Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Мурзик, а при смене наименования в листе А 13 старой формы в графе 1.4 "Фирменное наименование общества" пишу полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите пожалуйста , буду делать отчуждение доли обществу с одновременным распределением оставшемуся участнику, плюс на до сменить директора, а можно это все делать в один этап????, и кто будет подписывать заявление о выходе от участника,новый или старый гена., и кто подписывает форму 14001???
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
скажите пожалуйста , буду делать отчуждение доли обществу с одновременным распределением оставшемуся участнику, плюс на до сменить директора, а можно это все делать в один этап????, и кто будет подписывать заявление о выходе от участника,новый или старый гена., и кто подписывает форму 14001???

да в один.
принимает заявление от выходящего старый гена (т.к. новый еще не зарегистрирован в реестре)
форму может подписать как старый , так и новый гена
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги, такой вопрос. Меняем гену в ЗАОшке. Одновременно хотим распустить совет директоров. Акционеро один, я пишу в решении:

1. Освободить 25.02.2013 г. Иванова с должности...
2. Назначить с 26.02.2013 Петрова на должность...
3. Освободить членов совета директоров Общества от занимаемых должностей...
4. Поручить ген диру петрову зарегистрировать изменения.

__________

Немного не в теме, как правильно сформулировать 3-й пункт и не помешает ли он в решении? Как на него отреагируют в налоговой, хотя их же он не касается.
 

SusieQ

Новичок
22 Мар 2008
9
0
Уважаемые регистраторы, добрый день.
Помогите, пожалуйста, с такими вопросами: в ООО меняем адрес, вводим участника (через увеличение УК за счет третьих лиц), меняем ГД и исправляем ошибку в кодах.
- в настоящий момент участник один, правильно я понимаю, что он единолично принимает решение о принятии в общество третьего лица, увеличении УК, смене адреса, смене ГД, принятии новой редакции Устава? и именно это решение я несу в налоговую.
- имеющийся основной ОКВЭД указан с ошибкой, по ОКВЭД-2007. Сейчас мне нужно ошибку исправить и указать правильный. Виды деятельности перечислены в Уставе, основной указан верно, просто номер не тот. Мне нужно заполнять только ф.14001 на смену ОКВЭД?
- адрес места нахождения меняется с Моск.области на Москву. На титульном листе новой редакции Устава указывать подмосковный город или Москву?

Заранее спасибо за ответы!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
в настоящий момент участник один, правильно я понимаю, что он единолично принимает решение о принятии в общество третьего лица, увеличении УК, смене адреса, смене ГД, принятии новой редакции Устава?
правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik и SusieQ

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
3.6. Продажа доли через куплю-продажу.
Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.

подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет отметки о получении в виде "получено дата подпись расшифровка" на самой оферте или нужно отдельное заявлении о получении?
 

Katny

Новичок
28 Янв 2013
21
0
Вводим нового учредителя и увеличиваем УК. Вопрос по форме Р14001. Нужно ли ставить галочку в п.2.16 и заполнять лист С? Форму Р13001 предоставляем.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Нет, лист С в 14 не нужно заполнять

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Katny

Бухгалтер13

Новичок
19 Фев 2013
1
0
Добрый день! Не могу разобраться, какой пакет документов нужен при выходе участника из общества и распределении его доли между оставшимися. В Уставе учредители не указаны, значит его менять не нужно (я так понимаю). Я подготовила заявление о выходе участника из общества, решение единственного участника и заявление по форме 14001. К нотариусу нести старый устав и эти три документа, правильно? Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Добрый день! Не могу разобраться, какой пакет документов нужен при выходе участника из общества и распределении его доли между оставшимися. В Уставе учредители не указаны, значит его менять не нужно (я так понимаю). Я подготовила заявление о выходе участника из общества, решение единственного участника и заявление по форме 14001. К нотариусу нести старый устав и эти три документа, правильно? Спасибо.

да, правильно
 

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
Здравствуйте всем! подскажите а если у меня оставшиеся участники в количестве 3 человек, могу Я долю переданную обществу в размере 10 % разделить поровну на всех? то есть 1- 3,33%; 2- 3,33%; 3- 3,34% ? так? или как то по другому надо? у них прост не равные доли у всех 1- 37,5%; 2- 37,5%; 3- 15%. подскажите пожалуйста оч срочно надо знать)))
А еще вопрос в форме 14 лист Л сведения о доле принадл Обществу просто пишу распределение 10% в размере таком то, или надо частями на всех участников на которых распределяется отдельный лист Л делать? Что-то Я запуталась, раньше делала только распределение н7а одного оставшегося участника.

Спасибо заранее,
 

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
Я видела его но че то не поняла как то там странно распределяются доли не понятно мне стало. ну не совсем поровну но так же можно?
 

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
а че же делать тогда)? подскажите пожалуйста

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
мне нужно распределить между ними 10 процентов, а проценты долей 3-х участников Я указывала в первом вопросе-сообщении. Помогите плиз...