Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

acilon

Пользователь
4 Фев 2010
50
0
есть письмо ФНС, хотя на это письмо мне кажется многие рег органы не обращают внимание, это я вам говорю практику 46, хотя кто-то новую 14 на смену дира подает и все проходит

Дело в том, что пол года назад снимались из области подавал 13 новую, вопросов не было и получал все доки через 5 дней на руки (все действия по доверенности). А тут 46 со своими правилами, ну чтож будем освежать память по старым формам.

Добавлено через 46 минут 34 секунды
Появились вопросы по заполнению:
1. Лист Б старой 13-й формы пункт 1.3.7. Номер дома (владение) - нужно ли дублировать в следующей ячейке, что конкретно у нас , например "дом 1" или достаточно указать "1" (в форме место маловато).
2. Пункт 1.3.8. корпуса (строение) - имеем Литера Н, что в этом случае указывать?
Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

smamaeva

Пользователь
13 Окт 2009
55
0
Москва
ставим галку в п. 1.2 и на второй странице прописываем номинальную стоимость и размер доли у продавцов
Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня продавец продает лишь часть своей доли трем другим участникам ООО. Вопрос: следовательно мне надо поставить галку в п. 1.3. и прописать реальную стоимость и размер доли, которая у него останется?! Верно ли я понимаю?
Спасибо!!!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня продавец продает лишь часть своей доли трем другим участникам ООО. Вопрос: следовательно мне надо поставить галку в п. 1.3. и прописать реальную стоимость и размер доли, которая у него останется?! Верно ли я понимаю?
Спасибо!!!
верно, только не реальную, а номинальную
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
  • Оферта с ценой и условиями продажи (в виде извещения или предложения).
  • Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
  • Акцепт оферты (в виде заявления или письма)

Коллеги! Помогите, пожалуйста, с формами этих документов при покупке через преимущественное право.

Форма оферта в принципе понятна. А вот "Документ, свидетельствующий о получении обществом и участником оферты". Разве отметки на оферте директора и участника о её получении недостаточно?

Акцепт оферты - это письмо на имя продающего?
 

Ninelka

Местный
6 Июн 2010
170
5
spazio intergalattico
Скажите пожалуйста, Общество увеличивает Уставный капитал. Доля одного из участников находится в залоге (в процентах - 59,82%). После увеличения УК его доля станет 76%.
возник вопрос, как правильно это оформить в заявлении 14 формы (рекомендованной).
в п.6.2 мы пишем размер новой доли, т.е. 76%
в п.7.4. мы должны писать 59,82 или 76%?


Очень надо! Помогите пожалуйста.
 

Karkade

Пользователь
4 Янв 2010
50
1
Подскажите пожалуйста при смене юр. адреса у участника ООО срок подачи 14 формы в мифнс № 46 какой?
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
Подскажите, одновременно хотим: новые ОКВЭД (только в реестр), смена адреса, распределение доли принадлежащей обществу. На смену адреса подаю 13001 (старую), а на оквэд и распределение доли 14-ю новую или старую?
 

elektra

Новичок
22 Ноя 2010
1
0
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Подскажите, пожалуйста,
1. Документы на перерегистрацию только Устава сдает сам участник или может Ген. директор (Заявитель ???), проведенный при регистрации в выписке ЕГРЮЛ. Нужна ли доверенность?
2. Если 1 участник, нужно ли заверять подпись у нотариуса?
3. Нужен ли список участников, если 1 участник?
Документы для сдачи:
1. Устав новый
2. Заявление( листы Л и Н)
3. Квитанции пошлина-800р, за ЕГРЮЛ-400р.
4. Решение участника ???

Заранее спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Подскажите, пожалуйста,
1. Документы на перерегистрацию только Устава сдает сам участник или может Ген. директор (Заявитель ???), проведенный при регистрации в выписке ЕГРЮЛ. Нужна ли доверенность?
2. Если 1 участник, нужно ли заверять подпись у нотариуса?
3. Нужен ли список участников, если 1 участник?
Документы для сдачи:
1. Устав новый
2. Заявление( листы Л и Н)
3. Квитанции пошлина-800р, за ЕГРЮЛ-400р.
4. Решение участника ???

Заранее спасибо.

1. Сам Директор или любой другой по доверенности.
2.Да.
3. нет, в Москве его вообще не требуют.

для сдачи
1.Да
2. лист Л зачем? это Сведения о крестьянском (фермерском) хозяйстве...
3. да.
4. да.
+ копию Устава и запрос на копию устава

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW

skip

Новичок
10 Мар 2009
10
10
Уважаемые, стоит задача в один заход сменить Гену, увеличить УК (доп вклад единственного участника) и добавить ОКВЭД. Я правильно понимаю что 13 старая где новый размер УК, добавляемые коды (вносим в устав) и галка на новую редакцию, а 14 новая где новый размер УК у участника и смена Гены? Подскажите если не прав, заранее спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Уважаемые, стоит задача в один заход сменить Гену, увеличить УК (доп вклад единственного участника) и добавить ОКВЭД. Я правильно понимаю что 13 старая где новый размер УК, добавляемые коды (вносим в устав) и галка на новую редакцию, а 14 новая где новый размер УК у участника и смена Гены? Подскажите если не прав, заранее спасибо.

оквэды можно и 14-ю включить
 

Mihgann

Пользователь
26 Ноя 2010
47
1
Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Перерегистрация уже пройдена. Вводим нового участника (Увеличение УК за счет третьих лиц) Есть желание подать НОВУЮ 13 форму (рекомендуемую).
В новой 13 форме, нужно заполнить:
первый лист - галочки в пунктах 2.3. и 3.1.
лист В - пункт № 3 "Размер - ?" что здесь прописывать? Уже увеличенный размер уставного капитала 11000 или как было 10000?
лист К - на двух участников (старого и нового) оба юрики.
лист Н - заявитель ген. дир.

В новой 14 форме, нужно заполнить:
первый лист - галочка в пункте 2.3.
лист В - 2 штуки на старого участника и на нового
лист Т - заявитель ген. дир.

второй лист в 14 форме - галочка в пункте 2.16. и лист С - точно не нужно заполнять?
____________
Подскажите ничего не напутал???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
в 13 только в 2.3 в листе В новуй размер ук, листы К естественно не нужны так как

Перерегистрация уже пройдена.



В новой 14 форме, нужно заполнить:
первый лист - галочка в пункте 2.3.
лист В - 2 штуки на старого участника и на нового
лист Т - заявитель ген. дир.

да, так

лист С - точно не нужно заполнять?

точно
 
  • Мне нравится
Реакции: Mihgann

Mihgann

Пользователь
26 Ноя 2010
47
1
Мурзик Спасибо за ответ!
Получается, что в новой 13 форме и старой 13 форме, заполняется одно и тоже? А как же в новой 13 форме галочка в п. "3.1 в новой редакции" я же в уставе меняю размер уставного капитала с 10000 на 11000 и соответственно делаю новую редакцию. Или я неверно понял?