Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
конечно нового

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ninelka

Maria1971

Новичок
18 Окт 2010
22
0
Здравствуйте, уважаемые! Буду очень признательна, если просветите меня по следующему вопросу: заполняю форму 13002 (филиал открываем). Там в Разделе 2 пункт 2.1. Ставлю галочку, соответственно. А дальше слово "количество" и "____". Вот в этом "____" надо указать цифрой, сколько филиалов регистрируем? Прошу прощения за такой вопрос, но никогда раньше подобным заниматься не приходилось. И еще вдогонку: я так понимаю, что как таковое заявление на внесение изменений будет состоять из 4 листов, т.е., страницы 01,02,03 и лист А? Нотариуса просить прошить их все вместе? Лист Б, следуя методическим указаниям, убираю вообще. Расписку выдает ФНС? Правильно? Заранее благодарю за разъяснения. С уважением.
 

Ninelka

Местный
6 Июн 2010
170
5
spazio intergalattico
Как заполнить Лист З в новой 14 форме при смене директора? что отмечать в пунке 1? заполняется на нового ГД (он заявитель)?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Как заполнить Лист З в новой 14 форме при смене директора? что отмечать в пунке 1? заполняется на нового ГД (он заявитель)?
нужно 2 листа З - на прекращение полномочий старого и на возложение полномочий на нового с соответствующими галками 1.1 и 1.2, на титульном листе в п. 2.8 количество "2"
 
  • Мне нравится
Реакции: Ninelka

Ninelka

Местный
6 Июн 2010
170
5
spazio intergalattico
Вопросы касательно оплаты госпошлины:
1. Можно ли наличными через Сбер оплатить госпошлину за изменение учр.документов и получение копии устава?
2. В квитанции, в графе "плательщик (ф.и.о.)" писать название организации?! подпись ГД ставит?
 

Ninelka

Местный
6 Июн 2010
170
5
spazio intergalattico
Всё забыла!
как сшивается заявление?! )))
обматывается верёвочкой, клеется бумажка: Прошито пронумеровано __ листов.
Подпись заявителя.
Нужна ли печать ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Всё забыла!
как сшивается заявление?! )))
обматывается верёвочкой, клеется бумажка: Прошито пронумеровано __ листов.
Подпись заявителя.
Нужна ли печать ООО?


Как правило нотариус сам сшивает заявление, а нам только в старых формах надо подшить необходимые листы, если они есть, хотя это тоже нотариус может сделать если попросить. А так все верно иголкой с ниткой прошиваете листы + заклейка на ней написать Прошито, пронумеровано и подписано..... листов и подпись Генерального или заявителя. Ну я лично если внесение изменений то и печать фирмы ставлю. Так привыкла. Ну вот говорят что можно и без нее.
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, разумную последовательность действий! Ситуация такая: ООО, перерега произведена. 100% УК в данном ООО принадлежит юр. лицу. Руководство хочет сменить юр.лицо на физ лицо и поменять ген.дира. Как быть?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
irisabelle, 1.можно через нотариальную сделку купли-продажи доли + смена руководителя,
2.можно ввести нового участника и сменить одновременно руководителя, далее ю.л.-учредитель продает свою долю вошедшему участнику(сделка нотариальному заверению не подлежит).
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
О, идея фикс: можно сначала сменить гендира, а после получения свидетельства продать новому гендиру долю участника ООО-юр. лица?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
можно ввести нового участника и сменить одновременно руководителя, далее ю.л.-учредитель продает свою долю вошедшему участнику(сделка нотариальному заверению не подлежит).
так и предположила ранее))) а как проходит процедура ввода нового участника? нельзя ли просто освободить от занимающей должности гендира и назначить нового с улицы?
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
garage, а можно просто освободить от занимаемой должности гендира и назначить нового с улицы? а потом ему же и продать долю?
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
garage, не, то что новый генидир никак не будет связан с долями ООО это я понимаю. Единственное возникает вопрос: поскольку участник ООО-юр. лицо является единственным участником, следовательно выйти оно не может? может только продать свою долю?