Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Мне процитировать закон об ООО?:eek:
Подсказка: статья 24.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
подскажите пожалуйста как пропорционально доля общества в размере 10% делится на участников у которых 1- 37,5% у 2- 37,5% у 3- 15%
мне не нужно продавать , мне нужно распределить эту долю...
:dont_know: как это выглядит в процентах и номинальной стоимости?

плиз... помогите

Добавлено через 44 секунды
спасибо за подсказку, но мне надо распределить эту долю а не продать... вот в чем дело
 
  • Мне нравится
Реакции: Shahterka

Shahterka

Пользователь
9 Окт 2012
83
10
Подскажите пожалуйста, может ли в ООО, у участника, быть размер доли 0,05 %?
Участник входит, через увеличение УК

Спасибо!
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
при увеличении УК за счет допвкалада третьего лица в налоговый орган подать приходник (от организации) или квитанцию от него, подлинник или копию?
разобрался, квитанция к ПКО. сорри за флуд
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
извините, если повторюсь.
делаю в один этап: выход участнка и распределение его доли оставшемуся через общество.
в протоколе: 1.одобрить выход, 2.доля принадлежит обществу,3. распределить долю, принадлеж. обществу....

проходит все это в одном протоколе в 46?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
извините, если повторюсь.
делаю в один этап: выход участнка и распределение его доли оставшемуся через общество.
в протоколе: 1.одобрить выход, 2.доля принадлежит обществу,3. распределить долю, принадлеж. обществу....

проходит все это в одном протоколе в 46?

да, проходит. Только если остался один участник в обществе - решением участника
 
  • Мне нравится
Реакции: Dara и ketrin230984

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
да один остался, т.е. я делаю протокол на выход и долю на общество, и делаю решение где доля общества распредел оствшемуся?

ps. боюсь 46, работаю с ней редко)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
да один остался, т.е. я делаю протокол на выход и долю на общество, и делаю решение где доля общества распредел оствшемуся?

ps. боюсь 46, работаю с ней редко)

после того как от выходящего участника директор общества принял заявление (под роспись), доля перешла к обществу и участник считается вышедшим... оставшийся участник принимает РЕШЕНИЕ, никакого протокола не будет.
все в одном решении указываете.

сдаете в налоговую 3 бумаги: заявление о выходе, решение и Р14001.
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin230984

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
1.одобрить выход
лишнее (если не одобрить не выйдет что-ли?)
2.доля принадлежит обществу
тоже лишнее (доля если обществом получено заявление о выходе и так на обществе)
3. распределить долю, принадлеж. обществу....
вот этого достаточно
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin230984

gilaev

Новичок
17 Апр 2012
5
0
На сколько я сегодня понял что получение документов после изменения юр адреса это не конец! теперь мне предстоит сняться с учёта в ПФР и ФСС по прежнему адресу и постановка на учёт по новому адресу и как я понял налоговая ничего ни кому не отправляет на некоторые говорят. Если я конечно ошибаюсь опровергните пожалуйста но сегодня в ПФР по новому адресу мне сказали "а чё вы припёрлись иди снимайтесь с учёта по старому адресу а потом сюда". и я ещё так и не понял что надо делать с уведомлением о снятии с учёта в старой налоговой которое мне выдали с новыми доками в 46й?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
На сколько я сегодня понял что получение документов после изменения юр адреса это не конец! теперь мне предстоит сняться с учёта в ПФР и ФСС по прежнему адресу и постановка на учёт по новому адресу и как я понял налоговая ничего ни кому не отправляет на некоторые говорят. Если я конечно ошибаюсь опровергните пожалуйста но сегодня в ПФР по новому адресу мне сказали "а чё вы припёрлись иди снимайтесь с учёта по старому адресу а потом сюда". и я ещё так и не понял что надо делать с уведомлением о снятии с учёта в старой налоговой которое мне выдали с новыми доками в 46й?

- с ФСС можно договориться и они вас оставят у себя, а ПФ да - меняете район и меняете номер. Да в ПФ надо провести сверку и получить акт от них, который покажете по новому месту регистрации.
- с уведомлением делать ничего не надо - просто храните в папке. Новое свидетельство ИНН вам выдали?
 
