Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
Скажите, пожалуйста, почему в инструкции для смены адреса:

3.8. Адрес места нахождения.

* Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).

а на сайте налоговой слубы рекомендуется новая форма: http://www.nalog.ru/index.php?topic=forms_gosreg312fz

Какую, всё-таки, заполнять? И почему?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lolla

Пользователь
18 Сен 2009
60
6
Москва
"3.12. Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников и (или) третьих лиц.
Заполняем заявление Р14001:


  • Лист В на участников юридических лиц в необходимом количестве, размер доли новый.
  • Лист Г на участников физических лиц в необходимом количестве, размер доли новый."
Вопрос: В "Лист Г необходимом количестве" означает и на старых участников тоже? тогда что следует указать в разделе 1 листа Г? Может 1.3 - Изменение сведений об участнике? Стоимость доли указать старую а процент уже новый?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
"Лист Г необходимом количестве" означает и на старых участников тоже? тогда что следует указать в разделе 1 листа Г? Может 1.3 - Изменение сведений об участнике? Стоимость доли указать старую а процент уже новый?
конечно, на старых тоже с галкой изменение сведений ибо меняется размер доли, а также может меняться и номин стоимость, если ук увеличивается на основании заявления этого участника о внесении доп вклада
 
  • Мне нравится
Реакции: lolla

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
пункт 3.12 инструкции - увеличение уставного капитала за счет вклада третьего лица.
при заполнении заявления 13001 нужно ли указывать данные нового (ну и старого тоже) участника, то есть лист Л заполняется?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Scept,посмотрите повнимательнее какая именно форма 13001 требуется после перерегистрации, вопрос отпадет сам
 
  • Мне нравится
Реакции: Scept

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
какая именно форма 13001 требуется после перерегистрации
то есть старую 13001 берём? спасибо, тогда всё понятно:)

Добавлено через 1 час 40 минут 5 секунд
меняются название, адрес, увеличивается уставный капитал, появляется новый участник, новый директор.
Первые три изменения - через заявление по форме 13001 (стар.). По следующим двум - 14001 нов., правильно?
по директору - заполнять один лист З на нового и отмечать пункт 1.1 "Возложение полномочий"? На старого "Прекращение полномочий" не нужно?
 

Аль

Новичок
5 Окт 2010
12
0
Добрый день! Прошу очень помочь, нужны ответы на следующие вопросы:
1) у одного из участников ООО изменилось место регистрации, следует подавать старую форму Р14001?
2) в этом случае заполняем лист Д на участника, у которого изменились данные? Или заполняем 2 листа Д, на двух участников?
3) надо ли отдельно прикладывать лист со сведениями заявителя (генерального директора) или достаточно, что об этом указано на 2 странице?
4) гос пошлину нужно оплачивать? Я так понимаю, что нет.

Люди добрые, помогите, очень срочно нужно. На форуме ответов на свои вопросы не нашла.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
1. новую 14
2.титульный + лист Г + лист Т
3. в новой сведения о заявителе в листе Т
4 не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Аль

Аль

Новичок
5 Окт 2010
12
0
Спасибо за ответ. Возник следующий вопрос, лист Г на каждого участника или только на одного, по которому изменились данные

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Аль

Новичок
5 Окт 2010
12
0
Ребята, еще маленький вопрос по форме Р14001 (новой): на титульном листе указывать "количество листов Г 2", подразумевая, что подшивается две страницы листа Г?
Или все-таки "...1", т.к. две страницы это и есть 1 лист?
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Собираюсь подать документы в МИФНС №46
У ООО есть два учредителя, у одного из них (он же ГенДир) изменились Паспортные данные ПД.

Я подаю:
1) заявление 14001 (новое)
заполненные листы Г, З и Т.
Листы заполняю только на одного участника (он же ГенДир), у которого изменились ПД.
2) Решение (Протокол) о предоставлении новых ПД (не помешает)
3)Ксерокопию паспорта, заверенную ГД (на всякий случай)
Пошлину не плачу.
Вроде так???
Что скажете коллеги?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
как укажете так и забьют, точнее вы можете указать как угодно, отказа из-за этого не будет, а забьют "по-своему", как вам и придется в дальнейшем
 
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid