Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Owner

Пользователь
15 Фев 2010
61
6
Москва
Ситуация: у физика-единственного участника ООО изменился адрес регистрации; в течение 5 дней после этого он меняет генерального директора (третье лицо) на себя самого и одновременно добавляет новые виды деятельности.

Вопрос: можно все провести одной 14001 формой новой?

Ибо в топике для смены генерального и ОКВЭД рекомендуется старая форма + много всего понаписано, что про изменение адреса участника уведомлять налоговую не надо (но опасаюсь, что если не уведомить, то по смене директора может быть отказ, ибо это одно и то же лицо).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SusieQ

Новичок
22 Мар 2008
9
0
Срочно! Подскажите, пожалуйста!! Завтра утром подаем документы в налоговую.
У нас основной код деятельности при регистрации был указан неправильно, по ОКВЭД-2007. Сейчас нам надо его исправить заодно с внесением других изменений.
Я старый код исключаю и новый включаю? или надо в новой форме 14001 ставить галку на "внесение изменений в сведения о ЮЛ в связи с исправлением ошибок, допущенных заявителем.."?
В коде меняем только одну цифру, сейчас 51.81.2 (несуществующий код) на 51.61.2, название остается тем же самым.
 

SusieQ

Новичок
22 Мар 2008
9
0
А если я с собой возьму две по-разному заполненные формы и в налоговой на месте разберусь? все еще осложняется тем, что это не Москва:((

13001 буду заверять у нотариуса, а 14001 тоже нужно будет заверять? у нас вход третьего лица+смена адреса
 

SusieQ

Новичок
22 Мар 2008
9
0
Хорошо, возьму две формы и попробую утром, до нотариуса, прозвониться в налоговую.
 

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
здравствуйте ) у меня вопрос , заполнила форму с прочерками в пустых строках (как положено в общем) и тут лист Б стр 2 п. 10.2 размер доли у меня 1/3 получается с прочерком в передних клетках читается как минус 1/3 и чего теперь делать?))) глупый вопрос может но пустые клетки с прочерками получается... че делать? убрать их спереди или оставить? помогите уж пожалуйста советом кто как делает?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
ну и не смейтесь сильно над этим)))) :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
dmb, так что значит убрать их или пусть будут?)))

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
то что их не бывает это и так понятно, но вот налоговая может и прикопаться так сказать, вот и спрашиваю....
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
коллеги, посоветуйте. в свидетельстве о праве собственности указано "д.ВЛ.8А".

Это дом номер у них такой. Вот че мне в рекомендованной форме писать? (там адрес + 312) тут тебе и дом и сразу владение, а ведь в строке надо написать что-то...
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
У меня такой еще вопрос. Привожу устав в соответствие, в ЕГРЮЛе у меня адрес д. 1а, в уставе д. 1 корп. а. Из-за этого разночтения в 2009 году уже отказали в приведении в соответствие.
Дальше еще веселей, в свидетельстве о праве собственности на это здание указано дом владение 1а.

Я хочу все-таки привести в соответствие. Как вариант, просто подать заявление на приведение + лист о смене адреса вместе со свидетельством. То есть, мы как бы адрес меняем.

А я вот думаю так, а может я просто подам устав, где нарисую адрес ровно тот же, как и в ЕГРЮЛ. Ненароком, что называется. Все равно везде, во всех свидетельствах значится тот, что в ЕГРЮЛ, а не тот, что в Уставе. Реален такой вариант, прокатит, как думаете, коллеги?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Кто-нибудь оформлял в 14001 залог доли? Как это прописать?

подаете новую 14-ю, на 1-м листе галка "изменение сведений об участнике" и количество листов, заполняете лист на участника (у нас был юрик - офшор), галка в п. 1.3. на изменение сведений об участнике, на стр. 2 п. 6. указываете долю (размер), п. 7.1.1. галка на "залог".
далее 7.2. - галку на долю или часть доли
указываете в п. 7.3. и 7.4. - размер доли
в п. 7.5. прописываете условия (пример):

До полного исполнения обязательств Компанией "______ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД" (" __________ LIMITED") по договору займа от 23 июля 2012 года, заключенному между Компанией "____________ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД" ("__________ HOLDING LIMITED") и Обществом с ограниченной ответственностью «Перспектива»


далее листы Т на заявителя

14-я форма подается в 3-х дневный срок с момента заключения договора займа
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR