Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
поскольку участник ООО-юр. лицо является единственным участником, следовательно выйти оно не может? может только продать свою долю?
верно, либо как обычно вводите 3-е лицо, далее выход или продажа по преим праву, как хотите

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
garage, смотрите, а если юр.лицо-участник потом продаст свою долю новому гендиру (всё по той же моей схеме), должен ли потом этот гендир писать заявление о принятии его в общество? или же просто юр. лицо-участник пишет заяву о принятии решения о продаже своей доли такому-то физ.лицу (он же новый ген.дир)?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
а если юр.лицо-участник потом продаст свою долю
когда "потом"? что этим подразумевается?

Добавлено через 48 секунд
Если просто продажа напрямую, никаких заявлений и решений о продаже не надо
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
irisabelle, я думаю, вам всё же лучше почитать форум насчёт продажи доли в уставном капитале ООО - тем полно, с разными вариантами - через нотариуса или через вход нового участника и выход старого. И всё же пусть смена гендира не будет находиться в какой-либо связи с продажей доли, а то уж больно вы привязываете одно событие к другому
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Ну вот! Более менее что-то прояснилось. Благодарю вас, товарищи :rose:

Добавлено через 1 час 55 минут 58 секунд
Маленькое уточнение: а если я одновременно с 14 новой формой на распределение доли подам 13 новую на приведение в соответствие - это прокатит?И еще: мне тогда в 13 форме писать следующее: п. 2.9, затем заполняю лист Л (у меня физик) и указываю у него уже новую, отчужденную обществом долю в 10 руб., т.е. в 100 %?

Я так и сделал в свое время ( в том году ) Была такая же ситуация прктически. Формы подавал новые и 14 и 13 . Приняли в одно дело , т.е по одному талончику и в одну папочку(это принципиально- что бы не попало разным регистраторам-юристам) . И Все было ОК.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
garage, смотрите, а если юр.лицо-участник потом продаст свою долю новому гендиру (всё по той же моей схеме), должен ли потом этот гендир писать заявление о принятии его в общество? или же просто юр. лицо-участник пишет заяву о принятии решения о продаже своей доли такому-то физ.лицу (он же новый ген.дир)?

Irisabelle, не путайте вы с эти гендиром. Участник ваш новый - он может быть и гендиром, и завхозом и кем угодно. Это не принципиально.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
3.6. Продажа доли через куплю-продажу.

Оферта с ценой и условиями продажи (в виде извещения или предложения).
Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
Акцепт оферты (в виде заявления или письма)

как бы раздобыть образцы этих доков? может в личку кто поделится?

всем спасибо!
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Всё забыла!
как сшивается заявление?! )))
обматывается верёвочкой, клеется бумажка: Прошито пронумеровано __ листов.
Подпись заявителя.
Нужна ли печать ООО?

Если пишите - Заявитель - то печать не нужна ; если пишите Заявитель , генеральный директор ООО "Красный конь" / Омерзяев Г.Д./, то вот тогда и надо его подпись толкушкой прихлопнуть.

Добавлено через 19 минут 27 секунд
3.6. Продажа доли через куплю-продажу.

Оферта с ценой и условиями продажи (в виде извещения или предложения).
Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
Акцепт оферты (в виде заявления или письма)

как бы раздобыть образцы этих доков? может в личку кто поделится?

всем спасибо!
Ну примерно так :
Обществу с ограниченной ответственностью "ураура",
Участнику ООО "урарурар" – С С С ( или участникам ………….)

От
Участника ООО "УРОРПРАПУ " – Грубияновой Марии Карловны
г.Москва, 20 ноября я 2010 года
ОФЕРТА

Я , Г М К , 22.09.1900 года рождения, место рождения: село Фуфырики КаменБордского района Житомиртской области , гражданство: РФ, пол: женский , паспорт 40 00 № 1111111 выданный 20 января 2000 года ОВД …….. города Москвы, код подразделения 770-000, зарегистрированная по адресу: 1123123 , город Москва , ул. е, дом 1, корпус 1, квартира 1 , являясь участником Общества с ограниченной ответственностью "УРАРАУАРА" и владеющая полностью оплаченной долей в 20 (двадцать) процентов Уставного капитала ООО "УРАРУАРАУ", номинальной стоимостью 2 000 (две тысячи ) рублей 00 копеек, в соответствии с положениями статьи 21 Федерального закона " Об обществах с ограниченной ответственностью" , положениями п.4.1. статьи 4 и статьи 7 Устава ООО "УРАРУАРАУ" , -
настоящим извещаю и уведомляю само ООО " " и участников ООО " " – С., С., Б. и В. о своем намерении продажи принадлежащей мне полностью оплаченной доли 20 процентов Уставного капитала ООО " " , по номинальной стоимости в размере 2 000 (две тысячи ) рублей 00 копеек, по цене - 2 000 (две тысячи ) рублей 00 копеек - лицу, не являющемуся участником Общества (третьему лицу) - гр-ну РФ Криворучко Василь Васильичу , 1921 года рождения, место рождения: г.Масква, гражданство: РФ, пол: мужской, паспорт 45 00 №123123 и так далее ………………….зарегистрированному по адресу: и так далее ……………………

