все по долям сходится. Может ли быть из за дисквалификации существующего директора (единственного учредителя).?

по адресу могла территориальная не подтвердить перед 46-й

а по 14-й... ранее с долями ничего не делали? ошибки нет в ЕГРЮЛ?
 

Юлия06

Новичок
14 Сен 2009
20
1
Там был один учредитель, он же ген.директор. Фирма зарегистрирована в марте 2012г. Выписку получили свежую, проверили. На нынешнем ГД числится 17 организации, в связи с чем он дисквалифицирован.