Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
добрый день! Нужно ввести нового участника, сменить ген.директора и сменить ОКВЭД. В уставе есть пункт, что ООО может заниматься иными видами деятельности, не противоречащими законодательству.
Вопрос:
1. При вводе участника меняем Устав, увеличив сумму УК на внесенную сумму новым участником. По уставу всё?
2. Заполняем форму Р13001 листы 1,В,Н,Н2?
3. Форму Р14001 (новую) заполняем о смене директора и ОКВЭД. Листы 1,2,З и З2 на обоих директоров; Н, О, Т1,Т2,Т3. На директоров (нового и ушедшего) в п.2.8 листа первого указываем количество листов 2?
В налоговую помимо этих форм прикладываю:
-протокол собрания учредителей с повесткой: (о принятии нового участника; увеличении УК; порядок оплаты нового вклада; распределение долей в УК между участниками; утверждение устава в новой редакции)-или еще чего-то не хватает?
- 2экз. нового устава;
-оплата госпошлины 800руб.
Все правильно?

да , все верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Katny

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Katny,
листы на участников ф.14 добавьте:
новый возникновение права
старые изменения сведений
(размеры доли -то новые)
и подтверждение оплаты новым участником
ПКО или акт или справка из банка
 
  • Мне нравится
Реакции: Katny

Katny

Новичок
28 Янв 2013
21
0
sarakot, Сергей Д., спасибо большое!
И один глупый вопрос :blush: :устав сшиваем, приклеиваем бумажку "пошито и пронумеровано ____ листов"....за подписью нового генерального директора? Печать ставить надо?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
sarakot, Сергей Д., спасибо большое!
И один глупый вопрос :blush: :устав сшиваем, приклеиваем бумажку "пошито и пронумеровано ____ листов"....за подписью нового генерального директора? Печать ставить надо?

если новая форма, то нотариус сам сшивает и проставляет количество листов, если старая то вы.
печать не нужна
 
  • Мне нравится
Реакции: Katny

Katny

Новичок
28 Янв 2013
21
0
Да, Устав новый.
Спасибо:rose:

Добавлено через 9 минут 12 секунд
В форме 13001 не надо ставить галочку у п.2.3 - сведения об участниках и заполнять листы Г? Ведь я заполнила в ф.14...

Добавлено через 13 минут 38 секунд
Все, поняла ) В Уставе конкретно не указано количество участников и их данные. Значит лист Г в ф.13 не надо заполнять.
 

Beatta

Новичок
10 Янв 2013
12
0
Доброго дня! Подскажите кто прав?? У нас 2 фирмы в разных городах . Делали вот , что в каждой фирме :
ввод нового учредителя ,
увелич. УК, и распределение долей 50/50.
Я сделала : заявление от нового учредителя , РЕШЕНИЕ , заполнила 14,13 - формы и сдала в налог., на уставе подпись стоит только одного самого первого учредителя . В этой налог. замечаний не было , все получили уже . Коллеге в другой налоговой сказали , что нужно и РЕШЕНИЕ и ПРОТОКОЛ и сшив устава заверять должны 2 учредителя . Мне кажется я не верно все сделала ? Как исправить?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
уставе подпись стоит только одного самого первого учредителя
на сшивке устава подпись заявителя (гены)
если в одном случае совпало то про другой
подробнее....

а то " и решение и протокол ".......мало информации
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Доброго дня! Подскажите кто прав?? У нас 2 фирмы в разных городах . Делали вот , что в каждой фирме :
ввод нового учредителя ,
увелич. УК, и распределение долей 50/50.
Я сделала : заявление от нового учредителя , РЕШЕНИЕ , заполнила 14,13 - формы и сдала в налог., на уставе подпись стоит только одного самого первого учредителя . В этой налог. замечаний не было , все получили уже . Коллеге в другой налоговой сказали , что нужно и РЕШЕНИЕ и ПРОТОКОЛ и сшив устава заверять должны 2 учредителя . Мне кажется я не верно все сделала ? Как исправить?

