Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

16 Ноя 2012
2
0
Добрый день! Позскажите, пожалуйста. У представительства ООО изменился адрес. По какой форме надо готовить заявление в налоговую: Р13001 или Р13002? Правильно ли я понимаю, что нужно готовить два листка о представительстве: первый о закрытии со старым адресом, второй с открытием того же представительства с новым адресом? Так же читала о некоем сопроводительном письме в произвольной форме. Что это и что в нем должно быть?

Заранее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

denza1982

Новичок
9 Июн 2010
22
0
Спасибо, но я имел ввиду, что может ли иметь ООО единственным участником ООО с единственным участником физическим лицом?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать следующие изменения.
В ООО у 2-х участников и ген.дира сменилась прописка, ФМС об этих изменениях налоговую не уведомляла (в электронной выписке об этом сведений нет). Нужно сменить директора и вывести одного из участников. Какие данные о месте регистрации - содержащиеся в ЕГРЮЛ или достоверные указать в 14001? Вариант с подачей двух форм не устраивает, нужно все в одной сделать.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ну если по выписке старые данные, то старые и надо указывать, на "прекращение прав на долю" и "прекращение полномочий" все будет норм
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Новые данные указывайте, менять их не нужно, отказа не будет даже если данные по месту жительства поменялись до 01.07.2011 так как в заявлении не указывается дата месте жительства, проверено на практике
 
  • Мне нравится
Реакции: xpe6a

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать следующие изменения.
В ООО у 2-х участников и ген.дира сменилась прописка, ФМС об этих изменениях налоговую не уведомляла (в электронной выписке об этом сведений нет). Нужно сменить директора и вывести одного из участников. Какие данные о месте регистрации - содержащиеся в ЕГРЮЛ или достоверные указать в 14001? Вариант с подачей двух форм не устраивает, нужно все в одной сделать.

когда сменились сведения? если после 01.07.2011 г. до просто указываете новые данные данные и все.

в настоящее время в выписках паспортные данные не указываются...
 

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент реально ли провести изменения в 46 налоговой при продаже доли через преимущественное право покупки доли (оферта акцепт)? и в заявлении по новой форме 14001 заявителем должен быть учредитель продавец? (в Обществе два учредителя по 50 % доли) и документы на сдачу : заявление 14001 нов., акцепт офера и копия договора к-п доли? нужно ли подтверждение оплаты доли? и на сколько Я поняла не нужна госпошлина так как это изменения не связанные с учредительными.... так? подскажите пожалуйста разъясните ))) Заранее благодарю
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент реально ли провести изменения в 46 налоговой при продаже доли через преимущественное право покупки доли (оферта акцепт)? и в заявлении по новой форме 14001 заявителем должен быть учредитель продавец? (в Обществе два учредителя по 50 % доли) и документы на сдачу : заявление 14001 нов., акцепт офера и копия договора к-п доли? нужно ли подтверждение оплаты доли? и на сколько Я поняла не нужна госпошлина так как это изменения не связанные с учредительными.... так? подскажите пожалуйста разъясните ))) Заранее благодарю

я подлинник договора подаю...
подтверждение оплаты доли не нужно.
госпошлина не нужна

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
спасибо за ответ) а все остальное правильно думаю?

да. Но можете сделать проще - через выход участника и перераспределение доли общества оставшемуся участнику меньше бумаг и заявитель директор.
 

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
а это можно за один раз сдать? ну то есть в одной форме 14 заполнить два листа Г один на прекращение права на долю от выходящего участника и второй лист Г на участника на которого общество распределило долю? передать долю обществу и тут же распределить ее оставшемуся участнику решением уже одного участника? тогда документы на сдачу: заявление 14 форма , заявление на выход, протокол на выход участника , и решение на распределение доли оставшемуся? или как? можно подробней, Я только выход участника проводила без последующего распределения доли.... и думала что это в два этапа нужно делать.
заранее спасибо
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
а это можно за один раз сдать?
да
в одной форме 14 заполнить два листа Г один на прекращение права на долю от выходящего участника и второй лист Г на участника на которого общество распределило долю?
да, с листом на долю общества:1-доля есть,2-долю распределил, в 5-"0"
передать долю обществу и тут же распределить ее оставшемуся участнику решением уже одного участника?
да
протокол на выход участника
лишнее
 

MalishkaMu

Пользователь
17 Май 2010
78
0
Я в этой теме уже задавала вопрос, но так для себя и не прояснила. Прошу прощения за повтор.
Единственный учредитель решил увеличить уставный капитал с 10 000 до 1 500 000. Заполняем заявление Р13001 новое: ставим галку в п. 23 и в п. 3.1 (Устав в новой редакции будет). Далее заполняем лист В, размер УК указываем новый 1 500 000. И лист Н-заполняем данные на заявителя (генерального директора). Все верно?
Заявление Р14001 новое: вот тут совсем не понятно, что заполнять. Галку ставить в п. 2.4? Заполнять лист Г? А что в нем указывать? Изменение сведений об участнике? Номинальная стоимость 1 500 000 и 100 процентов. Разъясните, пожалуйста. И поправьте.
 

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
Спасибо, еще вопросик: если протокол не нужен на выход то получается нужно решение оставшегося участника на распределение доли? он там один остается
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
если остался 1 участник и он хочет долю распределить то соответственно решение этого участника
 
  • Мне нравится
Реакции: Allla