  • Мне нравится
Реакции: gilaev

gilaev

Новичок
17 Апр 2012
5
0
новое свидетельство ИНН выдали конечно только там КПП только поменялся

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Спасибо за ответ тк очень много где пишут на вопрос надо ли кого уведомлять при смене юр. адреса? пишут что вообще никого не надо или "кто спросит". В принципе уведомлять не надо только в вот надо кучу регистрационных действий сделать! а ну банк только надо уведомить!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
новое свидетельство ИНН выдали конечно только там КПП только поменялся

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Спасибо за ответ тк очень много где пишут на вопрос надо ли кого уведомлять при смене юр. адреса? пишут что вообще никого не надо или "кто спросит". В принципе уведомлять не надо только в вот надо кучу регистрационных действий сделать! а ну банк только надо уведомить!

банк обязательно.
ну а контрагентов - обычно сообщают (ведь у вас сними договоры, а там реквизиты) или подписывают доп. соглашения где изменяют реквизиты
 

buh.mb

Новичок
29 Апр 2012
15
0
Доброго дня, Уважаемые форумчане! Смена юр. адреса ООО. Проверьте, пожалуйста!
1.Заявление по форме 13001 (старую или новую подавать - не пойму) - в ней листы 1, А, Б, Н, Н2. (ткните, пожалуйста какую..... запуталась)
2.Решение ( в решении прописано . Изменить адрес с «» на «».
Утвердить Устав Общества в новой редакции, Зарегистрировать изменения в соответствии с действующим законодательством)
3.Устав в новой редакции.(2 шт)
4.Гарантийное письмо на адрес (предоставляет офисное помещение площадью _____ м2 для государственной регистрации изменения адреса (места нахождения) Общества с ограниченной ответственностью «». После государственной регистрации - изменения адреса (места нахождения) с Обществом с ограниченной ответственностью «» будет заключен договор аренды нежилого помещения. - верно?)
5. Госпошлину 800 р. ч/з расчетный счет можно оплатить?
6. Пошлину на выдачу копии устава платить, или так дадут?
Спасибо заранее за ответы!!!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Доброго дня, Уважаемые форумчане! Смена юр. адреса ООО. Проверьте, пожалуйста!
1.Заявление по форме 13001 (старую или новую подавать - не пойму) - в ней листы 1, А, Б, Н, Н2. (ткните, пожалуйста какую..... запуталась)
2.Решение ( в решении прописано . Изменить адрес с «» на «».
Утвердить Устав Общества в новой редакции, Зарегистрировать изменения в соответствии с действующим законодательством)
3.Устав в новой редакции.(2 шт)
4.Гарантийное письмо на адрес (предоставляет офисное помещение площадью _____ м2 для государственной регистрации изменения адреса (места нахождения) Общества с ограниченной ответственностью «». После государственной регистрации - изменения адреса (места нахождения) с Обществом с ограниченной ответственностью «» будет заключен договор аренды нежилого помещения. - верно?)
5. Госпошлину 800 р. ч/з расчетный счет можно оплатить?
6. Пошлину на выдачу копии устава платить, или так дадут?
Спасибо заранее за ответы!!!

1 можете подавать и новую, тогда прикладываете лист Б и соответственно все страницы листа Н.
2. в решении сначала прописываете: 1. Утвердить новое местонахождение Общества по адресу: 105005, г. Москва, ул. ------------------- д----. 2. утвердить новую редакцию устава. (
3. да.
4. вы же уже зарегистрированы зачем гарантийка? копию договора аренды
5. да.
6. так дадут - оригинал с отметкой о регистрации
 
  • Мне нравится
Реакции: buh.mb

gilaev

Новичок
17 Апр 2012
5
0
в банк то в первую очередь! Единственное я не напечатал свежие коды статистики но я так понял что они теперь и сами могут принтануть с сайта мосгорстат. а по фондам снялся с учёта и поставился сказали теперь не надо акт сверки брать тк они при тебе дело отправляют по электронке в новый пфр. ФСС к сожалению сегодня меня не принял