во второй налоговой вам не правильно сказали:
1. - если там был один участник, то естественно он и принимает РЕШЕНИЕ о принятии нового участника (протоколы будут после, когда пройдет регистрация и в обществе будет 2 участника) , увеличении УК и распределении размера долей.
2. на сшивке устава расписывается заявитель - т.е. Директор!
 

Beatta

Новичок
10 Янв 2013
12
0
на сшивке устава подпись заявителя (гены)
если в одном случае совпало то про другой
подробнее....

а то " и решение и протокол ".......мало информации

Ну я может не ясно рассказала ((((
Вторая фирма сделала : РЕШЕНИЕ и ПРОТОКОЛ ( суть изменений у нас одинаковая , вступает еще один , делает взнос в УК ( 10 т.р.) и потом доли делятся 50/50) , так же на сшиве устава стоят 2 фамилии " Учредитель1 подпись Иванов , Учредитель2 подпись Петров ", на титульном листе устава написано "Утверждено ПРОТОКОЛОМ № .. от ..."
Первая фирма ( это Я) сделала только РЕШЕНИЕ , на сшиве устава стоит Первый учредитель , он же ГЕН.ДИР, и он же во всех формах ЗАЯВИТЕЛЬ . На титульном листе устава написано " Утверждено РЕШЕНИЕМ № .. от..."
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Ну я может не ясно рассказала ((((
Вторая фирма сделала : РЕШЕНИЕ и ПРОТОКОЛ ( суть изменений у нас одинаковая , вступает еще один , делает взнос в УК ( 10 т.р.) и потом доли делятся 50/50) , так же на сшиве устава стоят 2 фамилии " Учредитель1 подпись Иванов , Учредитель2 подпись Петров ", на титульном листе устава написано "Утверждено ПРОТОКОЛОМ № .. от ..."
Первая фирма ( это Я) сделала только РЕШЕНИЕ , на сшиве устава стоит Первый учредитель , он же ГЕН.ДИР, и он же во всех формах ЗАЯВИТЕЛЬ . На титульном листе устава написано " Утверждено РЕШЕНИЕМ № .. от..."

какой учредитель? учредитель на первом собрании - далее уже участник.
И не смотря на это на сшивке расписывается заявитель - директор (участник заявителем не выступает).
Ну по думайте сами - если у вас на титульном листе устава указано РЕШЕНИЕ, то какой еще может быть протокол? если второй участник еще не зарегистрирован в ЕГРЮЛ?
 

Beatta

Новичок
10 Янв 2013
12
0
какой учредитель? учредитель на первом собрании - далее уже участник.
И не смотря на это на сшивке расписывается заявитель - директор (участник заявителем не выступает).
Ну по думайте сами - если у вас на титульном листе устава указано РЕШЕНИЕ, то какой еще может быть протокол? если второй участник еще не зарегистрирован в ЕГРЮЛ?

ну а что же тогда инспекция просит и решение и туда же протокол и на уставе запись " Утверждено Протоколом " и на сшиве подписи двух учредителей :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Beatta,
если не секрет: где все это творится....
или у Вас в другой фирме заявитель неадекватный, или налоговики самодурствуют
 

Beatta

Новичок
10 Янв 2013
12
0
Beatta,
если не секрет: где все это творится....
или у Вас в другой фирме заявитель неадекватный, или налоговики самодурствуют

Ростовская обл. Просто я в этом не спец , училась это делать по форуму . И когда моя коллега рассказала , как хочет получить это все от нее инспекция . Я призадумалась , что может я не права и не так сделала .НО у меня же моя инспекция все приняла . Думаю , может они не досмотрели ))) И вот теперь ломаю голову
 

ЛЛЛ

Новичок
3 Май 2012
12
0
Фирма организовалась в 2001г. В 2007 перерегистрация. В 2009 единственный участник (учредитель) , он же ген. директор меняет прописку (не сообщаем никому).
Собираемся закрывать фирму. Взяла выписку из ЕГРЮЛ -там паспортные данные и прописка участника и ген. дир. в частности вообще не фигурируют. В уставе паспортные данные учредителя старые.
Думала перед закрытием менять прописку учредителя и ген. директора по форме Р14001, но получается в в выписке ЕГРЮЛ вообще нет его паспортные данных-тогда что менять? Не понятен алгоритм действий в этом случае.
Менять Устав? Процедура?
Спасибо за ответ.
 