Также , уведомляю Общество с ограниченной ответственностью "УРАРУПРАУ" и участников ООО …………………………………… о том , что в соответствии с действующим законодательством , с положениями статьи 21 Федерального закона " Об обществах с ограниченной ответственностью" , положениями п.4.1. статьи 4 и положениями статьи 7 Устава ООО "УРАПУАРАУ", что само Общество и/или участники ООО "УРАРАРАСУАА" – могут воспользоваться преимущественным правом приобретения принадлежащей мне доли в Уставном капитале ООО "УАРРАРРППАУА" , по цене предложения третьему лицу, а именно – приобретения доли 20 процентов Уставного капитала ООО ……. , по номинальной стоимости в размере 2 000 ( две тысячи ) рублей 00 копеек, по цене -2 000 (две тысячи ) рублей 00 копеек.

Имущественных и иных претензий к ООО …………….. не имею.

Участник Грубиянова Мария Карловна
20 ноября 2010года

Отметки о получении оферты Обществом и участниками ООО НПКК "ИНТЕРМЕТ"
№ п/п
Наименование / Ф.И.О
Должность
Подпись
Дата
1
ООО "УРАРАРАРРАУ", в лице генерального директора – Семенова .
Генеральный
директор

20/11/2010
2
А
Участник

20/11/2010
3
Б
Участник

20/11/2010
4
Ц
Участник

20/11/2010
5
Ж
Участник

20/11/2010


Подлинность подписей участников ООО " УРАРПРОРОАУ" , удостоверяю.
Генеральный директор
_____________ /Семенов /

 
  • Мне нравится
Реакции: Аликс и NorthStar

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
Добрый день! Поскажите, пожалуйста, а то нигде не смогла найти ответа. Было присоединение 2х иностранных ООО (допустим LLC1 и LLC2). В результате сохранившаяся компания - LLC2. LLC1 являлась (является) участником российской ООО. Есть заверенныей нотариально перевод свидетельства о присоединении. Теперь доля ООО у LLC2. Как это у нас зарегистрировать? Это будет возникновение права на долю или изменение сведений (14001)? Правильно, что заявителем будет гендир ООО? Участники прописаны в уставе (перерегистрацию прошли).Получается +13001?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Это будет возникновение права на долю или изменение сведений (14001)? Правильно, что заявителем будет гендир ООО? Участники прописаны в уставе (перерегистрацию прошли).Получается +13001?
Это будет возникновение прав. Заявитель - директор. Получается + 13001. Бумажку нотариальную обязательно приложите.
 
  • Мне нравится
Реакции: blondinlaw

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
dmb, большущие спасибо! Были сомнения, что заявителем должен будет выступать директор сохранившейся организации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Карпович, вы про русскую ОООшку или иностранную?
Конечно про русскую в которой 100 % иностранный капитал.
Как я понимаю, если у Вас LLC которая владеет 100% УК, то организация создана в РФ, и по законам РФ живет и благоденствует.
 

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
Там еще есть физики, но это, думаю, сути не меняет. Я тоже думаю, что гендир российской ОООшки должен быть заявителем. Надеюсь, так оно и есть) Спасибо за ответы:rose:
 

juli055

Новичок
5 Мар 2010
13
5
Волгоград
3.10. Увеличение уставного капитала (далее - УК) за счет имущества общества
Заполняем заявление Р13001:
* Титульный лист с галкой в п. 2.3.
* Лист В с новым размером УК.
Заполняем заявление Р14001:
* Титульный лист с галкой в п. 2.3 (юридические лица) или 2.4 (физические лица).
* Лист В на участников юридических лиц в необходимом количестве, размер доли новый.
* Лист Г на участников физических лиц в необходимом количестве, размер доли новый.
уважаемые форумчане! подскажите, пожста!
Увеличиваем УК ООО за счет собственного имущества ООО и добавляем ОКВЭДы с изменением основного. Заполнила:
13001 старая
на 1 стр. галка в п.2.3.
лист В - новый размер УК
лист Е - надо или нет??

14001 новая

на 1 стр. галка в п.2.4.
на 2 странице галка в п.2.13. и 2.16. (надо? или только в 2.4.? или только в 2.16.?)
лист Г - галка в п.1.3.; в п.11.1. - новая номинальная стоимость доли
лист Н (добавление ОКВЭДов - это 13001 лист Е или 14001 лист Н?)
лист С - надо?
лист Т
заранее огромное спасибо откликнувшимся!! :)

Добавлено через 23 часа 57 минут 17 секунд
уважаемые форумчане!
добавление ОКВЭДов - это 13001 (старая) лист Е или 14001 (новая) лист Н?
или можно и так и так?