Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
люди, а если меня в р13001 простую перерегистрацию делаю. и оказалось что у ген директора в выписке не стоит инн и он его получил? подается 14 или нет? (ведь в 13 мы всё прописываем!)

Добавлено через 1 час 36 минут 27 секунд
И вообщ нужно ли вести список общества и подавать его вналоговую!?!!?

и если всего 1 учредитель общества?

список вести нужно а подавать в налоговую - нет.
если ИНН нет в реестре то зачем писать? но можете написать, я делал так.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
Смена руководител.
МИФНС 46:
Два отказа по утвержденной форме 14001
Два положительных решения по новой 14001.
ИФНС по г. Одинцово:
утвержденная форма
просят добавить лист на старого ГД.
 
18 Июн 2010
101
6
Подскажите, пожалуйста, нужно одного из двух участников - физиков (50/50) из ООО вывести и заодно сменить директора: сейчас директор - тот физик, который выходит, а меняем на того физика, который остается. Т.е. результат= один участник на 50, 50 - у общества и гена - оставшийся участник.

Вопрос такой:
1. сдаем:
14001 новую галки 2.4,2.8 , лист Г старого участника - прекращение и лист Л на общество - приобретение, лист З на смену директора (в нем пишем нового и все), лист Т на заявителя.
Заявление о выходе
Решение оставшегося участника о выводе второго участника на основании заявления и о смене директора на себя самого.
2. Можно ли в лист Т внести старого диреткора и его послать в 46-ю?

Вроде знакомы так делали, говорят прошло, но хочу услышать смение экспертов.
 

ТАРП

Пользователь
19 Янв 2009
68
22
г.Москва
Понятно, в общем, Ксения Анатольевна у нас в отпуске. Но все-таки, может быть, кто-нибудь скажет, какие документы, подтверждающие уведомление кредиторов, предъявляются при регистрации уменьшения уставного капитала?

Копии письменных уведомлений кредитору с приложением квитанций от отправке письма, а также копию страницы и Вестника об опубликовании объявления об уменьшении уставного капитала.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
лист З на смену директора (в нем пишем нового и все)
надо 2 листа З - на прекращение полномочий старого и возникновение у нового

Добавлено через 33 секунды
Можно ли в лист Т внести старого диреткора и его послать в 46-ю?
можно
 
18 Июн 2010
101
6
надо 2 листа З - на прекращение полномочий старого и возникновение у нового

точно-точно? впервые по новой форме директора меняю.

А остальное - нормально все? Можно заявителем старого директора послать?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Екатерина Шульга, в новой 14 надо сначала снять полномочия со старого, иначе у вас будет 2 директора в егрюл
 
18 Июн 2010
101
6
надо 2 листа З - на прекращение полномочий старого и возникновение у нового

Добавлено через 33 секунды
можно

Вот спасибо, добрый человек, а я и не знала, что в новой форме еще и про старого дира вносить нуна)
Удачи Вам
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

anytam75

Пользователь
21 Май 2009
47
4
Добрый день! прочла всю тему от корки до корки а то чего искала не нашла. Увеличение ук за счет вклада 3-х лиц. (это лицо кстати еще и гена у этого ООО) . Вносить будем не деньгами а имуществом. Что в этом случае надо подать в 46-Ю ? В моем понимании это :
1) 13-я старая,
2) 14-я новая,
3) решение уч -ля об увеличении УК за счет вклада третьих лиц,
4) Заявление о принятии в общество
5) и судя по всему акт приема передачи имущества (системный блок стоимостью 10 т.р.) как доказательства этого самого увеличения УК
6) Протокол об утверждении итогов и распредилении УК
7) + копия нового устава (или листа изменений) + платежка на 800 рэ.
В этом списке меня смущает п.5. Будет ли достаточно 46-й такого подтверждения? Если кто делал увеличение УК имуществом, пож.поделитесь опытом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
решение уч -ля об увеличении УК за счет вклада третьих лиц
- в нем же: о приеме 3-го лица в общество, определение размера и ном. стоимости его доли, итоговое соотношение долей всех участников, утверждение нов ред устава, гос регистрация изменений

Добавлено через 32 секунды
6) Протокол об утверждении итогов и распредилении УК
не надо

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
+ копия нового устава (или листа изменений) + платежка на 800 рэ
+сам устав(оригинал)+запрос на копию+платёжка 400р за копию

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
п.5. Будет ли достаточно 46-й такого подтверждения?
именно так и надо - до 20000р - достаточно просто акта-приема-передачи
 
  • Мне нравится
Реакции: Wildcat

sokrat

Новичок
5 Авг 2009
21
0
Екатеринбург
Вы, меня извините, пожалуйста, может это не в этой теме нужно писать. У меня директора решили изменить размеры долей своих в обществе. То есть у одного доля будет больше, а у другого она уменьшиться. Голосу сломала как это лучше и оптимальнее сделать?? Какие формы заполнять?
Возможно по средствам дарения или договором купли-продажи? и возможно ли вообще в данной ситуации как-то избежать нотариальных договоров? Подскажите пожалуйста. Очень буду благодарна!
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
Добрый день! прочла всю тему от корки до корки а то чего искала не нашла. Увеличение ук за счет вклада 3-х лиц. (это лицо кстати еще и гена у этого ООО) . Вносить будем не деньгами а имуществом. Что в этом случае надо подать в 46-Ю ? В моем понимании это :
5) и судя по всему акт приема передачи имущества (системный блок стоимостью 10 т.р.) как доказательства этого самого увеличения УК
пож.поделитесь опытом
А это нормально если Акт передачи имущества будет подписан с двух сторон одним и тем же человеком?? Хочу тоже УК увеличить имуществом, но смущает, то что «вноситель» является еще и гендиром этого ООО:dont_know:
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
А это нормально если Акт передачи имущества будет подписан с двух сторон одним и тем же человеком?? Хочу тоже УК увеличить имуществом, но смущает, то что «вноситель» является еще и гендиром этого ООО
Абсолютно нормально! В данном случае один человек имеет разный статус
 
  • Мне нравится
Реакции: floyd

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну наверно имелось в виду участники;)

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
возможно ли вообще в данной ситуации как-то избежать нотариальных договоров?
делайте продажу по преимущественному праву от одного участника другому, этот договор нотариально не удостоверяется. Как всё это делать - на форуме много тем с названием "Преимущественное право", "Продажа через преимущественное право" и т.д.
 

anytam75

Пользователь
21 Май 2009
47
4
Подскажите, а достаточно ли для 46-й одного акта приема-передачи имущества в доказательство увеличения УК, или нужно еще что то приложить например какое нибудь письмо или распечатку из бухгалтерской программы с доказательством того что имущество повесили на баланс?:dont_know:
 

Рабиндранат Тагор

Пользователь
3 Дек 2009
53
15
3.1. Изменения паспортных данных участников или директора.
Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (старая, утвержденная), при изменении данных только директора.
Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая), при изменении данных участников или участников и директора.

т.е. по новой форме нельзя подавать сведения только о смене Генерального директора... в соответствтии с. Я правильно понимаю?
И сразу вопрос: доп. листы должны быть и на старого и на нового директоров. А заявитель - если иное не оговорено в протоколе - новый генеральный?