myrz

Пользователь
8 Фев 2011
93
4
Уважаемые, по новой форме вить можно адрес местонахождения общества поменять?
посоветуйте как лучше, в форме изменений или прикладывать два устава в новой редакции?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Фирма организовалась в 2001г. В 2007 перерегистрация. В 2009 единственный участник (учредитель) , он же ген. директор меняет прописку (не сообщаем никому).
Собираемся закрывать фирму. Взяла выписку из ЕГРЮЛ -там паспортные данные и прописка участника и ген. дир. в частности вообще не фигурируют. В уставе паспортные данные учредителя старые.
Думала перед закрытием менять прописку учредителя и ген. директора по форме Р14001, но получается в в выписке ЕГРЮЛ вообще нет его паспортные данных-тогда что менять? Не понятен алгоритм действий в этом случае.
Менять Устав? Процедура?
Спасибо за ответ.

когда дир-р поменял прописку? после 01.07.2011 г.? если да, то ничего не надо делать.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Уважаемые, по новой форме вить можно адрес местонахождения общества поменять?
посоветуйте как лучше, в форме изменений или прикладывать два устава в новой редакции?

по новой форме проходит смена адреса.

удобнее приложить новую редакцию устава, зачем вам потом с этими листочками таскаться? потеряете быстрее
 

ЛЛЛ

Новичок
3 Май 2012
12
0
Сергей Д., ген. дир, он же единственный учредитель поменял прописку в 2009г . Вопрос в силе: в выписке свежей из ЕГРЮЛ не указаны его паспортные данные ни как учредителя ни как ген. дир. В уставе -страя прописка. Фирма 2001г. , прошла переригистрацию в 2007г Хотим закрыть, т.к. нулёвка уже больше 3-х лет. Что сделать перед закрытием: вносить изменения по ф. 14001 в ЕГРЮЛ -так там данных его прописки вообще нет.
Вносить изменения в Устав где есть старая прописка? Порядок действий?
Или начать закрытие как есть с расхождениями в прописке ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Сергей Д., ген. дир, он же единственный учредитель поменял прописку в 2009г . Вопрос в силе: в выписке свежей из ЕГРЮЛ не указаны его паспортные данные ни как учредителя ни как ген. дир. В уставе -страя прописка. Фирма 2001г. , прошла переригистрацию в 2007г Хотим закрыть, т.к. нулёвка уже больше 3-х лет. Что сделать перед закрытием: вносить изменения по ф. 14001 в ЕГРЮЛ -так там данных его прописки вообще нет.
Вносить изменения в Устав где есть старая прописка? Порядок действий?
Или начать закрытие как есть с расхождениями в прописке ?

да поймите вы, в уставе не должно быть никаких паспортных данных и имен, это требование 312-ФЗ, какую вы прошли перерегистрацию в 2007 г. ?

сейчас в выписках ЕГРЮЛ паспортные данные не публикуются.
я бы подал Р14001 на изменение паспортных данных, а потом можно приступать к ликвидации или если хотите - можете ее и продать, на форуме есть желающие
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛЛЛ

ЛЛЛ

Новичок
3 Май 2012
12
0
Сергей Д., понятно, спасибо.
Последний вопрос: а если всё-таки в уставе есть прописка (даже уже стала допускать, что перерегистрацию не была, или не всё было сделано правильно) изменения в устав не делать по форме 13-й? Только 14-я одновременно с 15001 и 15002?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Сергей Д., понятно, спасибо.
Последний вопрос: а если всё-таки в уставе есть прописка (даже уже стала допускать, что перерегистрацию не была, или не всё было сделано правильно) изменения в устав не делать по форме 13-й? Только 14-я одновременно с 15001 и 15002?

я бы сначала внес изменения по паспортным данным, а потом уже приступал к ликвидации