Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

iren_2009

Новичок
12 Окт 2010
5
0
да в они есть в ЕГРЮЛ, а галки ставить как закрытие?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Собираюсь подать документы в МИФНС №46
У ООО есть два учредителя, у одного из них (он же ГенДир) изменились Паспортные данные ПД.

Я подаю:
1) заявление 14001 (новое)
заполненные листы Г, З и Т.
Листы заполняю только на одного участника (он же ГенДир), у которого изменились ПД.
2) Решение (Протокол) о предоставлении новых ПД (не помешает)
3)Ксерокопию паспорта, заверенную ГД (на всякий случай)
Пошлину не плачу.
Вроде так???
Что скажете коллеги?
Правильно - листы на участника , гендиректора и заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
насколько я поняла форма 13002 пошлиной не оплачивается
iren_2009,
1. только учтите что подачей 13002 обязанности не ограничиваются, так как надо еще в 3-дневный срок сдать (от даты в протоколе) форму С-09-3-2 в территориалку по месту нахождения головного офиса.
2. и еще, с подачей 13002 вы не просто закроете представителства, но и лишитесь статуса обособленных подразделений (ОП) с точки зрения НК РФ (так как теперь это происходит автоматически на основании изменений в ЕГРЮЛ), поэтому, если вам нужны ОП, то их нужно будет заново ставить на учет.
Для этого подаете С-09-3-1 также в территориалку по месту нахождения головного офиса (лучше всего сделать это одновременно с подачей С-09-3-2). Прикладывать к данным формам в территориалку ничего не надо.
3. осмелюсь предположить, что у вас там в представительствах числится штат - его надо официально перевести из представительств в ОП, так как заменой названия "представительства" на "подразделение" здесь не обойтись (это все же не аналогия с реорганизацией)
Обо всем этом более подробно есть здесь.
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Никак не могу найти ответ на свой вопрос. Помогите уже кто-нибудь!!!
В ООО было 2 участника, в марте 2008 один участник вышел по заявлению, его доля перешла Обществу (7 руб.-70%), этому участнику в апреле 2008 выплатили действтельную стоимость его доли (отдали имуществом и доплатили денег). У первого так и осталась его доля в 3 руб.-30%. Задача: необходимо ввести нового участника и увеличить УК за счет вкалада нового участника и старого участника так, чтобы старому принадлежало 90%, а новому 10%. Вопрос (их очень много у меня, т.к. мало в этой теме разбираюсь): считается ли доля вышедшего участника по-прежнему принадлежащей Обществу? если "да", то как ее распределить и кому, и как это оформляется?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
irisabelle, вообще-то долю, перешедшую обществу давным-давно уже пора было реализовать (в течении года с момента перехода, см. ст. 24, ФЗ "Об ООО"). Для аккуратности я бы сделал задним числом реализацию доли (например - отдать ее всю оставшемуся участнику), а потом уже проводил увеличение.
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Для аккуратности я бы сделал задним числом реализацию доли (например - отдать ее всю оставшемуся участнику), а потом уже проводил увеличение.
Да в том-то и дело, что срок пропущен. Фирму вела не я. Она мне тока 2 года спустя после последних изменений попала. Значит я пишу решение о распределении доли, принадлежащей Обществу, в пользу единственного участника, и эти 7 р. (70%) переходят ему? А потом 14 форму новую подавать п. 2.11 , далее лист Л и галочка в п. 2. Верно?
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
А ничего страшного, если я к нотару и в налоговую буду отдавать решение от 2009 года? и вообще, какая санкция за пропущенный срок может быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А ничего страшного, если я к нотару и в налоговую буду отдавать решение от 2009 года? и вообще, какая санкция за пропущенный срок может быть?
Нотариус может повозбухать, да это не страшно. Максимум - штраф в налоговой на директора 5000 выпишут.
 
  • Мне нравится
Реакции: irisabelle

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Ну и ладно. Чему быть-того не миновать. Сами виноваты) А мне кроме решения о распределении доли в пользу единственного участника и вышеупомянутой 14 формы ничего больше не надо в налоговую сдавать? Ну там всякие платежки из банка и т.д. и т.п.?
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Ну вот! Более менее что-то прояснилось. Благодарю вас, товарищи :rose:

Добавлено через 1 час 55 минут 58 секунд
Маленькое уточнение: а если я одновременно с 14 новой формой на распределение доли подам 13 новую на приведение в соответствие - это прокатит?И еще: мне тогда в 13 форме писать следующее: п. 2.9, затем заполняю лист Л (у меня физик) и указываю у него уже новую, отчужденную обществом долю в 10 руб., т.е. в 100 %?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
irisabelle, с учетом того, что в рекомендованной форме нет возможности указать долю, принадлежащую обществу, лучше перерегистрацию сделать после, иначе результат непредсказуем.
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Так, а если я по 14 эту долю отчуждаю, а в 13 она уже целиком и полностью принадлежит единственному участнику, зачем мне ее как-то отражать в 13 форме?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Так, а если я по 14 эту долю отчуждаю, а в 13 она уже целиком и полностью принадлежит единственному участнику, зачем мне ее как-то отражать в 13 форме?
Вы приводите в порядок записи в ЕГРЮЛ об участниках, которые уже там находятся. Со мной будут спорить (я даже знаю кто), но, по моему мнению, лучше растянуть "удовольствие", чем рисковать.
Еще раз - сделать можно, как вы хотите, логика присутствует и прослеживается, но результат непредсказуем.
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Всем добрый день!!!!
Проверьте меня пожалуйста!!!!
Фирма прошла перерегистрацию (давно). Сейчас надо сменить генерального директора и поменять паспортные данные учредителя, что я делаю:
- заполняю 14 новую форму (лист 1- галочка в пункте 2.4 и 2.8, заполняю лист "Г" на учредителя с галочкой "изменения об участнике. И лист "З" на прекращение полномочий и на возложение полномочий)
- Решение об изменении паспортных данных учредителя и о назначении нового ген. директора.
А в налоговую 46 я подаю только 14 форму.
Верно????