Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
а зачем тогда решение делаете? Лишнее это
Значит все правильно, только эту форму?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Скажите пожалуйста,
при одновременной смене генерального директора (заявитель - новый генеральный директор) и при увеличении уставного капитала необходимо в 46 МИФНС необходимо подавать:

1. Форма 13001 + Лист В (старая, утв.);
2. Форма 14001 + Листы В, Г, З.
3. Новая редакция Устава + копия;
4. Запрос на копию устава;
5. Квитанции на оплату гос. пошлин: 800 + 400 рублей.
6. Протокол об увеличении уставного капитала;
7. Протокол об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками Общества и об избрании нового генерального директора;
8. Справка из Банка о внесении доп. вкладов на р/с Общества;

Это весь комплект документов?

У нотариуса нужно удостоверять подписи НОВОГО генерального директора (он будет заявителем) на полностью прошитой 13 и 14 форме? (знаю, что в старой 14 форме нотариус удостоверяет подпись непосредственно в заявлении, после чего подшивается Лист Б).

Может ли в Банк придти не заявитель, а другое лицо, и оплатить пошлины за директора, при этом, что бы в платёжке в качестве плательщика стоял ген.дир.?
Правильно. А в банке - где как. Схитрите чего нибудь. Нога болит. Или пьян в дым!!

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
как это? и давно это правило что при смене генерального директора не надо подавать в 46 решение учредителя (ей) о его назначении ?

Для нотариуса оно решение нужно, а в 46ю как бы и нет. Но я по возможности всегда прикладываю протокол или решение .
Больше бумаги -чище .......а"!
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Правильно. А в банке - где как. Схитрите чего нибудь. Нога болит. Или пьян в дым!!

Добавлено через 4 минуты 44 секунды


Для нотариуса оно решение нужно, а в 46ю как бы и нет. Но я по возможности всегда прикладываю протокол или решение .
Больше бумаги -чище .......а"!

я прикладываю всегда и думаю что без решения будет отказ 100%. я тут меняла только фамилию по браку Гендира и учредителя так мне отказ дали потому что не приложила нотариально заверенную копию свидетельства о браке. А здесь на фороме советовалась тоже сказали что только 14 формы достаточно. так что лучше не рисковать. С последним утверждением согласно на 100 %.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
я тут меняла только фамилию по браку Гендира и учредителя так мне отказ дали потому что не приложила нотариально заверенную копию свидетельства о браке.
Это Москва?

Добавлено через 6 минут 58 секунд
я прикладываю всегда и думаю что без решения будет отказ 100%.
для внесения изменений в егрюл (а не в учдоки) требуется 14001, и только в случае перехода доли в ук ООО - ещё и основание такого перехода, т.е. решение/протокол и пр.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Это Москва?

Добавлено через 6 минут 58 секунд
для внесения изменений в егрюл (а не в учдоки) требуется 14001, и только в случае перехода доли в ук ООО - ещё и основание такого перехода, т.е. решение/протокол и пр.

а в "родной" 46 другое мнение похоже.
да свидетельство о браке потребовали в 46 налоговой когда я пошла к руководству выяснять почему отказ. никакого перехода доли у меня не было.

Так что я сама не рискую и другим не советую. не трудно приложить решение о смене гендира зато уж наверняка.
Это ситуация как и с доками на адрес можно и не прикладывать и зарегистрировать а можно приложить и получить отказ именно из=за адреса ( последнее у меня было- один адрес не значится в реестре БТИ , по второму заявили что на представленной копии св-ва о собственности стоит фальшивая печать нотариуса ха-ха)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Feridu, закон о гос. регистрации не требует прикладывать к 14 форме никаких документов, подтверждающих смену фамилии, но в связи с тем, что он же требует прикладывать документ, подтверждающий переход доли. Поэтому целесообразнее к 14 форме приложить сопроводительное письмо или простую копию свидетельства о браке.
Вы согласны?
 

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
Добрый день Уважаемые специалисты. Вот увидел у Вас инструкцию по выходу участниов из Общества. Мне по "наслышке", говорили, что достаточно заявление участников, форму 14 и протокол, а потом в теч. года подать на распределение долей. Так вот, в инструкции есть пункт, который меня смущает, а именно: копия выписки из журнала Вестник - это обязятельно или нет??? Заранее Спасибо.
 

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
Вот и я так подумал. Еще такой момент, если Вам не трудно, кроме заявления участников(всего 3, выходят 2) и протокола(или решения оставшегося???) в 14 форме НАДо заполнять лист Г на оставшегося частника, или достаточно Г на каждого и лист Л?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
А еще хотел такой момент спросить, если доли в течении гда не будут распределены, какова ответственность за это?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
у вас будет решение оставшегося участника, на оставшегося конечно нужно лист Г, ведь у него изменится размер и ном стоимость доли, при условии что вы сразу распределяете долю вышедших участников
 

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
Так а если сразу на оставшегося распределисть - Это лист Г на него(100% - 11 000) написать, а тогда лист Л не нужен получается? или как.
 

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
на оставшегося конечно нужно лист Г, ведь у него изменится размер и ном стоимость доли, при условии что вы сразу распределяете долю вышедших участников
Объясните плз, че то я совсем запутался. Если мы сразу распределяем доли вышедших участников, то зачем лист Л на общество. Ведь доли сразу распределяются оставшемуся участнику.
 

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
Уважаемый Мурзик, я наверно Вам надоел, но все таки хочу прояснить:
1-й этап: Я готовлю:
а) Заявление от 2-х уч.
б) решение оставшегося
в) 14 форму с какими листами?
2-й этап:
а) решение
б) форму 14 так?
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы скинуть заполненный коплект доков на выход. Я буду до глубены души признателен.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
9971446, заявления о выходе от 2 участников, решение оставшегося, 14 форма: титульный, листы Г на всех, лист Л и лист на заявителя, все одним этапом


Ninelka, актуальны
 
  • Мне нравится
Реакции: 9971446

Ninelka

Местный
6 Июн 2010
170
5
spazio intergalattico
Мурзик, спасибо.

И ещё вопрос, при увеличении УК и смене директора, в случае если заявителем будет новый директор, то в 13 форме, в п.5 (сведения о заявителе) соовтетсвенного указывать его?!