Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
13 форму СТАРУЮ и 14 форму НОВУЮ
поддерживаю - проверено лично мной на практике, две недели назад :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

londondron

Пользователь
31 Авг 2009
99
6
Понятно, в общем, Ксения Анатольевна у нас в отпуске. Но все-таки, может быть, кто-нибудь скажет, какие документы, подтверждающие уведомление кредиторов, предъявляются при регистрации уменьшения уставного капитала?
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
друзья, в обществе 3 участника. Нужно сделать приведение устава в соответствие и оформить смену участников, поскольку из трёх двое выходят и появляется новый (всего будет два), плюс новый будет ещё и директором.
если делать в один заход - оформляем 13-ю и 14-ю формы. В 13-й сведения на трёх старых участников, про нового ничего не нужно писать?
в 14-й - соответствующие сведения обо всех участниках (у кого прекращение прав на долю, у кого возникновение, у одного - изменение сведений), плюс данные на директора.
делаем решение единственного участника (после получения заявлений на выход) о распределении долей вышедших - что-то себе, что-то новому.
Правильно ли я мыслю?
 

налог

Местный
12 Авг 2009
207
27
Москва
про нового ничего не нужно писать?
не нужно

делаем решение единственного участника (после получения заявлений на выход) о распределении долей вышедших - что-то себе, что-то новому.
сначала распределяется Обществу, а потом оставшимся участникам, т. е. делать надо в два этапа,1-приведение,вход участника,выход участников, увеличение УК, смена директора, распределение доли обществу; 2-распределение доли Общества оставшимся участникам!
 
  • Мне нравится
Реакции: Scept

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
а как же принять нового? ему же нужно что-то в уставном капитале выделить? вот и получается, что остающийся единственный участник решает и принять нового участника, и назначить его директором, и распределить доли вышедших определённым образом.
зимой делал нечто похожее, тоже получилось в один этап, но там не менялся директор...
 

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
а как же принять нового? ему же нужно что-то в уставном капитале выделить? вот и получается, что остающийся единственный участник решает и принять нового участника, и назначить его директором, и распределить доли вышедших определённым образом.
зимой делал нечто похожее, тоже получилось в один этап, но там не менялся директор...

По моему смена директора ни на что не влияет в данной ситуации, только вот не пойму, как Вы в один этап все сделали?
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
По моему смена директора ни на что не влияет в данной ситуации, только вот не пойму, как Вы в один этап все сделали?
так получилось:)
было четыре участника, осталось два. Доли вышедших перешли к одному из оставшихся, другой написал бумагу, что отказывается от своего права на распределяемую долю. В налоговой всё прошло.
 

sbart

Пользователь
6 Янв 2010
52
7
Копия бланка публикации в "Вестнике государственной регистрации", заверяем печатью общества и подписью директора.
А зачем при погашении доли этот документ? Разве не достаточно вот этого:
Копия страницы из вестника (саму публикацию) ", заверяем печатью общества и подписью директора.
Факт публикации налицо. Что еще нужно?
 

AnSB

Новичок
17 Янв 2010
28
1
Подскажите, плиз, было 2 участника ООО, один вышел, передал долю Обществу, все доки оформили. Теперь мы уменьшили уставный капитал и я хочу одновременно с подачей доков об уменьшении УК подать в регорган доки на перераспределение доли общества оставшемуся участнику ООО.
При перераспределении???:
1 Протокол единственного участника о том, что доля ООО перераспределяется ему?
2. Форма 14001 новая с листами на учредителя с новой долей и на Общество с "0"?
3. госпошлина
На уменьшение ук:
1. протокол об уменьшении
2. устав новая редакция
3. 13 старая к ней лист об уставном капитале?
4. 14 новая к ней лист об учредителе, там есть лист об уставном капитале нужен ли?
5. госпошлина и т.д. (доказательство уведомления кредиторов)
Всем заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Теперь мы уменьшили уставный капитал..... и доки на перераспределение доли общества оставшемуся участнику
так уменьшили каким образом - в смысле погасили эту долю? тогда что вы собрались перераспределять?:dont_know:
 

AnSB

Новичок
17 Янв 2010
28
1
Доля общества не погашена. Уменьшился размер УК с 264 000 до 10 000, и номинальная стоимость долей, но доли так и остались 1% у учредителя, 99% у общества, хотим 99% перераспределить учредителю
 

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
Доля общества не погашена. Уменьшился размер УК с 264 000 до 10 000, и номинальная стоимость долей, но доли так и остались 1% у учредителя, 99% у общества, хотим 99% перераспределить учредителю
Лучше сделайте в два этапа, а то налоговики запутаются и отказ влепят!
 
  • Мне нравится
Реакции: AnSB

AnSB

Новичок
17 Янв 2010
28
1
Лучше сделайте в два этапа, а то налоговики запутаются и отказ влепят!
Да меня смущает, что при уменьшении ук надо 14 форму заполнять на учредителя и на общество (у него же тоже стоимость доли изменилось), а как заполнять лист на общество я чет не пойму
 

Кот

Новичок
12 Ноя 2007
15
0
Коллеги. Простите мою наивность, я стал подзабывать отдельные аспекты регистрации, поскольку некоторое время ей не занимался. Почему изменение видов деятельности является изменением "НЕ вносимым в учредительные документы".

Ведь если мы меняем виды деятельности, это ведь может затронуть и устав. Ведь там же виды прописаны. И устав надо подавать - новую редакцию.

Или просто так где то законодательно установлено ? :dont_know:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
не всегда требуется менять и в уставе, иногда достаточно просто в егрюл - вот тогда подается 14 форма с новыми кодами, без внесения соответствующих изменений в устав.
 

Кот

Новичок
12 Ноя 2007
15
0
да вот я как раз столкнулся что и в уставе тоже нужно... вот и задумался :)
 

AnitaSergio

Новичок
9 Дек 2009
15
0
люди, а если меня в р13001 простую перерегистрацию делаю. и оказалось что у ген директора в выписке не стоит инн и он его получил? подается 14 или нет? (ведь в 13 мы всё прописываем!)

Добавлено через 1 час 36 минут 27 секунд
И вообщ нужно ли вести список общества и подавать его вналоговую!?!!?

и если всего 1 учредитель общества?